Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - страница 19 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 19 41.30%
Нет! 3 6.52%
Согласен и уже инвестирую. 19 41.30%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:54
Старый 30.01.2017, 16:13
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 223
УГ: 0
КП: 0.063
подарки
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Моей группе тоже один преподаватель постоянно твердил: вы будущие специалисты широкого профиля. А это значит, что о многом, выученном в ВУЗе, придется забыть. Практика - совершенно иная сторона выбранной профессии. И она самая основная. Поэтому важные знания получите только на своих рабочих местах.
Не зря говорят, что практика всегда важнее теоретики. Теоретически можно знать все на пять с плюсом, с сотню плюсами. Но когда в какой-то ситуации придется действовать, скорость, риск или просто действовать, то без практики можно облажаться по полной, но зато теоретически все знать.
Aless33 вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:20
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Это же не интересно, универ учит вас думать, если нельзя в лоб значит есть другие варианты.
Вариантов на самом деле множество, и вы вольны из них выбирать
Моим вариантом всегда было - учить и сдавать, и не важно, с какой попытки. Не знаю, насколько мне это помогло, просто я принципиально не признаю взяток, если можно обойтись без них.
ElviraMiy вне форума  
Старый 30.01.2017, 22:35
Любитель

Благодарностей: 24
КП: 0.084

Цитата:
Есть претензии. Полученное образование не дает возможность много денег на рабочем месте получать. А об инвестировании они и слышать не хотят, так как у нас потребление на первом месте.
У начинающего специалиста всегда небольшие шансы зарабатывать много, но со временем и опытом может все поменяться. А если человек шел учиться на определенную специальность, то он явно был в курсе, сколько зарабатывают специалисты в данной области. Некого винить кроме себя самого.
Януся вне форума  
Старый 31.01.2017, 00:31
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
У начинающего специалиста всегда небольшие шансы зарабатывать много, но со временем и опытом может все поменяться. А если человек шел учиться на определенную специальность, то он явно был в курсе, сколько зарабатывают специалисты в данной области. Некого винить кроме себя самого.
Основная масса студентов выбирает будущую специальность по интересам, и лишь приблизительно знает какая там может быть зарплата. Очень многое также зависит от фирмы, региона и других факторов.
Invention вне форума  
Старый 31.01.2017, 01:28
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 219
УГ: 1
КП: 0.291

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Моим вариантом всегда было - учить и сдавать, и не важно, с какой попытки. Не знаю, насколько мне это помогло, просто я принципиально не признаю взяток, если можно обойтись без них.
Что ж, позиция правильная, иначе цена этому «образованию» не больше затрат на печать диплома.
gutov вне форума  
Старый 31.01.2017, 14:13
Профессионал

Благодарностей: 1,274
Записей в блоге: 7
УГ: 7
КП: 0.402
подарки

В такой стране, как Украина откладывать деньги под проценты в банк за все время ее независимого сушествования было крайне рисковано, вон посмотрите сколько банков у нас закрылось только за 2016 год..) разве что дома в заначку откладывать))
Prosvetlenniy вне форума  
Старый 31.01.2017, 22:01
Любитель

Цитата:
Что ж, позиция правильная, иначе цена этому «образованию» не больше затрат на печать диплома.
У меня и так диплом дорогой получился, потому что на платном училась

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
А если человек шел учиться на определенную специальность, то он явно был в курсе, сколько зарабатывают специалисты в данной области
Хорошо, если так) А когда идёшь учиться, вдохновившись фильмами об этой специальности, а выясняется, что на самом деле всё не так красочно, разочарованию нет предела... Но да, человек в этом случае сам себе баклан
ElviraMiy вне форума  
Старый 01.02.2017, 22:48
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В такой стране, как Украина откладывать деньги под проценты в банк за все время ее независимого сушествования было крайне рисковано, вон посмотрите сколько банков у нас закрылось только за 2016 год..) разве что дома в заначку откладывать))
Всегда оставался Ощад, пусть и с меньшими процентами но на 100% гарантированными вкладами.
Цитата:
У меня и так диплом дорогой получился, потому что на платном училась
Разве платное отделение это показатель «глупости»? Многие были вынуждены заканчивать платное даже имея хороший «багаж знаний» из за отсутствия «льготных мест».
Цитата:
человек в этом случае сам себе баклан
Это 100%, и не оспоришь.
gutov вне форума  
Старый 01.02.2017, 23:15
rich-and-free.com
Премиум

Благодарностей: 2,599
УГ: 6
КП: 0.591
подарки

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Основная масса студентов выбирает будущую специальность по интересам, и лишь приблизительно знает какая там может быть зарплата. Очень многое также зависит от фирмы, региона и других факторов.
Вы частично правы! Очень многое решают родители. Я учился 4 года в железнодорожном колледже, куда поступил на бюджет в 14 лет. Еще поступил в колледж на специальность "программист".

