Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились - страница 2 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,242 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:31
Старый 03.11.2015, 18:40
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 8,244
УГ: 145
Записей в FX-блоге: 2493
Подписок FX: 17
КП: 0.265
подарки
награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы лучше не говорите, раз не в теме.
Вы это себе скажите про версию ИГИЛ.))) Можно подумать, вы в теме.

добавлено через 4 минуты
После крушения авиалайнера в Египте спрос на туристические поездки в России сократился в несколько раз, заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, если в день трагедии, 31 октября, сокращение составило 30–50% от обычных субботних показателей по продажам, то по итогам понедельника падение усугубилось.

«В понедельник в некоторых агентских офисах нам сказали, что стоит мертвая тишина. По нашим данным, продажи упали в два-три раза, — сообщила Тюрина. — Люди боятся лететь куда-либо. Спрашивают, можно ли лететь, если речь идет о Египте, не «Когалымавиа», а другой авиакомпанией, можно ли лететь не чартером, а регулярным рейсом. Но в Шарм регулярных рейсов нет».

Продажи просели по всем направлениям, а не только по Египту, отмечают и в РСТ, и в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Главная причина — туристы боятся летать. Эксперты АТОР прогнозируют, что объем бронирований по всем турам, включающим авиаперелет, снизится, причем снижение затронет и зарубежные туры, и туры по России.

источник

Последний раз редактировалось Ratatara; 03.11.2015 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума  
Старый 03.11.2015, 18:46
Инвестирую в ICE FX
crypto-блогерФорекс-блогер

Благодарностей: 1,055
Записей в блоге: 2
УГ: 2
Записей в FX-блоге: 790
Записей в CT-блоге: 217
Подписок FX: 6
Подписок CT: 9
КП: 0.267
подарки
В гостях хорошо, а дома лучше. Места надо знать их на Руси ох как много, климат правда не жара круглый год, чем богаты тем и рады
Тимон на форуме  
Сказали спасибо:
Ratatara (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 18:47
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 170
КП: 0.037
подарки
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Можно подумать, вы в теме.
Я в теме.
Я знаю, что самолёт, находясь в эшелоне не может за секунды потерять скорость до 170, без разрушения.

Цитата:
Вы это себе скажите про версию ИГИЛ.
Причём тут версия ИГИЛ? Без этой версии что, моск должен отказать что-ли?

Последний раз редактировалось assss; 03.11.2015 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума  
Старый 03.11.2015, 18:57
Мастер

Благодарностей: 2,502
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 374
Подписок FX: 12
КП: 0.522
подарки

Цитата:
Я в теме.
Я знаю, что самолёт, находясь в эшелоне не может за секунды потерять скорость до 170, без разрушения.
Раз Вы в теме, можете прокомментировать фото и видео с места катастрофы? Если самолет разрушился в воздухе, то что горело, так что остался трафарет на земле?
Если самолет падал вертикально вниз, то откуда трафарет с четкими контурами крыльев?
П.С. Мне просто совершенно непонятно почему вся инфа и видео ряд столь противоречивы...
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Contemplateur (03.11.2015), Ratatara (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 18:58
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки
Автор темы Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Разрушения разные бывают, не только от теракта... В теме только тот, кто на месте крушения расследование ведёт. А вы так... рядом даже не стояли.
Ratatara вне форума  
Старый 03.11.2015, 18:58
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,875
УГ: 0
КП: 0.000

