MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.11.2015, 21:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Проект о строительстве нефтепровода «Keystone» был отклонен




Президент США объяснил отказ тем, что проект не соответствует интересам Соединенных Штатов Америки. Дискуссии относительно этого проекта протекали в течение семи лет и теперь, в пятницу шестого ноября, президент Барак Обама окончательно отказался от проекта строительства 1900 километрового нефтепровода, что мог бы соединить месторождения нефти в Канаде и США.

Президент поясняет это тем, что «Keystone» не сможет в долгосрочной перспективе изменить обстоятельство дел со стоимостью автомобильного топлива или количеством рабочих мест. Джастин Трудо — премьер-министр Канады — уже проинформирован о решении американской стороны.

Экологи в свою очередь утверждают, что строительство подобного нефтепровода нанесет огромный вред окружающей среде в тех местах, где он будет проложен. К тому же, по нему планировалось переплавлять 800 000 баррелей нефти в день. Сырая нефть проходила бы большой путь, начиная в Канаде и заканчивая у Мексиканского залива, а точнее у техасской его части.

По словам Обамы, Соединенные Штаты Америки наоборот хотят сократить количество выбрасываемого в окружающую среду углерода до минимума, ведь он скверно влияет на климат государства. Утверждение «Keystone» могло бы изменить исход грядущих переговоров о климате в Париже, которые будут проведены в декабре нынешнего года.
Также он сказал, что нефтепровод не будет решением, значительно спасающим экономику, хоть это и обещалось некоторыми.

Подобное решение президента лишь еще раз показывает, что США является ведущим государством в своем отношении к экологии и чистоте окружающей среды. Однако Пол Райан отрицательно прокомментировал в социальных сетях решение Барака Обамы, называя его отвратительным и неправильным.

В ответ на это департамент Соединенных Штатов опубликовал разъяснения своего шага, всеми способами показывая, что «Keystone» действительно не отвечает национальным интересам государства.

Дело в том, что канадцы TransCanada уже давно пытаются получить разрешение на реализацию проекта, но не так давно предложили отсрочить окончательное принятие решения, в итоге получив отказ.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
luckyaliens.com - Заработай на строительстве Magnatmen Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 28 09.06.2015 03:28
В мае 2015 года Daimler примет решение о строительстве завода в Петербурге tigr Политика и экономика 1 07.04.2015 14:31
В «Газпроме» рассказали о снижении затрат при строительстве «Силы Сибири» seter Новости в мире финансов и инвестиций 0 18.03.2015 13:41
Обама против строительства нефтепровода в Канаде Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 1 09.01.2015 23:53
Общий бизнес на строительстве Null Death Инвестирование в стартапы 35 11.04.2013 01:20