Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - страница 20 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 19 41.30%
Нет! 3 6.52%
Согласен и уже инвестирую. 19 41.30%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:08
Старый 03.02.2017, 18:07
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 559
УГ: 9
КП: 0.070
подарки
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

tanya2016, в самом депозите ничего плохого нет, скорее даже наоборот, другое дело в правильном его управлении, здесь уже у многих появляется вопрос
allexbl на форуме  
Старый 03.02.2017, 21:50
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 219
УГ: 1
КП: 0.291

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
У нас много кто так считает. А ещё, что на платное поступают только тупые и неудачники >_<

Оно-то да... С одной стороны... А с другой - наше образование оставляет желать лучшего и без самообразования никуда. А то, чему 5 лет учат в универе, часто можно изучить быстрее дома. Но, как известно, без бумажки ты букашка...
Что ж тогда они сами себе злые «буратино» ^,..,^.
Самообразование это прекрасно, но если оно идет параллельно универу еще лучше, на базе лабораторий и прочего можно получить практический опыт.
gutov вне форума  
Старый 04.02.2017, 02:37
Любитель

Благодарностей: 154
УГ: 0
КП: 0.098

Цитата:
Оно-то да... С одной стороны... А с другой - наше образование оставляет желать лучшего и без самообразования никуда. А то, чему 5 лет учат в универе, часто можно изучить быстрее дома. Но, как известно, без бумажки ты букашка...
Да, конечно, просто нужно не зацикливаться на самом обучении в университете, нужно брать толчок от него, например профессия и уже самому обучаться
Юра Серегин вне форума  
Старый 04.02.2017, 15:51
Топ Мастер

Благодарностей: 2,787
УГ: 9
КП: 0.271
подарки
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не зря говорят, что практика всегда важнее теоретики. Теоретически можно знать все на пять с плюсом, с сотню плюсами. Но когда в какой-то ситуации придется действовать, скорость, риск или просто действовать, то без практики можно облажаться по полной, но зато теоретически все знать.
Но теория без практики - это мертвый груз.
одни стараются ловить каждую дельную финансовую информацию от окружающих и применять ее на практике ради стабилизации своего материального положения. В то время как другим можно ежедневно одно и тоже повторять бесполезно. Они смотрят на тебя непонимающим взглядом и продолжают пассивно жить дальше.
Александра 81 вне форума  
Старый 04.02.2017, 19:42

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Всегда хотел инвестировать на будущее. Но доступа к западным банкам не имел
Баннер: {{ slide.title }}
Slava171 вне форума  
Старый 04.02.2017, 20:05
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, просто нужно не зацикливаться на самом обучении в университете, нужно брать толчок от него, например профессия и уже самому обучаться
Это точно, практика нужна. На ней как правило быстрее постигаешь саму теоретическую сторону и даже порой больше и быстрее понимаешь будучи в действии, нежели по книжке научат. И без одного и без другого ни как.
Aless33 вне форума  
Старый 04.02.2017, 20:47
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Самообразование это прекрасно, но если оно идет параллельно универу еще лучше, на базе лабораторий и прочего можно получить практический опыт.
Это если имеются те самые лаборатории и прочее. Тут от специальности и универа зависит.

Цитата:
Это логично. Здесь главное правильно выбрать специальность, чтоб она действительно нужна была (как минимум, самому себе).
ElviraMiy вне форума  
Сказали спасибо:
gutov (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 21:18
Профессионал

Цитата:
Это если имеются те самые лаборатории и прочее. Тут от специальности и универа зависит.
Что ж, согласен, но если у Универа ничего этого нет то смысл в нем учится?
gutov вне форума  
Старый 04.02.2017, 21:46
Любитель

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Что ж, согласен, но если у Универа ничего этого нет то смысл в нем учится?
Эх, знала бы я об этом году так в 2007, может выбор бы мой пал на другое учебное заведение Но подростки, увы, далеко не всегда задумаются о том, куда идут, да и на "дни открытых дверей" не все видят смысл ходить... А зря.
ElviraMiy вне форума  
Старый 04.02.2017, 22:56
Любитель

Цитата:
Это логично. Здесь главное правильно выбрать специальность, чтоб она действительно нужна была (как минимум, самому себе).
Ну, мне кажется здесь нужно выбирать себе из того, что хорошо получается отталкиваясь от каких либо увлечений и хобби, ведь сейчас можно открыть практически любой бизнес, главное вложиться в него

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Это точно, практика нужна. На ней как правило быстрее постигаешь саму теоретическую сторону и даже порой больше и быстрее понимаешь будучи в действии, нежели по книжке научат. И без одного и без другого ни как.
Ну. вы конечно правы, что без одного и другого ни как, но вот мне всегда удается больше усвоить именно на практике, даже полностью не зная теорию, мне так лучше запоминается

Последний раз редактировалось Юра Серегин; 04.02.2017 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Юра Серегин вне форума  
Старый 04.02.2017, 23:14
Любитель