А на кой куда-то тащиться, мне и на даче хорошо, летом можно в заливе скупаться, а если лень 10 минут до залива пройтись, можно бассейн надуть и посидеть в нем. Можно на лисапеде умчаться куда глаза глядят, а умчаться есть куда, вокруг бескрайние поля и даже моего миллионника не видно. Свежий воздух + морской - это многого стоит и ни какие Египты-Турции с Европами не нужны.
Баннер: {{ slide.title }}
Meggido вне форума  
Сказали спасибо:
Ratatara (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 19:01
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
А на кой куда-то тащиться, мне и на даче хорошо, летом можно в заливе скупаться, а если лень 10 минут до залива пройтись, можно бассейн надуть и посидеть в нем. Можно на лисапеде умчаться куда глаза глядят, а умчаться есть куда, вокруг бескрайние поля и даже моего миллионника не видно. Свежий воздух + морской - это многого стоит и ни какие Египты-Турции с Европами не нужны.
Ну не все такие как Вы, многих тянет на "цЫвилизованный" отдых в заграницах.
PIRANHAfx вне форума  
Сказали спасибо:
Meggido (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 19:04
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Министерство гражданской авиации Египта заявило, что у него нет данных о том, что российский самолет разрушился в воздухе. Об этом сообщает агентство Reuters. Оно цитирует слова Мухаммеда Рахми, официального представителя ведомства.
Ratatara вне форума  
Старый 03.11.2015, 19:08
Топ Мастер

Благодарностей: 1,789
УГ: 170
КП: 0.037
подарки
Цитата:
В теме только тот, кто на месте крушения расследование ведёт.
Да-да, ТАМ фсё знают.
Только вам не скажут.
Цитата:
Разрушения разные бывают, не только от теракта...
Например, от столкновения с НЛО.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Министерство гражданской авиации Египта заявило, что у него нет данных о том, что российский самолет разрушился в воздухе.
Вы совсем-совсем не понимаете, какие последствия для Египта будет иметь такой теракт?

Последний раз редактировалось assss; 03.11.2015 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума  
Старый 03.11.2015, 19:11
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Да-да, ТАМ фсё знают.
То есть, процитированные выше слова представителя министерства гражданской авиации Египта вам ни о чём не говорят? Вы то лучше об этом знаете, истессно!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вы совсем-совсем не понимаете, какие последствия для Египта будет иметь такой теракт?
Я знаю одно... что там присутствуют российские специалисты, и уж они то скрывать теракт не станут.

Последний раз редактировалось Ratatara; 03.11.2015 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума  
Старый 03.11.2015, 19:18
Мастер

подарки

Цитата:
Министерство гражданской авиации Египта заявило, что у него нет данных о том, что российский самолет разрушился в воздухе. Об этом сообщает агентство Reuters. Оно цитирует слова Мухаммеда Рахми, официального представителя ведомства.
Судя по фото и видео ряду, то там вообще не понять что.
Носовой обтекатель цел и невредим, но он лежит отдельно от основной массы обломков, часть из которых сгорела более чем полностью. Часть обломков цела, например часть кокпита и хвостовая часть.
Есть фотки лопастей двигателя, но нет самого двигателя, а он хочу заметить, имеет титановые элементы конструкции.
То есть никак нельзя сказать что самолет бахнулся вертикально вниз (типо как показывали в Казанской катастрофе).
Так же никак нельзя сказать, что самолет развалился в воздухе, так как на земле присутствует четкий контур крыльев и большинства элементов планера самолета.
И я не увидел кресел - 200 с лишним кресел. Хотя бы 20 кресел в одном месте.
Так же если самолет падал как единое целое, почему нет выемки грунта из за кинетического удара (воронки?) Все же это пустыня, хоть и каменистая.
Я сильно удивлен потоку инфы, которая совершенно не соответствует фото и видео...
PIRANHAfx вне форума  
Старый 03.11.2015, 20:36
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
После той же авиакатастрофы в Перми прокуратора заявила, что в тканях тел пилотов найден алкоголь.
Ну, во-первых, не пилотов, а пилота.

"в мышечных тканях погибшего командира экипажа судмедэксперты обнаружили алкоголь. Однако выводы экспертов, как утверждают они сами, не свидетельствуют о том, что летчик был пьян. Дело в том, что для оценки состояния человека важен не сам факт наличия алкоголя, а содержание этилового спирта на единицу массы тела. «Определить концентрацию алкоголя в промилле в теле Медведева и, соответственно, степень его опьянения не удалось, – отмечают специалисты. – Сделать это можно было, выделив из останков кровь или мочу. Нам же пришлось работать только с биомассой, идентифицированной генетическим способом». Возможно, алкоголь сохранился в тканях погибшего летчика как остаточное явление после давних приемов спиртного или стал следствием употребления спиртосодержащих лекарств."

