Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - страница 16 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 19 41.30%
Нет! 3 6.52%
Согласен и уже инвестирую. 19 41.30%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:08
Старый 21.01.2017, 02:01
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 306
УГ: 1
КП: 0.086
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну не только улицу мести, некоторым везёт или просто нравится то, на что учились. Но то, что сейчас высшее образование мало куда нужно, это факт, и он несколько печалит(
Вроде бы оно как раз везде нужно при устройстве на хорошую работу. Часто сразу интересуются высшим образованием, а уже потом всем остальным. Так принято что-ли, хотя часто это не показатель.
Mracobec вне форума  
Старый 21.01.2017, 02:07
Любитель

Благодарностей: 49
УГ: 0
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Вроде бы оно как раз везде нужно при устройстве на хорошую работу. Часто сразу интересуются высшим образованием, а уже потом всем остальным. Так принято что-ли, хотя часто это не показатель.
Так о том и речь - что про него спрашивают везде, а зачем - не понятно, потому что часто случается, что образование на работе не слишком поможет без определённых внутренних качеств...
ElviraMiy вне форума  
Старый 21.01.2017, 11:31
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 31
КП: 0.047
подарки

У наших славянских людей менталитет такой. Что они боятся, не верят в инвестирование. Это касается среднего возраста, молодёжь кто продвинутый, сразу такое видят и рискуют. Пример как мы)

BisuPro.com — ежедневная раздача бонусов
Sashok-by вне форума  
Старый 21.01.2017, 16:28
Мастер

Благодарностей: 559
УГ: 9
КП: 0.070
подарки

Mracobec, а вот если посмотреть на это по другому,то нет смысла в этом высшем образовании, так как сейчас есть способы зарабатывать как минимум столько же, делая намного меньше усилий
allexbl на форуме  
Старый 21.01.2017, 23:02
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 219
КП: 0.291

Цитата:
Вооот! То, где человек учился, никак не говорит о том, на что он способен)
Да был пример из личной жизни приехали горцы , учится, за 5 лет даже языка толком не узнали, зато все включая литературу у них на 5 и красные дипломы , может парни они и умные но вот диплом или образование тут явно не причем.
gutov вне форума  
Старый 22.01.2017, 00:06
Любитель

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Да был пример из личной жизни приехали горцы , учится, за 5 лет даже языка толком не узнали, зато все включая литературу у них на 5 и красные дипломы , может парни они и умные но вот диплом или образование тут явно не причем.
Теперь риторический вопрос - как объяснить это среднестатистическому работодателю, особенно, если он воспитан в советское время и всё ещё живёт по тем законам?
ElviraMiy вне форума  
Сказали спасибо:
gutov (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 11:37
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 31
КП: 0.047
подарки

Может мания, что всё может быть потеряно? Взять разные структуры. Вложил деньги, а там всего пару процентов. У человека сразу,...а мол мало, лучше что-нибудь куплю...это не правильно, психология может такая.

BisuPro.com — ежедневная раздача бонусов
Sashok-by вне форума  
Старый 22.01.2017, 17:32
Профессионал

Цитата:
Теперь риторический вопрос - как объяснить это среднестатистическому работодателю, особенно, если он воспитан в советское время и всё ещё живёт по тем законам?
Честно говоря вы меня «улыбнули», старперов с замашками СССР не так много, а «молодняку» образование как бы в "престиж", вот прикиньте сами фразу : «а у меня полы моет "дама" с кондитатской» сразу видно у кого «Хвост длиннее»
У меня только 1 парнишка с вышкой работает, и тот водилой и «силовая поддержка», вуз специфический физкультурный
Остальные кто во что горазд но «глупых» просто нет. Коллектив сам их пережевывает, без моего участия.
gutov вне форума  
Старый 22.01.2017, 18:08
Любитель

Цитата:
Честно говоря вы меня «улыбнули», старперов с замашками СССР не так много, а «молодняку» образование как бы в "престиж", вот прикиньте сами фразу : «а у меня полы моет "дама" с кондитатской» сразу видно у кого «Хвост длиннее»
У меня только 1 парнишка с вышкой работает, и тот водилой и «силовая поддержка», вуз специфический физкультурный
Остальные кто во что горазд но «глупых» просто нет. Коллектив сам их пережевывает, без моего участия.
Ну почему именно "старпёров" (хотя и такие есть)? Есть просто люди, которым за 40 всего, но они свято уверены, что высшее образование - это единственный залог того, что человек соображает. А на счёт молодых, то даже не знаю, чего они хотят...
ElviraMiy вне форума  
Старый 22.01.2017, 18:23
Профессионал

Благодарностей: 306
КП: 0.086

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
а вот если посмотреть на это по другому,то нет смысла в этом высшем образовании, так как сейчас есть способы зарабатывать как минимум столько же, делая намного меньше усилий
Конечно, есть различные способы зарабатывать делая намного меньше усилий. Вопрос в том, все ли смогут так зарабатывать? Думаю, что нет. И все равно придется многим идти на обычную работу, а там уже приветствуется высшее образование.
Mracobec вне форума  
Старый 22.01.2017, 22:29
Топ Мастер

