Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - страница 22 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 19 41.30%
Нет! 3 6.52%
Согласен и уже инвестирую. 19 41.30%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:54
Старый 11.02.2017, 04:12
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 41,389
Записей в блоге: 11
УГ: 189
КП: 0.085
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
живут они одним днем
Вот это мне кажется у нас в крови, большинство действительно не думает о своем будущем, сегодня может есть все, а что будет завтра, что через год, я думаю надо менять мышление и начинать задумывать этим людям о своем будущем!
Smirnov Nikolay вне форума  
Старый 11.02.2017, 13:55
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 683
УГ: 1
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Вот это мне кажется у нас в крови, большинство действительно не думает о своем будущем, сегодня может есть все, а что будет завтра, что через год, я думаю надо менять мышление и начинать задумывать этим людям о своем будущем!
Большинство людей в мире так и живут, люди на самом деле довольно легкомысленные существа. Чем-то они мне сильно напоминают стрекозу из басни)
ktulhuF на форуме  
Старый 11.02.2017, 18:12
Любитель

Благодарностей: 31
КП: 0.055

Я вот думаю что что просто потому что большинству людей да и от зарплаты до зарплаты то и не могут проинвестировать, вот и ни о каких будущих они даже и могут задумываться, и это даже не потому что мало этих денег, а совсем потому то не умеют ими правильно распоряжаться они.

могу сдать кому нибудь свою подпись за 1 доллар пишите мне
Midnett вне форума  
Старый 11.02.2017, 20:04
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 64
КП: 0.065

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с тем, что надо инвестировать в будущее, но только в то, что действительно нравится человеку, что доставляет ему радость и не в тягость. Пусть даже будет разочарование или не получится, но самое главное попробовал. А то так может всю жизнь жалеть и переживать о том, что не получилось.

Согласна, лучше попробовать и принять поражение, нежели не рискнув и желеть об этом всю жизнь. Человек должен инвестировать в свое будущее иначе как он станет успешным
Anastasia666 вне форума  
Старый 11.02.2017, 21:30
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
УГ: 0
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Согласна, лучше попробовать и принять поражение, нежели не рискнув и желеть об этом всю жизнь.
Да, в психологии называется это явление - незавершенный гельштальт. Когда незавершенное желание, дело или отношения не исчезают из жизни, мыслей, они время от времени возвращаются и оттягивают жизненные силы. Поэтому важно завершать, ставить все точки над "и". Никогда не оставлять многоточий. Я например, всю жизнь хотела фотографировать и работать экскурсоводом в Питере. А еще учиться в Академии художеств в Питере, каждый раз когда бываю в этом городе, то первым делом иду к Сфинксам, которые напротив Академии. Вот даже не знаю что с этими желаниями делать.
Живая вне форума  
Старый 11.02.2017, 21:44
Интересующийся

Благодарностей: 64
КП: 0.065

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, в психологии называется это явление - незавершенный гельштальт. Когда незавершенное желание, дело или отношения не исчезают из жизни, мыслей, они время от времени возвращаются и оттягивают жизненные силы. Поэтому важно завершать, ставить все точки над "и". Никогда не оставлять многоточий. Я например, всю жизнь хотела фотографировать и работать экскурсоводом в Питере. А еще учиться в Академии художеств в Питере, каждый раз когда бываю в этом городе, то первым делом иду к Сфинксам, которые напротив Академии. Вот даже не знаю что с этими желаниями делать.

Да, незавершенные дела грызут нас изнутри и не дают спокойно жить.
А ваши желания вполне выполнимы и например научиться фотографировать вполне реально и сейчас, а вот экскурсоводом можно работать уже в более зрелом возрасте, когда багаж знаний будет не мал)
Anastasia666 вне форума  
Старый 11.02.2017, 21:51
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 5
КП: 0.029

Если я начинаю думать о будущем я не могу уснуть. Иногда наличие денег, больших сум не дает покоя, потому что нужно куда то инвестировать. Если вернуться к автору статьи к первому посту могу добавить. Что сейчас многие люди, в том числе и я выезжают заграницу на работу, зарабатывают несколько десятков тысяч доларов, и первым делом что приходит на ум куда вложить большую сумму коне чно же многие стараються купить квартиру и сдать в аренду.
Потому что деньги были заработаны тяжелым трудом и не охота их потерять в каких то хайпах или пам счетах. А вообже смысл жизни не в будущем а в настоящем. По настоящему счастливые те люди которые сдают свою недвижимость, а за эти деньги путишествуют, живут в тропических, дешевых странах и вообще не паряться о своем будущем
Dmitruz вне форума  
Старый 12.02.2017, 05:25
www.fairmonitor.com
Премиум