По факту, просто свалили всё на пилотов, и - конец дела. Чтобы вышестоящие головы не полетели...
Ratatara вне форума  
Старый 03.11.2015, 22:56
трейдер
Форекс-блогер

Благодарностей: 3,745
УГ: 8
Записей в FX-блоге: 572
Подписок FX: 42
награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 

Еще пару падений русских самолетов (не важно - случайных или террактов) - и российские туристы откажутся от Египта в пользу Турции. Или при небольшой доплате - в пользу Эмиратов, Туниса и Кипра.
А это - потеря огромного туристического трафика. Был в Шарме. Там половина отелей еще строится. Вот будет облом для всего туристического бизнеса Египта...
tanrad вне форума  
Старый 03.11.2015, 23:00
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,756
УГ: 13
КП: 0.167
подарки

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
и российские туристы откажутся от Египта в пользу Турции
Или в другие более близлежащие страны, куда можно добраться без самолета.
Aliaksandre вне форума  
Старый 03.11.2015, 23:02
Мастер

Благодарностей: 822
УГ: 2
КП: 0.088
награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Народ сильно напуган.
werop вне форума  
Старый 03.11.2015, 23:06
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,678
УГ: 6
КП: 0.312
подарки

Ну, со временем испуг обычно проходит и все снова летают дальше.
aleksashenka вне форума  
Старый 04.11.2015, 01:28
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 629
УГ: 0
КП: 0.489
подарки

Нормальное явление.Большинство из нас хотело бы уметь летать как птица,а самолетов боится в той или иной мере. А летать будут,так как быстрее пока ничего не придумали.Потерпят чуток убытки туроператоры,тем более,что большинство наших граждан уже свой отпуск и так отгуляло. А со временем все "вернется на круги своя".
А вот подруга моя-стюардесса,говорит,что для тех,кто выбрал себе такую профессию,летать-это уже как наркотик,отказаться от которого очень сложно.
Iryna B вне форума  
Старый 04.11.2015, 04:04
www.fairmonitor.com
crypto-блогер

Благодарностей: 2,719
УГ: 16
Записей в CT-блоге: 57
Подписок CT: 1
КП: 0.105
подарки

После такой ситуации трагической, я бы сам отказался. Люди бояться. Когда все пройдет это, снова люди будут летать. Это как болезнь вылечил и уже забылось. Сейчас никто не хочет рисковать. Все напуганы этим событием.
bizneser вне форума  
Старый 04.11.2015, 11:11
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
После такой ситуации трагической, я бы сам отказался. Люди бояться. Когда все пройдет это, снова люди будут летать. Это как болезнь вылечил и уже забылось. Сейчас никто не хочет рисковать. Все напуганы этим событием.
Да, память у людей слабая... они думают, что, если самолёты не падали полгода, то больше никогда и не упадут. А на самом деле, чем дольше они не падают, тем ближе тот день, когда снова произойдёт катастрофа... На мой взгляд, именно сейчас летать безопаснее, пока все на стрёме и проверяют каждую детальку по сто раз перед вылетом.
Ratatara вне форума  
Старый 04.11.2015, 12:36
www.fairmonitor.com
crypto-блогер

Благодарностей: 2,719
УГ: 16
Записей в CT-блоге: 57
Подписок CT: 1
КП: 0.105
подарки

Цитата:
Да, память у людей слабая... они думают, что, если самолёты не падали полгода, то больше никогда и не упадут. А на самом деле, чем дольше они не падают, тем ближе тот день, когда снова произойдёт катастрофа... На мой взгляд, именно сейчас летать безопаснее, пока все на стрёме и проверяют каждую детальку по сто раз перед вылетом.
Вот пример, у меня парень на тренировке травмировался и долго не мог собраться после прийти на тренировку (хотел бросить спорт) все вспоминалось ему происшедшее, но через год страх прошел и он делал хорошие успехи. Травма всегда страх. Так спортсмены после первой травмы еще забываться, но если вторая или третья это уже на всю жизнь и тогда они уходят из спорта. Так и здесь все забудется через полгода. Если бы это постоянно было, то многие бы отказались.
bizneser вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:31
Опции темы