Цитата:
Ну, мне кажется здесь нужно выбирать себе из того, что хорошо получается отталкиваясь от каких либо увлечений и хобби, ведь сейчас можно открыть практически любой бизнес, главное вложиться в него
В принципе, я об этом и говорю Учиться надо либо на востребованную (и, желательно, хорошо оплачиваемую) специальность, или на то, чем сам хочешь заниматься. Главное, правильно расставить приоритеты, чтобы потом не жалеть
ElviraMiy вне форума  
Старый 04.02.2017, 23:24
Любитель

Цитата:
В принципе, я об этом и говорю Учиться надо либо на востребованную (и, желательно, хорошо оплачиваемую) специальность, или на то, чем сам хочешь заниматься. Главное, правильно расставить приоритеты, чтобы потом не жалеть
Вот вы правы, у меня есть множество знакомых, которые пошли учиться в университет, просто на то на что смогли поступить, и сейчас очень жалуються, что занимаются не любимым делом
Юра Серегин вне форума  
Старый 05.02.2017, 00:35
Премиум
Премиум

Благодарностей: 200
УГ: 13
КП: 0.167
подарки

Цитата:
Вот вы правы, у меня есть множество знакомых, которые пошли учиться в университет, просто на то на что смогли поступить, и сейчас очень жалуються, что занимаются не любимым делом
Да все равно больше половины населения населения работают не по специальности. В наших странах существует принцип "неважно какое высшее образование, главное что оно есть".
forfor вне форума  
Старый 05.02.2017, 01:38
Любитель

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Да все равно больше половины населения населения работают не по специальности. В наших странах существует принцип "неважно какое высшее образование, главное что оно есть".
Ну, мне кажется, что слесаря по образованию не возьмут в айти компанию, только из-за того что он прошёл курсы, я считаю, что профессию нужно с умом выбирать все рано
Юра Серегин вне форума  
Старый 05.02.2017, 04:00
Интересующийся

Почему не учат инвестированию? Ну тут все просто как по мне - обучение это государственная, или частная инвестиция - которая в свою очередь лает знания как приносить доходы другим людям (тем же корпорациям, или государству) кому же работать если все успешные инвесторы?)
+ в странах СНГ инвестирование сводиться в идеологии людей к обману, например что их обязательно кинут, не выплатят ... итд
НО стоит появится где нибудь МММ все бегут туда разбивая копилки и беря кредиты - Может такие компании и укореняют веру в инвестирование))
Лично для меня сложно оценить роль инвестирования - это очень всеобъемлющее понятие, это может быть чем угодно даже сидением в офисе для некоторых..
VicClub вне форума  
Старый 05.02.2017, 04:23
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073

Цитата:
Ну, мне кажется, что слесаря по образованию не возьмут в айти компанию, только из-за того что он прошёл курсы, я считаю, что профессию нужно с умом выбирать все рано
В ИТ компании как раз очень часто берут людей, которые имеют образование в других направлениях, или вообще без образования. В этой сфере очень большой процент самоучек. А многие профессии которые сегодня очень актуальны, пару лет назад вообще не существовали.
Invention вне форума  
Старый 05.02.2017, 04:36
Интересующийся

Цитата:
, что профессию нужно с умом выбирать все рано
Вам 16 -18 лет вы думаете о профессии? и куда вам идти для того что бы реализовать себя в будущем... Считаю что для образования это сам процесс а не специальность .. тогда и инвестирование будет работать в наших странах
VicClub вне форума  
Старый 05.02.2017, 11:10
Интересующийся

Я инвестировал 3,85$ это не деньги , в золото в одном проекте, получил 5%золото на депозит, получил карту от компании MasterCard и не жужу)
kira02 вне форума  
Старый 05.02.2017, 13:28
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Цитата:
Ну. вы конечно правы, что без одного и другого ни как, но вот мне всегда удается больше усвоить именно на практике, даже полностью не зная теорию, мне так лучше запоминается
Это наверное потому, что большая часть из нас людей визуалисты. Лучше один раз увидеть и повторить, чем триста раз прочитать и представлять как ты это будешь делать. Все правильно, лучше пробовать, без проб не бывает ни теории ни практики.
Aless33 вне форума  
Старый 05.02.2017, 21:00
Профессионал

Цитата:
Эх, знала бы я об этом году так в 2007, может выбор бы мой пал на другое учебное заведение Но подростки, увы, далеко не всегда задумаются о том, куда идут, да и на "дни открытых дверей" не все видят смысл ходить... А зря.
Даже ходить не всегда нужно, не в каменном же веке живем. Практически все можно узнать из отзывов на специализированных форумах, где отзывы за денежку маловероятны.
Посмотреть «своими глазами» тоже можно, но ведь не покажут всего, а только самое красивое.
gutov вне форума  
Ответить
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:08
Опции темы