Благодарностей: 41,389
Записей в блоге: 11
УГ: 189
КП: 0.085
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Dmitruz Посмотреть сообщение
Если я начинаю думать о будущем я не могу уснуть. Иногда наличие денег, больших сум не дает покоя
А у меня все как раз на оборот, мне не дает покоя, что нет их, точнее они есть, но не в тех объемах, переживаешь как бы заработать и приумножить их, что бы был запас как минимум на год..
Smirnov Nikolay вне форума  
Старый 13.02.2017, 22:39
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.064

Цитата:
Большинство простых людей, если на то пошло напрягаться сильно не хотят, да и живут они одним днем, сегодня есть деньги гуляем, а завтра как-то выкрутимся. Поэтому и не хотят инвестировать. О будущем задумывается не так уж и много людей...
Не знаю, как по мне, так инвестирование мало связано с тем, думают люди о будущем или нет. Некоторые думают о том, чего она хотят, но ничего не делают для этого, некоторые занимаются накопительством без определённой цели, некоторые считают, что будущее - это где-то далеко и о нём думать не надо, но при этом работают, инвестируют... Я, например, не слишком озабочена будущем, стараюсь жить здесь и сейчас, но при этом ищу способы заработать больше, инвестировать куда-то, потому что на моё "здесь и сейчас" тоже нужны деньги)
ElviraMiy вне форума  
Старый 13.02.2017, 23:59
Любитель

Благодарностей: 73
УГ: 72
КП: 0.022

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
До 35-летнего возраста
я к этой категории отношусь сейчас, но дело не том что не хочу инвестировать, а в том что нет возможностей, и для этого я изучаю эту тему и познаю мир инвестиций чтоб знать как создать эти возможности и начинать наконец то инвестировать, и надеюсь буду примером всем тем которые категорично не хотят инвестировать
adeloo вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2017, 00:09
Топ Мастер

Благодарностей: 2,790
УГ: 9
КП: 0.271
подарки
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
я к этой категории отношусь сейчас, но дело не том что не хочу инвестировать, а в том что нет возможностей, и для этого я изучаю эту тему и познаю мир инвестиций чтоб знать как создать эти возможности и начинать наконец то инвестировать, и надеюсь буду примером всем тем которые категорично не хотят инвестировать
Искренне хвалю за такой подход к инвестированию. Сама об инвестировании узнала только в студенческие годы. И то мамин брат рассказал о банковском депозите, а его жена похвасталась, что 5000 грн в то время положила на депозит Укрсоцбанка да еще и на акцию попала и выиграла 1000 грн! Как же мне тогда тоже захотелось стать клиентом этого банка! Но мама денег дать мне не могла для открытия депозита. Я несколько недель думала и нашла выход: стала студенткам в общежитии косметику "Avon" продавать, а разницу собирать. Так накопила первые 200 грн и с гордостью открыла депозит.)) Каждый месяц мне на карту перечисляли 1.56 грн - проценты прибыли, только я их сразу снять не могла. Банкомат минимум 10 грн выдавал. Вот так начинался мой инвестиционный путь...
Александра 81 вне форума  
Старый 14.02.2017, 00:20
Любитель

Благодарностей: 69
КП: 0.042
подарки
Есть несколько причин почему люди не заботятся о своем будущем:
1) Совок приучил, что обо всем подумает государство, ты главное кайлом махай, а думать не нужно;
2) Отсутствие реальных знаний, кроме банковской херни о выгодных депозитах ничего в уши и глаза не вливают через экраны телевизоров;
3) Мало что вообще известно советскому человеку о фин планировании и элементарно о простой домашней бухгалтерии, оставлю эксель документ для этих целей;
4) Люди спешат жить, поэтому бегут больше в пирамиды, чем занимаются изучением финансовой грамотности, составлением инвестиционных планов и консервативным инвестированием.

и еще много-много пунктов.

