Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 406,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:49
Старый 05.10.2016, 11:38
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 617
УГ: 4
КП: 0.104
Re: Финские власти готовы предоставить каждому гражданину €800 в месяц

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Серьезно, просто посмотрите, состояние правительство большинства политиков финляндской верхушки, и найдите там хоть одного бедного человека...
там есть такие, кто за бесценок скупил государственные предприятия, а сейчас вывозят за границу природные богатства страны? дайте список таких, любопытно глянуть.
inik1080 вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:42
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 647
УГ: 1
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
там есть такие, кто за бесценок скупил государственные предприятия, а сейчас вывозят за границу природные богатства страны
Там есть такие у кого предки так поступили, ну или похожим образом, я же говорю олигархи не в первом поколении, у наших тоже примерно такие же потомки будут...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.10.2016, 11:57
Премиум

Цитата:
Там есть такие у кого предки так поступили, ну или похожим образом, я же говорю олигархи не в первом поколении, у наших тоже примерно такие же потомки будут...
приведите примеры, а то получается вы просто наговариваете на людей. думаю, некоторые финны будут очень удивлены, узнав, что они олигархи
inik1080 вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:20
Мастер

Благодарностей: 2,306
УГ: 0
КП: 0.354

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Мне вот всегда было интересно, как это пособие будет стимулировать экономический рост. И почему например такая схема не работает в наших странах? Можно и в наст такую практику попробовать.
У нас (в Украине по крайней мере) оно не очень работает, потому что государство любит очень много обещать, но этого не делать. Например, пообещать каким-то группам льготников бесплатный проезд в маршрутках, но потом денег на это не выделять. А собственники маршруток - это не госкомпания, это вообще-то частные компании. И они начинают требовать от городских властей компенсации. А городские власти и государство - это разные структуры, разный бюджет и т. д. Город говорит - нет денег на льготников, государство не перечислило и т.п. Вот и получается хаос.
Если б у нас выделяли пенсионеру деньги на руки за 4 поездки (например) в день - он бы пять раз подумал, ехать или нет. Ведь можно не поехать и купить что-то другое, что ему сейчас нужнее. А так, кто-то вообще не ездит и эти льготы по-сути не используются, а кто-то ездит 20 раз в день. Зачем? Потому что бесплатно...
Аналогично с субсидиями - государство в этом году выделило на это 2 млрд $ - если бы люди получили эти же деньги на руки, кто-то бы решил меньше газа потратить, но купить новый котел или утеплить стены (возможно, в кредит, так чтоб выплатить за несколько лет, откладывая из этих же денег). А в итоге - человеку выделяют 1000 кубов газа и он их сжигает, "потому что бесплатно". Конечно не все так пофигистически относятся к ресурсам, есть более сознательные люди. Но в Германии бросается в глаза - насколько глубоко людям привита экономия. Это глубоко в голове.. И это при том что на свою зарплату они намного больше могут позволить сжечь газа или электричества, чем мы.
Насчет льгот - это называется "монетизация льгот" и это стимулирует экономику потому что чаще всего получатель средств намного эффективнее может распорядится своими 20$, чем государство 2 млрд $. Но кто откажется от такой кормушки? Вот и ответ - почему у нас "такое не работает".

Последний раз редактировалось Den2000; 05.10.2016 в 12:23.
Den2000 вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:24
Мастер

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
приведите примеры, а то получается вы просто наговариваете на людей. думаю, некоторые финны будут очень удивлены, узнав, что они олигархи
Для примера Са́ули Вя́йнямё Ни́йнистё нынешний президент Финляндии, акционер, по сути миллионер, хоть точных данных сколько у него денег найти не удалось, на выборах был самым богатым кандидатом, и победил...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:27
Мастер

Благодарностей: 2,306
УГ: 0
КП: 0.354

Цитата:
Мне кажется, наши олигархи (которым бабло привалило и они думают, что могут купить все) и ихние миллионеры - это разные вещи
Den2000 вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:30
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,679
КП: 0.097

Цитата:
800 хватит на все это с головой, не знаю какие там цены в Финляндии, но если жить по скромному, то должно хватать на все что угодно только так...
вот именно, ты не знаешь, вся медицина платная, налоги на порядок больше, чем в снг, коммуналка тоже, поэтому на 800евро там не так и легко прожить, работать придется по-любому
но, в целом, как дополнение к зарплате, такая фишка от гос-ва-очень даже гуд
fxlionpromo вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:32
Мастер

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Мне кажется, наши олигархи (которым бабло привалило и они думают, что могут купить все) и ихние миллионеры - это разные вещи
Немного разные, но практически у каждого потомственного олигарха, были предки как у нас. На каждого олигарха в первом поколении, который честно деньги заработал, приходиться огромное количество тех, кто заработал их нечестно. Просто у богатого человека, который родился богатым, инстинкты хапать все что плохо лежит, гораздо хуже работают...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:39
Премиум

Цитата:
Для примера Са́ули Вя́йнямё Ни́йнистё нынешний президент Финляндии, акционер, по сути миллионер, хоть точных данных сколько у него денег найти не удалось, на выборах был самым богатым кандидатом, и победил...
думаю, что российские и украинские олигархи будут считать его просто нищебродом, по сравнению со своими состояниями
inik1080 вне форума  
Старый 05.10.2016, 12:47
Мастер

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
вот именно, ты не знаешь, вся медицина платная, налоги на порядок больше, чем в снг, коммуналка тоже, поэтому на 800евро там не так и легко прожить, работать придется по-любому
Я тут погуглил немного, и в целом вы правы там только снять дешевую квартиру примерно 600 евро обойдется. Но есть и выход, быть гражданином Финляндии а жить где-то в Тайване...
Я почитал их цены и немного в шоке, толку получать много, и тратить тоже много. Мы хоть получаем меньше, но зато нам такие затраты и в кошмарах не приснятся...
ktulhuF вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:49
Опции темы