MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.11.2015, 15:46
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Программист вживил под кожу чип для оплаты покупок

Патрик Ланхед, разработчик программного обеспечения из Мальмё, Швеция, имплантировал в свою руку чип, с помощью которого можно переводить деньги с одного банковского счета на другой. Он выложил в Сеть видео, на котором показывает, как работает система. Ланхед прикладывает сенсор к руке, в которую вживлен чип радиочастотной идентификации. В ту же минуту один евро переводится с его банковского счета на биткоин-кошелек.

Хуан-Хосе Тара Ортиз, специалист по встраиваемым системам компании Arduino (торговая марка аппаратно-программных средств для построения простых систем автоматики и робототехники), разрабатывал оборудование для записи и считывания информации на чипах радиочастотной идентификации. В интервью порталу Mic он рассказал:

«Мы начали с систем биоплатежей, так как это вызывает живой интерес. В одном таком интерфейсе можно хранить все данные о вашем банковском счете, паспорте и других документах… Мы хотели создать полноценную экосистему».
А есть ли риск, что информацию с такого чипа смогут похитить хакеры? Это будет затруднительно, отвечает Ортиз.

«Чтобы взломать и похитить данные с такого чипа, нужно поднести ридер достаточно близко к руке. Кроме того, в будущем систему планируется защищать специальными программами безопасности. Можно украсть кошелек, но невозможно украсть руку».
«Важным моментом в реализации программы было создание системы хранения разных данных на чипе, — рассказал порталу Medium Патрик Ланхед. — Нашей целью было разработать некий стандарт, чтобы можно было выпускать чипы с открытым исходным кодом».

Чипы радиочастотной идентификации используют электромагнитные поля для передачи данных, так что вживляемая часть системы может быть не больше зернышка. Такие же чипы с радиометкой используются, например, в картах-пропусках для входа в здание.

На видео Ланхед показывает, как он выбирает сумму, которую нужно перевести. Затем, вместо того чтобы вручную вводить номер банковского счета, как это обычно делается при совершении покупок в интернете, он прикладывает сенсор к руке. Сенсор считывает все необходимые данные о банковском счете.


Будущее технологии
Патрик Ланхед считает, что вскоре чипы с радиометкой будут широко использоваться для хранения основных документов и других важных данных, таких как медицинские записи, паспортные данные, данные счетов и данные авторизации для входа в дом, доступа к машине.

Вскоре мы перестанем вручную вводить цифры с банковской карты, пытаться запомнить кучу документов и паролей, и постоянно носить с собой паспорт и водительское удостоверение. А поскольку Ланхед говорит, что намерен сделать систему с открытым исходным кодом, то чипы станут доступны практически для всех.

Остается надеяться, что соответствующее оборудование вскоре появится в магазинах, чтобы по мановению руки совершать ежедневные покупки.

«Лет через 20 кошельки, наполненные пластиковыми картами, уйдут в прошлое, — говорит Ортиз. — На дворе XXI век, а мы все еще носим с собой громоздкие кошельки. Это же нелепо».

Источник
lannna вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (09.11.2015), CashToday (09.11.2015), chu (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 16:13
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Программист вживил под кожу чип для оплаты покупок

Опять этот биткоин...))))

Новость отличная,единственно , что в оригинале идет акцент на биткоин и такая технология может быть применена только благодаря блокчейн.

,,Патрик Ланхед, который называет себя биохакером, показал интересный трюк с биткойнами. При передаче эквивалента 1 евро в Bitcoin из одного кошелька в другой аутентификация для передачи осуществляется с помощью NFC-чипа. При этом, чип встроен у Патрика под кожу. Он считает, что это первый в мире пример "биоплатежа". Чип, расположенный в теле, имеет секретный ключ Bitcoin и передает его.

Есть в этом и практический смысл - Патрик показывает , как данные можно хранить и передавать с помощью микросхемы, и считает, что встроенные в тело чипы могут хранить и передавать различные данные благодаря использованию технологии биткоин..

Авторы утверждают, что такой подход изменит платежи, медицинскую страховку, паспорт и другие ID, проездные документы. Такой чип будет полезен и в случае чрезвычайной ситуации. Возможна также аутентификация данных в потребительских приложениях, например, таких, как управление транспортным средством, системой безопасности дома,,.

https://www.cryptoco...-using-bitcoin/
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 16:26
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: Программист вживил под кожу чип для оплаты покупок

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
акцент на биткоин и такая технология может быть применена только благодаря блокчейн.
Вечером доработаю новость.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 16:26
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 236
Благодарностей: 4
Re: Программист вживил под кожу чип для оплаты покупок

Всячески стараются показать людям, что нет ничего зазорного во вживлении чипов... Как говорилось сами попросим
WERSES вне форума
Старый 09.11.2015, 16:33
#5
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: Программист вживил под кожу чип для оплаты покупок

Цитата:
Сообщение от WERSES Посмотреть сообщение
Всячески стараются показать людям, что нет ничего зазорного во вживлении чипов... Как говорилось сами попросим
Уже не потеряешь карту, один из моментов безопасности.
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterCard приступил к тестированию оплаты покупок с помощью селфи CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 8 22.08.2015 03:25
CardsMobile представила «Кошелёк» для оплаты покупок по бесконтактной технологии impressed85 Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.07.2015 14:41
PayPal упрощает процедуру оплаты покупок со смартфона VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 20.08.2014 17:41
PayQR запустил решение для оплаты покупок с помощью QR-кодов jansen Новости в мире финансов и инвестиций 2 13.08.2014 10:45
Нужен человек для оплаты покупок по paypal PokerFan Другая работа/сервис 13 08.09.2010 23:44