Если нужны будут пояснения как пользоваться, пишите!
Вложения
Тип файла: xlsx Шаблон домашней бухгалтерии.xlsx (16.2 Кб, 6 просмотров)

Самый толковый БЛОГ О FOREX. Автор 11 лет на рынке

Последний раз редактировалось infovirus; 14.02.2017 в 00:23.
infovirus вне форума  
Старый 15.02.2017, 16:36
Мастер

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Не знаю, как по мне, так инвестирование мало связано с тем, думают люди о будущем или нет.
Все напрямую связано, скажите зачем человеку которому наплевать на свое будущее инвестиции? Ясное дело что ему они и даром не нужны, а вот человеку который хочет встретить старость достойно, инвестиции интересны...
ktulhuF на форуме  
Старый 15.02.2017, 17:00
Любитель

Цитата:
Все напрямую связано, скажите зачем человеку которому наплевать на свое будущее инвестиции? Ясное дело что ему они и даром не нужны, а вот человеку который хочет встретить старость достойно, инвестиции интересны...
Ну смотрите. Я, конечно, хочу "достойную старость", но больше этого я хочу достойную жизнь, хочу получить определённые вещи в ближайшее время, чтобы жить так, как мне хочется, сейчас, а не чтоб "хотя бы детям хорошо жилось" (как это было в ссср). Поэтому инвестиции мне интересны с позиции получения прибыли сейчас, а не через годы. Потому что будущее наступает уже сегодня, а не через 10 лет. Поэтому в позиции "здесь и сейчас" для меня больше плюсов, чем в жизни далёким будущим.
ElviraMiy вне форума  
Старый 15.02.2017, 17:41
Мастер

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну смотрите. Я, конечно, хочу "достойную старость", но больше этого я хочу достойную жизнь, хочу получить определённые вещи в ближайшее время, чтобы жить так, как мне хочется, сейчас, а не чтоб "хотя бы детям хорошо жилось" (как это было в ссср). Поэтому инвестиции мне интересны с позиции получения прибыли сейчас, а не через годы. Потому что будущее наступает уже сегодня, а не через 10 лет. Поэтому в позиции "здесь и сейчас" для меня больше плюсов, чем в жизни далёким будущим.
Ну так прибыль от инвестиции будет не сейчас, а в немного отдаленном времени) Мгновенную прибыль разве что с хайпов получить можно. Так что в любом случае вы инвестируете в будущее)
ktulhuF на форуме  
Старый 15.02.2017, 18:46
Любитель

Цитата:
Ну так прибыль от инвестиции будет не сейчас, а в немного отдаленном времени) Мгновенную прибыль разве что с хайпов получить можно. Так что в любом случае вы инвестируете в будущее)
Логично) Просто будущее у всех разное) Если думать только о старости, то и зарабатывать можно не спешить, потому что когда эта старость... А если думать о реальном времени, то идеи для заработка как-то лучше находятся
ElviraMiy вне форума  
Сказали спасибо:
ktulhuF (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 21:19
Интересующийся

Благодарностей: 8
КП: 0.052

потому что люди у нас в стране не привыкли думать о будущем раньше в СССР все были уверены что пенсия будет хорошая, а теперь вообще не на что жить куда там инвестировать и думать о будущем.
Лиана1978 вне форума  
Старый 16.02.2017, 05:59
Премиум
Премиум

Благодарностей: 202
УГ: 13
КП: 0.167
подарки

Цитата:
Сообщение от Лиана1978 Посмотреть сообщение
потому что люди у нас в стране не привыкли думать о будущем раньше в СССР все были уверены что пенсия будет хорошая, а теперь вообще не на что жить куда там инвестировать и думать о будущем.
Да, это большая беда-печаль. И такие люди при помощи "высоты своих лет" растят очередных доверчивых вкладчиков для банков.
forfor вне форума  
Старый 20.03.2017, 18:17
Интересующийся

Благодарностей: 2
УГ: 2
КП: 0.007

Инвестировать надо. Надо думать о будущем. О старости в конце концов
Cepera84 вне форума  
Старый 21.03.2017, 15:48
Топ Мастер

Благодарностей: 2,790
УГ: 9
КП: 0.271
подарки
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Да, это большая беда-печаль. И такие люди при помощи "высоты своих лет" растят очередных доверчивых вкладчиков для банков.
Хотя нынешние реалии уже кричат о том, что пора совершенно по-другому смотреть на свои заработки и учиться самостоятельно обеспечивать свое будущее. И без инвестирования в этом случае просто нереально обойтись. Так что от него отворачиваться ни в коем случае нельзя.
Александра 81 вне форума  
Ответить
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:54
Опции темы