Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,806 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:35
Старый 25.07.2016, 10:58
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 227
КП: 0.067
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Когда деньги виртуальные по чему бы и не поэкспериментировать. А вот в реале я не готова вкладывать в таких новичков какие то значительные суммы. У Альтаира 4 инвестора и сумма инвесторских денег 9 т.р. Т.е народ тоже ведет себя осторожно.
Я не говорю про совсем молодые счета. Это эксперимент, и там нужно дождаться хотя бы три месяца. А вот тем, кому уже 4-5 и больше, статистика наработана, почему бы и нет? Народ охотно вкладывал в ГЭП и Бросок Тигра - с моей точки зрения, это равнозначно слепому вкладыванию в "агрессоров", и мне кажется, я докажу, что в итоге, мы потеряем меньше.

Последний раз редактировалось Artrus; 25.07.2016 в 11:02.
Artrus вне форума  
Старый 25.07.2016, 11:03
SE-
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 265
КП: 0.264
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

И к вопросу рейтинга в Альфе. Он чисто информативен и особого смысла не несет и не будет нести в будущем. Мне кажется гораздо проще отслеживать торговлю на сторонних ресурсах. Я лично выбрала фаспамм. Вполне удобный ресурс и позволяет отсортировывать счета по разным параметрам. Если бы Альфа прикрутила что то подобное у себя было бы конечно замечательно, но что с трудом верится в такую возможность.
SE- вне форума  
Старый 25.07.2016, 11:05
Специалист

Цитата:
Т.е была бы доля у этих счетов равной основным счетам они бы утащили портфель в минус.
Да, поэтому я и предложил сделать их совокупную долю равной одной стандартной. По факту, "Доход", Сокровища Дракона и Академия, нанесли не меньший убыток за последний период времени

Последний раз редактировалось Artrus; 25.07.2016 в 11:26.
Artrus вне форума  
Старый 25.07.2016, 11:08
SE-
Специалист

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
А вот тем, кому уже 4-5 и больше, статистика наработана, почему бы и нет? Народ охотно вкладывал в ГЭП и Бросок Тигра - с моей точки зрения, это равнозначно слепому вкладыванию в "агрессоров", и мне кажется, я докажу, что в итоге, мы потеряем меньше.
Я как то не смогла понять прелесть этих счетов.... Торговля ведется раз в неделю в лучшем случае и вероятность слива стремится к 100%. На самом раннем этапе положила на счет Дракона какие то деньги небольшие, прождала 2 недели, а сделок так и не было и вывела их благополучно. С тех пор ГЭПовые счета обхожу стороной и как показывает практика не зря это делаю.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
По факту, "Доход", Сокровища Дракона и Академия, нанесли не меньший убыток
В защиту Дохода скажу, что он не был чистым ГЭПовым счетом. Вел управ торговлю по этой стратегии, но там были стопы и небольшая лотность. Максимально помнится там зарабатывалась пара процентов. Слился он не на ГЭПе

Последний раз редактировалось SE-; 25.07.2016 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
SE- вне форума  
Старый 25.07.2016, 11:13
Специалист

Цитата:
Я как то не смогла понять прелесть этих счетов.... Торговля ведется раз в неделю в лучшем случае и вероятность слива стремится к 100%. На самом раннем этапе положила на счет Дракона какие то деньги небольшие, прождала 2 недели, а сделок так и не было и вывела их благополучно. С тех пор ГЭПовые счета обхожу стороной и как показывает практика не зря это делаю.
У Дракона, по крайней мере, была неплохая статистика сделок, понятно, что рано или поздно, случилось бы то, что случилось, но небольшой выигрыш за полгода имеется. Если смотреть за год, без реинвеста, там вообще, не так плохо. ГЭП - окупался за счет высокой доходности. Кто выводил - в прибыли. Но здесь как попадешь. Те, кто зашел летом - жестко минусуют.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Да, только активное инвестирование с отслеживанием торговли каждый день. Иначе смысла нет, проще на депозит в банк положить деньги и не дергаться каждый день.
Хотя бы на выходных, в раз в неделю. Подведение итогов и перераспределение прибыли.