Знакомые родителей сказали, что сейчас программисты не нужны, сложно найти работу, платят мало. В итоге, пошел на железнодорожника.

Учась на 3-м курсе, я понимал, что будущая профессия в Украине приносит в 3 раза меньше денег на руководящей должности, которую можно занять через, минимум, 4-5 лет, чем я зарабатывал на фрилансе...

Конечно, есть возможность воровства на руководящей должности в ж/д, но мы рассматриваем только чистую прибыль.

Но теперь половина выпускников работает за деньги, которые их не устраивают, и на работе, которая им не по душе. Их выбор был сделан родителями, которые твердили - ж/д это перспектива.

Увы, большой груз ответственности лежит на родителях, которые помогают ребенку определиться в жизни.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Почему же? У нас же действует такая вещь, как "Фонд гарантированных вкладов". Да, он всего на 200 тысяч гривен распространяется, не больше.

Но, стоит отметить, что имея 1 млн гривен, можно разбить его на 5-6 банков с высоким рейтингом и подходящими процентами. В случае банкротства даже всех выбранных фин. учреждений государство возместит каждый из депозитов до 200 тысяч.

Конечно, с большими суммами так не поиграешь, надоест бегать в отделения и забирать проценты, но как вариант можно использовать вышеописанную схему.

Последний раз редактировалось Lonsdayl; 01.02.2017 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Lonsdayl на форуме  
Сказали спасибо:
forfor (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 23:30
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Вы частично правы! Очень многое решают родители. Я учился 4 года в железнодорожном колледже, куда поступил на бюджет в 14 лет. Еще поступил в колледж на специальность "программист".

Знакомые родителей сказали, что сейчас программисты не нужны, сложно найти работу, платят мало. В итоге, пошел на железнодорожника.

Учась на 3-м курсе, я понимал, что будущая профессия в Украине приносит в 3 раза меньше денег на руководящей должности, которую можно занять через, минимум, 4-5 лет, чем я зарабатывал на фрилансе...

Конечно, есть возможность воровства на руководящей должности в ж/д, но мы рассматриваем только чистую прибыль.

Но теперь половина выпускников работает за деньги, которые их не устраивают, и на работе, которая им не по душе. Их выбор был сделан родителями, которые твердили - ж/д это перспектива.

Увы, большой груз ответственности лежит на родителях, которые помогают ребенку определиться в жизни.

добавлено через 3 минуты

Почему же? У нас же действует такая вещь, как "Фонд гарантированных вкладов". Да, он всего на 200 тысяч гривен распространяется, не больше.

Но, стоит отметить, что имея 1 млн гривен, можно разбить его на 5-6 банков с высоким рейтингом и подходящими процентами. В случае банкротства даже всех выбранных фин. учреждений государство возместит каждый из депозитов до 200 тысяч.

Конечно, с большими суммами так не поиграешь, надоест бегать в отделения и забирать проценты, но как вариант можно использовать вышеописанную схему.
Родителям я считаю вообще нельзя заставлять детей идти куда то учится, максимум посоветовать что то. А то будет потом всю жизнь, как вы сказали работать за копейки на противной работе.
Invention вне форума  
Старый 01.02.2017, 23:35
rich-and-free.com
Премиум

Благодарностей: 2,599
УГ: 6
КП: 0.591
подарки

Цитата:
Родителям я считаю вообще нельзя заставлять детей идти куда то учится, максимум посоветовать что то. А то будет потом всю жизнь, как вы сказали работать за копейки на противной работе.
Дело даже не в том, что работать за копейки, хотя это тоже важно.

Нужно определить, что же интересно этому существу, которое называют ребенком. Будучи в своей тарелке, можно добиться высот и получать хорошую ЗП...

Но если помогаешь делать ребенку выбор профессии без учета его интересов и без анализа рынка труда - это ужасно.