Благодарностей: 2,787
КП: 0.271
подарки
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Большинство детей в школе свято уверены что когда они вырастут, и будут успешными и богатыми, но делать для этого ничего не хотят. А потом действительно, робота, учеба, личная жизнь, куча дел, многим просто не до инвестиций...
Хорошо, если их родители инвестируют, то хоть им расскажут, насколько это необходимо. А вот детей финансово безграмотных родителей очень жаль. Хорошо, если своевременно они об инвестировании узнают от окружающих...
Александра 81 вне форума  
Старый 23.01.2017, 01:06
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Подобный рассказ я слышала от соседа, он тоже всё хотел разобраться в инвестировании, и постоянно отговорки, то перестройки, то жуткие 90-е, то ещё, итог как и теме.
Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Может мания, что всё может быть потеряно?
Конечно страх потери играет большую роль.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 23.01.2017, 11:26
Мастер

Благодарностей: 682
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хорошо, если их родители инвестируют, то хоть им расскажут, насколько это необходимо. А вот детей финансово безграмотных родителей очень жаль. Хорошо, если своевременно они об инвестировании узнают от окружающих...
Ну так большая часть населения к сожалению финансово безграмотные(
А даже если родители инвестируют, не факт еще что дети захотят у них чему-то учиться, многие дети искренне считают что их родители ничего не понимают в этой жизни.
ktulhuF вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Linkozo (23.01.2017), Александра 81 (23.01.2017)
Старый 23.01.2017, 12:00
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.000

Основы финансовой грамотности нужно закладывать с детства. Богатые родители экономят своим детям 20 лет жизни. Они дают им своё понимание жизни на бессознательном уровне передают свой опыт, знания.

Люди привыкли все время жаловаться на обстоятельства, на природу. Все ждут подходящее время. И вот тогда!

В нашем мире есть законы Вселенной, которые не прописаны в юридическом праве, они не видимы. Границ не существует, они только в вашем сознании. Реализовать свою мечту - заработать миллион, и появится все, о чем ты так мечтаешь.
Linkozo вне форума  
Старый 23.01.2017, 17:15
Мастер

Цитата:
Сообщение от Linkozo Посмотреть сообщение
Основы финансовой грамотности нужно закладывать с детства. Богатые родители экономят своим детям 20 лет жизни. Они дают им своё понимание жизни на бессознательном уровне передают свой опыт, знания.
Далеко не всегда, у многих богатых родителей, успешно вырастают дети, которые отличаются полной финансовой безграмотностью, они привыкли что деньги есть и всегда будут. Так что можно тратить сколько влезет...
ktulhuF вне форума  
Старый 23.01.2017, 22:26
Профессионал

Цитата:
Ну почему именно "старпёров" (хотя и такие есть)? Есть просто люди, которым за 40 всего, но они свято уверены, что высшее образование - это единственный залог того, что человек соображает. А на счёт молодых, то даже не знаю, чего они хотят...
Н у не знаю мне тоже не 30 но я тоже учился с такими которым был нужен только диплом а не знания, а со временем количество «деревообрабатывающих институтов входит дуб выходит липа» только выросло, и молодняку это должно быть прекрасно видно.
gutov вне форума  
Старый 23.01.2017, 22:44
Любитель

Цитата:
Н у не знаю мне тоже не 30 но я тоже учился с такими которым был нужен только диплом а не знания, а со временем количество «деревообрабатывающих институтов входит дуб выходит липа» только выросло, и молодняку это должно быть прекрасно видно.
Думаю, просто есть люди, которым очевидно, что "корочка" не всегда признак ума, а кому-то нет. И такие, наверное, были и будут всегда.
А про "деревообрабатывающие институты" это вы верно сказали
ElviraMiy вне форума  
Старый 23.01.2017, 22:51
Топ Мастер

Благодарностей: 2,787
КП: 0.271
подарки
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так большая часть населения к сожалению финансово безграмотные(
А даже если родители инвестируют, не факт еще что дети захотят у них чему-то учиться, многие дети искренне считают что их родители ничего не понимают в этой жизни.
А знаете почему? Потому что эти родители сами во многом не желают в этой жизни разбираться. Поэтому, когда дети не поступают, как все, то их начинают упрекать. Вот тогда и возникает этот вечный конфликт между родителями и детьми.
Александра 81 вне форума  
Старый 24.01.2017, 11:35
Мастер

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А знаете почему? Потому что эти родители сами во многом не желают в этой жизни разбираться. Поэтому, когда дети не поступают, как все, то их начинают упрекать. Вот тогда и возникает этот вечный конфликт между родителями и детьми.
Ну не совсем так, скорее родители не разбираются в некоторых молодежных примочках, которые сама молодежь может считать очень важными, хоть далеко не факт что так есть на самом деле.
ktulhuF вне форума  
Старый 24.01.2017, 21:23
Профессионал

Цитата:
Думаю, просто есть люди, которым очевидно, что "корочка" не всегда признак ума, а кому-то нет. И такие, наверное, были и будут всегда.
А про "деревообрабатывающие институты" это вы верно сказали
То что верно это даже печально, люди ведь сами так учатся их никто , ну в большинстве своем, не заставляет «платить».
gutov вне форума  
Ответить
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:08
Опции темы