добавлено через 6 минут
Цитата:
В защиту Дохода скажу, что он не был чистым ГЭПовым счетом. Вел управ торговлю по этой стратегии, но там были стопы и небольшая лотность. Максимально помнится там зарабатывалась пара процентов. Слился он не на ГЭПе
А я и не говорил, что Доход - гэповый. Речь о том, что проверенные ветераны, тоже приносят изрядный убыток, сопоставимый с новичками, а порою и превышают его. Учитывая долю вложенных туда средств инвесторов, эти действия являются более разрушительными

Последний раз редактировалось Artrus; 25.07.2016 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Artrus вне форума  
Старый 25.07.2016, 11:21
SE-
Специалист

Цитата:
понятно, что рано или поздно, случилось бы то, что случилось
Вот-вот! 2,5 года удачной торговли... и наступил момент истины....
SE- вне форума  
Старый 25.07.2016, 14:09
Специалист

Состав портфеля на текущую неделю.

Последний раз редактировалось Artrus; 25.07.2016 в 14:11.
Artrus вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.07.2016, 09:08
SE-
Специалист

В портфеле стало 18 счетов. Не многовато? Вроде бы везде пишут о том, что 8-12 счетов оптимально иметь.
SE- вне форума  
Старый 26.07.2016, 11:59
Специалист

Цитата:
В портфеле стало 18 счетов. Не многовато? Вроде бы везде пишут о том, что 8-12 счетов оптимально иметь.
Да, я об этом сам писал. Но напомню, что 5 счетов было добавлено в качестве эксперимента и их совокупный вес был равен доле одного стандартного ПАММа. Из них осталось 3.
Плюс, я решил адаптироваться под накрывшую старые счета негативную тенденцию, и диверсифицировал риски, добавив несколько счетов, с уменьшенной на 0,5 долей инвестирования. Эти действия, как, надеюсь, было заметно, значительно смягчили удар, когда несколько ПАММов серьезно просело.
Artrus вне форума  
Старый 27.07.2016, 13:57
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 305
КП: 0.156

Цитата:
Как показывает практика даже с 10-тью сильно рассеивается прибыль.
Croshuk на форуме  
Старый 27.07.2016, 14:20
Специалист

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Как показывает практика даже с 10-тью сильно рассеивается прибыль.
Это верно. Но серьезную диверсификацию пришлось проводить, чтобы как-то минимизировать вред от убытков большинства управов.
Artrus вне форума  
Старый 28.07.2016, 12:39
Любитель

Благодарностей: 194
КП: 0.018

Здравствуйте,
насколько рискованным по Вашему мнению является ПАММ "Dark Horse"USD ??? Подумываю зайти на выходе из просадки небольшой суммой.
Не рассматривали как вариант? что остановило от инвестирования в данный ПАММ(в вашем списке я его не увидел).
barsuk54 вне форума  
Старый 28.07.2016, 14:28
Специалист

Цитата:
Сообщение от barsuk54 Посмотреть сообщение
насколько рискованным по Вашему мнению является ПАММ "Dark Horse"USD ??? Подумываю зайти на выходе из просадки небольшой суммой.
Не рассматривали как вариант? что остановило от инвестирования в данный ПАММ(в вашем списке я его не увидел).
В списке нет, и добавлять не планирую. Не люблю ПАММы, с постоянной плавающей просадкой. Практика показывает, что, в подавляющем числе случаев, просадка, со временем, только нарастает, если нет притока новых средств инвесторов. А выход значительной части денег, часто несет катастрофические последствия. Ну и сентенции управляющего на тему: "цена всегда возвращается, это закон рынка", о многом говорит. Цена может вернуться через годы, а может не вернуться вовсе Сейчас, изрядная часть прибыли и поступающих средств, как я понимаю, уходит на поддержание убыточных позиций, тем не менее, плавающая просадка уже превысила 30%. Фактически, это убыток, который не хотят закрывать, и надеются, что разрулится. Чем опасны такие вещи - есть приток инвестиций и прибыльная торговля - пирамида поддерживается. Начинается отток - просадка увеличивается и перекладывается на плечи оставшихся клиентов, и в конце концов, рушится. Надо отдать должное управу, держится довольно долго. В принципе, Темную лошадку, он же Dark Horse, в ветке Альфа-форекс обсуждали достаточно активно. Мое резюме - если хочется, можно зайти небольшой суммой, но не в коем случае не ставить приличные деньги.
Artrus вне форума  
Сказали спасибо
2 раз(а):
Старый 28.07.2016, 22:42
Любитель

