MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.11.2015, 01:39
#1
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 570
Благодарностей: 0
Хакерам заплатили миллион долларов за "отмычку" к iPhone



Компания Zerodium, которая занимается скупкой эксплойтов и информации о "дырах" в программном обеспечении, выплатила 1 млн.$ хакерам, разработавшим "джейлбрейк" для iOS 9.1 и бета-версии 9.2. Победившая команда полностью выполнила условия конкурса, сумев найти неизвестные ранее баги и дыры в системе iOS 9.1/9.2.

Конкурс на взлом iOS 9 с призовым фондом в $3 миллиона Zerodium объявила в конце сентября. По его условиям, "отмычка" должна была быть создана в течение месяца на основе браузера Safari или Chrome, относиться к типу "непривязанных" (т.е. работать дистанционно, без подключения к ПК) и не требовать какого-либо вмешательства со стороны пользователя, за исключением посещения веб-страницы или прочтения SMS. Таким образом, участникам предстояло решить очень сложную задачу — выявить в операционной системе Apple не одну уязвимость "нулевого дня", а целую серию.

Как сообщили представители Zerodium, выигравшая команда отправила свой "джейлбрейк" всего за несколько часов до окончания конкурса. Они обнаружили "несколько уязвимостей в Chrome" и iOS и обошли "почти все ограничения". Имена победителей в Zerodium не назвали, а также отказалась говорить, кому может быть перепродана "отмычка".


Цитата:
Источник в Агентстве национальной безопасности США (АНБ) несколько недель назад сообщил изданию, что $1 миллион — это справедливая цена за эксплойт такого рода, поскольку за него можно выручить гораздо больше, "если продать нужным людям".
Что такое Джейлбрейк понятным языком?

"Джейлбрейком" (англ. jailbreak, дословно — "побег из тюрьмы"), напомним, называют процедуру программного "взлома" i-устройства. При помощи "отмычки" можно получить полный доступ к файловой системе устройства, устанавливать приложения из любых источников, а также входить в Cydia — альтернативу App Store. Официально Apple не одобряет "разлочку". Любое устройство, прошедшее такую операцию, автоматически лишается гарантийной поддержки.


Источник - https://vdefolte.com/threads/87/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: l_11510.jpg
Просмотров: 170
Размер:	302.6 Кб
ID:	141597  
__________________
Делаю качественные одностраничники!
UtopersMens вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Газпром" обратился в арбитраж с требованием взыскать с "Нафтогаза" 30 млрд долларов Happy Money Новости в мире финансов и инвестиций 5 15.08.2015 13:25
Новосибирец незаконно вывел за рубеж миллион "фруктовых" долларов Саша Чакки Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.08.2015 11:28
"Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" 15 млн долларов O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.02.2015 10:15
За обнаруженные "баги" Facebook заплатил хакерам $1,3 миллиона Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.02.2015 04:20