Я считаю, что идеальный вариант - чтобы было желание у дитя самостоятельно выбрать сферу обучание, если нет - выбирать перспективное направление.
Lonsdayl на форуме  
Старый 02.02.2017, 00:31
Интересующийся

КП: 0.000

Люди боятся инвестировать в свое будущее, так как никто не уверен, что данные инвестиции "доживут" до этого так сказать будущего..мало ли что может произойти...
Ekaful вне форума  
Старый 02.02.2017, 04:25
Любитель

Цитата:
Разве платное отделение это показатель «глупости»? Многие были вынуждены заканчивать платное даже имея хороший «багаж знаний» из за отсутствия «льготных мест».
Так я и не говорю про глупость) Я говорю, что я и так пять лет платила за учёбу (из-за чего диплом денег стоит), а если бы ещё и взятки давать...была бы дорогая бесполезная бумажка...
ElviraMiy вне форума  
Старый 02.02.2017, 20:15
Топ Мастер

Благодарностей: 2,787
УГ: 9
КП: 0.271
подарки
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Институт не гарантировал высокий доход после окончания обучения, в контракте на обучение ведь не было такого пункта. Так что это личные проблемы человека, что он потратил пять лет не туда.
Верно. Захотелось получить человеку определенные знания официально, пожалуйста, учись! А то, как он ими распорядится - это индивидуальное дело каждого. Просто как и инструменты для инвестиционного портфеля следует подбирать с особой тщательностью, так и будущую профессию. Чтобы потом не искать крайних, что инвестировал свои годы не на то направление.
Александра 81 вне форума  
Старый 03.02.2017, 00:07
Профессионал

Цитата:
Так я и не говорю про глупость) Я говорю, что я и так пять лет платила за учёбу (из-за чего диплом денег стоит), а если бы ещё и взятки давать...была бы дорогая бесполезная бумажка...
Вашу позицию я понял, просто есть люди которые считают что ели не бюджетник то платил за всё.
gutov вне форума  
Старый 03.02.2017, 00:24
Любитель

Благодарностей: 154
КП: 0.098

Цитата:
Ну, к сожалению без этой дорогой бесполезной бумажки никуда, самому приходиться сидеть в университете, хотя дома ждет сладкое самообразование, но, без корочки никуда, и даже если на контракт идти, то нужно
Юра Серегин вне форума  
Старый 03.02.2017, 13:23
Любитель

Цитата:
что ели не бюджетник то платил за всё
У нас много кто так считает. А ещё, что на платное поступают только тупые и неудачники >_<

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, к сожалению без этой дорогой бесполезной бумажки никуда, самому приходиться сидеть в университете, хотя дома ждет сладкое самообразование, но, без корочки никуда, и даже если на контракт идти, то нужно
Оно-то да... С одной стороны... А с другой - наше образование оставляет желать лучшего и без самообразования никуда. А то, чему 5 лет учат в универе, часто можно изучить быстрее дома. Но, как известно, без бумажки ты букашка...
ElviraMiy вне форума  
Старый 03.02.2017, 15:37
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 164
КП: 0.091
подарки

Да, есть сейчас такое в нашем мире, да я и сама смотрю на своих родственников, родителей и прочих мне близких людей, у них инвестирование — это значит просто депозит открыть в банке и все, ничего более, все остальное они считают каким-то вымыслом и сказкой

Стабильно платящий проект, тише едешь - дальше будешь: 3-4 % в день!!!
Проверенный временем админ PDW
tanya2016 вне форума  
Старый 03.02.2017, 16:51
Мастер

Благодарностей: 682
КП: 0.067

Цитата:
Моей группе тоже один преподаватель постоянно твердил: вы будущие специалисты широкого профиля. А это значит, что о многом, выученном в ВУЗе, придется забыть. Практика - совершенно иная сторона выбранной профессии. И она самая основная. Поэтому важные знания получите только на своих рабочих местах.
Специалист широкого профиля, как правило значит лишь одно, человек знает из многих сфер по немного.
Цитата:
Специалист широкого профиля, как правило значит лишь одно, человек знает из многих сфер по немного.
Цитата:
Беда в том что дети после школы тоже слабо представляют кем хотят быть, и если родители направляющего пинка не дадут. Они сильно активно шевелиться и не станут...
ktulhuF вне форума  
Старый 03.02.2017, 17:48
Заблокированный

КП: 0.000

да уж, в 17 лет сложно определить, чем ты хочешь заниматься всю оставшуюся жизнь
Баннер: {{ slide.title }}
Abramovich1 вне форума  
Ответить
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:54
Опции темы