Благодарностей: 26
КП: 0.051

Нашел кое-что про трейдеров из Тюмени: https://my.alfa-forex.ru/public/pamm...?liquidation=1 и http://investflow.ru/pamm/alfaforex/...-stephencohen) А LoraX - бывший casycrow. Интересно смотреть на закрытые счета в Альфе

Последний раз редактировалось blackhorse; 28.07.2016 в 22:56.
blackhorse вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.07.2016, 13:08
Любитель

Artus,
1. как посмотреть историю сделок Lorax. Даже после инвестирования в нее не отображает ничего, или в Альфа трейде показывают сделки только за последний торговый период? ( у нее он 1 день, торговли не было и поэтому там пусто?).
2. после окончания торгового периода средства выводятся с комиссией трейдера на лицевой счет автоматически или нужно самому в ролловер заходить и выводить?
3. У меня незначительно изменилось значение в поле "баланс", сделок при этом вчера не было. Дали вознаграждение ( не знаю за что) при этом оно меньше , чем сумма на которую изменился депозит.

Последний раз редактировалось barsuk54; 30.07.2016 в 13:14.
barsuk54 вне форума  
Старый 31.07.2016, 18:09
Специалист

barsuk54, После того как проинвестировали, никаких манипуляций с инвестсчетом производить не нужно. Только при выводе средств.
Может начисляться прибыль и списываться вознаграждение управляющему и убыток, больше, вроде, ничего не должно происходить.
Отображается все с некоторым запаздыванием. Вознаграждение управу - через ролловер или при выводе средств, в зависимости от настроек ПАММ-счета.
Artrus вне форума  
Старый 01.08.2016, 12:12
SE-
Специалист

Цитата:
Сообщение от blackhorse Посмотреть сообщение
Нашел кое-что про трейдеров из Тюмени: https://my.alfa-forex.ru/public/pamm...?liquidation=1 и http://investflow.ru/pamm/alfaforex/...-stephencohen) А LoraX - бывший casycrow. Интересно смотреть на закрытые счета в Альфе
Что то ссылка на группу в ВК не открылась у меня. А как посмотреть закрытые счета так и не поняла. Или те управы в которых у меня была открыта оферта больше не торгуют, или как то не так смотрю их.

добавлено через 2 часа 33 минуты
Посмотрела счета ваших ракетчиков - Vitamin уверенно торгует в минус, но жив еще. Деньги похоже слились полностью, нет такого счета. Черного тигра тоже нет. А вот в "С 1000 до 1 000 000 за полгода" сейчас инвестировано уже 8К. На долю 5 инвесторов приходится 1К, капитал управляющий увеличен в июле до 6К. Видно управляющий уверен в своих силах.

Последний раз редактировалось SE-; 01.08.2016 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
SE- вне форума  
Старый 01.08.2016, 15:22
Специалист

Цитата:
А вот в "С 1000 до 1 000 000 за полгода" сейчас инвестировано уже 8К. На долю 5 инвесторов приходится 1К, капитал управляющий увеличен в июле до 6К. Видно управляющий уверен в своих силах.
Неплохо идет, но здесь уже не совсем ракетчик получается. Был небольшой разгон, а сейчас умеренная торговля пошла. Отчет не писал вчера, глянул - изменения незначительные в портфеле, даже не разбирал полностью и трогать не стал. Да и подустал немного от темы.
Artrus вне форума  
Старый 01.08.2016, 15:29
SE-
Специалист

Да вроде больших сливов на прошлой неделе не было. Хотя я не за всеми счетами из вашего портфеля слежу.
SE- вне форума  
Старый 03.08.2016, 21:30
Любитель

Target своей офертой ,я так понимаю, фактически прекратил прием средств в ПАММ?
Вы попали в тех 12 инвесторов, которые у него числятся?

Последний раз редактировалось barsuk54; 03.08.2016 в 21:33.
barsuk54 вне форума  
Ответить
Метки
памм . pamm, памм инвестирование, памм инвестор, памм портфели, памм счета
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:35
Опции темы