Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - страница 15 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 431,796 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 19 41.30%
Нет! 3 6.52%
Согласен и уже инвестирую. 19 41.30%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 5 10.87%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:31
Старый 19.01.2017, 22:32
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Именно!
Особенно странно, когда требуют вышку на специальности, где и без этого можно работать. Например, "Центр Дипломов" берёт не только авторов студенческих работ с высшим образованием и высокими баллами, но и оператора coll-центра. Зачем?
Хм я лично не разу не слышал чтобы на такие специальности требовали наличие диплома. Ну очевидно у некоторых работодателей есть некое мнение о том, что наличие высшего образования говорит о профессионализме, дисциплинированности или других качествах.
Invention вне форума  
Старый 19.01.2017, 22:39
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 49
УГ: 0
КП: 0.091
подарки
А статья очень классная, и все ведь чистая правда. И всем, как ни странно, хочется жить лучше, а получается, как всегда. Я, например, откладываю по маленькой доле, хоть на жизнь категорически не хватает, но это не те инвестиции, это просто идет, например, детям на день рождение.
Svet-lanaa вне форума  
Старый 19.01.2017, 23:04
Любитель

Инвестирую в: Другое
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Хм я лично не разу не слышал чтобы на такие специальности требовали наличие диплома. Ну очевидно у некоторых работодателей есть некое мнение о том, что наличие высшего образования говорит о профессионализме, дисциплинированности или других качествах.
У нас тоже раньше на такие специальности не требовался диплом. А сейчас с сокращением кучи народа с заводов, у некоторых работодателей как переклинило что-то - всем подавай диплом, при чём чуть ли ни отличника, опыт работы, и возраст до 35
ElviraMiy вне форума  
Старый 20.01.2017, 03:18
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073

Цитата:
У нас тоже раньше на такие специальности не требовался диплом. А сейчас с сокращением кучи народа с заводов, у некоторых работодателей как переклинило что-то - всем подавай диплом, при чём чуть ли ни отличника, опыт работы, и возраст до 35
Все логично, если желающие работать к ним в очередь выстраиваются, то нет смысла брать всех подряд. Можно отбирать лучших из лучших.
Invention вне форума  
Старый 20.01.2017, 10:16
Заблокированный

Благодарностей: 10
КП: 0.000

Цитата:
Особенно, если учесть, что деньги, вложенные в образование у нас, вряд ли вернутся, если вы будете работать по специальности на "хорошей", по мнению "старшего поколения" работе.
В Англии говорят, что деньги, потраченные на образование, вернуться и приумножатся. Но для Англии это реально, а у нас часто высшее образование ничего не стоит.
Абсолютно верно! Я знаю таких, которые имеют среднетехническое и высшее образовании и работают обыкновенными продавцами в киосках.
Баннер: {{ slide.title }}
olegpetrov8 вне форума  
Старый 20.01.2017, 12:10
Специалист

Инвестирую в: HYIP Фонды
Благодарностей: 122
КП: 0.092

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
сразу возникает вопрос и нафига ж вы требуете Вышку?
Чтобы понять что человек может обучаться, а не просто тупой исполнитель которому нужно каждое действие говорить.
eryoma вне форума  
Старый 20.01.2017, 12:45
Специалист

Благодарностей: 101
КП: 0.098

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
не желают инвестировать в свое будущее?
Наверно многие просто боятся сильно смотреть вперед. Все очень стремительно меняется в нашей жизни. А кто то, живет одним днем и все.
Elyz вне форума  
Старый 20.01.2017, 14:55
Мастер

Благодарностей: 449
УГ: 5
КП: 0.042

Да уж, многие говорят что в себя нужно инвестировать в образование но опять же говорят про работу на дядю а нахрена этот дядя сдался если ты такой ученый работай на себя , не понимаю учится чтобы быть чьим то рабом в итоге......
МОЛ вне форума  
Старый 20.01.2017, 15:00
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 685
УГ: 1
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Почему мы со школьной скамьи не усвоили такого важного предмета, как инвестирование?
Большинство детей в школе свято уверены что когда они вырастут, и будут успешными и богатыми, но делать для этого ничего не хотят. А потом действительно, робота, учеба, личная жизнь, куча дел, многим просто не до инвестиций...
ktulhuF вне форума  
Старый 20.01.2017, 15:28
Мастер

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Большинство детей в школе свято уверены что когда они вырастут, и будут успешными и богатыми, но делать для этого ничего не хотят. А потом действительно, робота, учеба, личная жизнь, куча дел, многим просто не до инвестиций...
Многие я думаю просто лень чем то заниматься пока жизнь не заставит обленились все за годы советской власти и не понимают что инвестиции это дополнительный заработок, наверное просто живут все хорошо....
МОЛ вне форума  
Старый 20.01.2017, 16:22
Мастер

Благодарностей: 685
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Многие я думаю просто лень чем то заниматься пока жизнь не заставит обленились все за годы советской власти и не понимают что инвестиции это дополнительный заработок, наверное просто живут все хорошо....
В чем то вы правы, люди при коммунистах, как то не привыкли инвестировать, привыкли что и так все в разумных пределах будет. Поэтому мы в этом плане и отстаем от запада...
ktulhuF вне форума  
Старый 20.01.2017, 16:26
Мастер

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В чем то вы правы, люди при коммунистах, как то не привыкли инвестировать, привыкли что и так все в разумных пределах будет. Поэтому мы в этом плане и отстаем от запада...
Да уж, я вот помню как после армии на завод попал как там целую смену в домино играли кроме сделки все филонили как говорили а зачем работать всё равно своё получишь.......
МОЛ вне форума  
Старый 20.01.2017, 16:27
Любитель

Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
Абсолютно верно! Я знаю таких, которые имеют среднетехническое и высшее образовании и работают обыкновенными продавцами в киосках.
При том, что некоторые, окончившие ПТУ, работают на более высокооплачиваемой работе, а некоторые из них ещё и развиваются в разных сферах))
Хотя, думаю тут не только в образовании дело, но ещё и в самом человеке)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Чтобы понять что человек может обучаться, а не просто тупой исполнитель которому нужно каждое действие говорить.
Ну, знаете, и в вышке хватает "тупых исполнителей", которым нужно тыкать в их ошибки и объяснять каждое действие. К сожалению, у нас в ВУЗы не всегда поступают только те, кому это действительно нужно, некоторые идут "потому что престижно"/"все так делают".

добавлено через 8 минут
Цитата:
Да уж, многие говорят что в себя нужно инвестировать в образование но опять же говорят про работу на дядю а нахрена этот дядя сдался если ты такой ученый работай на себя , не понимаю учится чтобы быть чьим то рабом в итоге......
Если у вас нет стартового капитала, то работа "на дядю" не такая уж плохая штука. Даже если ты фрилансер, ты всё равно работаешь на кого-то)

Последний раз редактировалось ElviraMiy; 20.01.2017 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
ElviraMiy вне форума  
Старый 20.01.2017, 16:38
Мастер

Да уж все вон кивают на высшее образование а что от туда слишком умными выходят отнють, высшее образавание просто учит работать с информацией литературой находить решения скажем так, как то так.......
МОЛ вне форума  
Старый 20.01.2017, 16:52
Любитель

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Все логично, если желающие работать к ним в очередь выстраиваются, то нет смысла брать всех подряд. Можно отбирать лучших из лучших.
А у этих "лучших из лучших" прям мечта всей жизни - потратить пять лет на ВУЗ и работать в coll-центре) Хотя, что поделать, приходится крутиться, чтоб не быть тунеядцем

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да уж все вон кивают на высшее образование а что от туда слишком умными выходят отнють, высшее образавание просто учит работать с информацией литературой находить решения скажем так, как то так.......
Со всем этим человек выходит, если действительно учится, а не покупает контрольные/курсовые/экзамены... Не спорю, это тоже "нахождение решения", но оно совсем другого рода...

Последний раз редактировалось ElviraMiy; 20.01.2017 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
ElviraMiy вне форума  
Старый 20.01.2017, 17:02
Мастер

Цитата:
А у этих "лучших из лучших" прям мечта всей жизни - потратить пять лет на ВУЗ и работать в coll-центре) Хотя, что поделать, приходится крутиться, чтоб не быть тунеядцем

добавлено через 2 минуты

Со всем этим человек выходит, если действительно учится, а не покупает контрольные/курсовые/экзамены... Не спорю, это тоже "нахождение решения", но оно совсем другого рода...
Да не знаю что тут все кичатся образованием у меня две вышки и что они мне дали если бы я в лондоне учился а для меня папа здесь место какое то держал тогда мне бы пригодилось это образование а сейчас учатся что бы улицу мести только .........
МОЛ вне форума  
Старый 20.01.2017, 18:12
Топ Мастер

Благодарностей: 1,732
УГ: 12
КП: 0.169
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Даже если ты фрилансер, ты всё равно работаешь на кого-то)
Но работаешь, тогда когда захочешь и делаешь столько, сколько считаешь нужным, т.е. по большей части, ты сам себе начальником являешься.
Aliaksandre вне форума  
Старый 20.01.2017, 18:32
Мастер

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Но работаешь, тогда когда захочешь и делаешь столько, сколько считаешь нужным, т.е. по большей части, ты сам себе начальником являешься.
Да это правильно когда есть элементарная свобода это благо покрайней мере для меня, на себя работать я считаю это самый лучший вариант делай что захочешь если есть голова то всего добьёшься ........
МОЛ вне форума  
Старый 20.01.2017, 21:01
Профессионал

Благодарностей: 219
КП: 0.291

Цитата:
Именно!
Особенно странно, когда требуют вышку на специальности, где и без этого можно работать. Например, "Центр Дипломов" берёт не только авторов студенческих работ с высшим образованием и высокими баллами, но и оператора coll-центра. Зачем?
как мне написали :
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Но лично я считаю такой подход бредовым, у человека или есть мозги или нет, и наличие «диплома» ничего не даст. Иногда таким дипломы выдают что удивляешься.
gutov вне форума  
Старый 21.01.2017, 01:21
Любитель

Цитата:
Да не знаю что тут все кичатся образованием у меня две вышки и что они мне дали если бы я в лондоне учился а для меня папа здесь место какое то держал тогда мне бы пригодилось это образование а сейчас учатся что бы улицу мести только .........
Ну не только улицу мести, некоторым везёт или просто нравится то, на что учились. Но то, что сейчас высшее образование мало куда нужно, это факт, и он несколько печалит(

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Ну да. Я хотела сказать, что "работа на дядю" бывает разная

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Но лично я считаю такой подход бредовым, у человека или есть мозги или нет, и наличие «диплома» ничего не даст. Иногда таким дипломы выдают что удивляешься.
Вооот! То, где человек учился, никак не говорит о том, на что он способен)

Последний раз редактировалось ElviraMiy; 21.01.2017 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
ElviraMiy вне форума  
Сказали спасибо:
gutov (21.01.2017)
Ответить
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:31
Опции темы