MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А вас поражал хотя бы раз в жизни денежный вирус?
Да. И не один раз 3 37.50%
Нет! 2 25.00%
Я и сейчас им поражен! 2 25.00%
Не верю я во все эти штучки 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2017, 21:57
#101
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А жадность граничит с бережливостью, которая, как известно повышается в кризис и решение проблемы кормлением голубей с пенсии, не поможет
Согласна, только вот кто-то эту грань не xedcdnetn вовсе и экономного человека начинают называть скупердяем или жадным человеком. Только вот в чем его жадность, в том что он не хочет тратить деньги на то, что вы тратите? Или в том, что вы считаете его деньги и у него их больше, потому что он их экономит?
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 22:46
#102
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ну можно и так, ничего плохого в этом нет. Но я не буду оставлять на произвол судьбу денежку в камере, лучше отдам кому-то в руки или переведу на счет.
Это ваше право. Мне одна женщина рассказывала, что она в подъезде, где в основном бедные жильцы проживали, на столике для квитанций всегда приятные мелочи оставляет: новые носки для мужчин и женщин, фрукты, печенье в упаковках. Нуждающиеся жильцы гордые. Просто так помощь не принимают. Но, когда никого в подъезде нет, подарки со столика разбирают.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (23.01.2017)
Старый 24.01.2017, 02:36
#103
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
От этого никто не будет пытаться избавиться. Если есть возможность, то почему бы и не побаловать себя, правильно?) Мне кажется, что так каждый считает.
Просто иногда у людей нет возможности, но они из кожи вон лезут чтобы получить, например, айфон 7, а потом на мивине живут, и это не рациональная трата денег
Юра Серегин вне форума
Старый 24.01.2017, 03:00
#104
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Явление, о котором говорится в этой статье, называется мелочностью, и оно очень вредно для психики, а порой приводит и к шизофрении. Не думал о том, что с ним можно бороться столь неожиданными способами, особенно понравилось выпускание на волю голубей
FMFM вне форума
Старый 25.01.2017, 01:36
#105
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Просто иногда у людей нет возможности, но они из кожи вон лезут чтобы получить, например, айфон 7, а потом на мивине живут, и это не рациональная трата денег
Ну я говорила не совсем про это) Хотя таких людей полно. У меня много знакомых цепляются за эти айфоны, а сами не могут позволить даже водички купить в магазине.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 15:26
#106
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кого поражает в повседневной жизни денежный вирус, тот обладает слабым иммунитетом. Для укрепления последнего вовсе не обязательно только ограничиваться моими советами, перечисленными в конце статьи. Благодарность можно выражать и добрыми поступками, информационной поддержкой, ласковыми словами и искренними комплиментами. Это тоже отпугивает вирус.
Так доброе слово и кошке приятно. Любой человек получивший благодарность или похвалу, или поддержку становится не много сильней. И ему не страшны никакие вирусы.)))
Elyz вне форума
Старый 26.01.2017, 00:29
#107
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну я говорила не совсем про это) Хотя таких людей полно. У меня много знакомых цепляются за эти айфоны, а сами не могут позволить даже водички купить в магазине.
И зачем это, кому нужны это бесполезные поты, или такие люди думают, что из-за того, что у них классный телефон к ним лучше относиться будут, а ведь это не так
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (25.01.2017)
Старый 26.01.2017, 01:04
#108
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
И зачем это, кому нужны это бесполезные поты, или такие люди думают, что из-за того, что у них классный телефон к ним лучше относиться будут, а ведь это не так
Возможно и будут к таким относиться лучше, но по развитию они будут примерно такими же) Вот так примерно и находят себе компании по интересам)
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:17
#109
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Возможно и будут к таким относиться лучше, но по развитию они будут примерно такими же) Вот так примерно и находят себе компании по интересам)
Ну, конечно, полностью с вами согласен, им только важна обертка человека, внешний вид, марка телефона, а внутри они пусты, как и их кошельки, зато есть крутой смартфон
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 01:33
#110
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, полностью с вами согласен, им только важна обертка человека, внешний вид, марка телефона, а внутри они пусты, как и их кошельки, зато есть крутой смартфон
Ну вот пусть и общаться такие люди между собой. Главное, чтобы мы на пути таких не встречали. Ну как минимум, чтобы ничего общего с ними не имели.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:47
#111
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот пусть и общаться такие люди между собой. Главное, чтобы мы на пути таких не встречали. Ну как минимум, чтобы ничего общего с ними не имели.
Ну, мы встречаемся на их пути, они встречаются на нашем, это неизбежно, просто главное сразу понять, кот есть кто, и отсеивать их, исключать из своей жизни
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 20:47
#112
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мы встречаемся на их пути, они встречаются на нашем, это неизбежно, просто главное сразу понять, кот есть кто, и отсеивать их, исключать из своей жизни
Сразу понять не всегда возможно. При чем иногда даже всей жизни не хватит на это. Ведь некоторые люди это очень хорошо скрывают.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 03:27
#113
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Сразу понять не всегда возможно. При чем иногда даже всей жизни не хватит на это. Ведь некоторые люди это очень хорошо скрывают.
Ну, лично у меня есть некоторый опыт и я спокойно могу определить кто мой человек, а на кого даже смотреть я не буду, хотя вы и правы, кото-то может продолжать общение с такими людьми
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 12:17
#114
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Так доброе слово и кошке приятно. Любой человек получивший благодарность или похвалу, или поддержку становится не много сильней. И ему не страшны никакие вирусы.)))
Просто надо помнить эти эмоции, что вызывают у нас слова благодарности и комплименты, и не скупиться на них самому. Тогда автоматически человек становится добрее, если он искренен. И уже ростки жадности и зависти в его сердце никогда не прорастут.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:56
#115
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Согласна, только вот кто-то эту грань не xedcdnetn вовсе и экономного человека начинают называть скупердяем или жадным человеком. Только вот в чем его жадность, в том что он не хочет тратить деньги на то, что вы тратите? Или в том, что вы считаете его деньги и у него их больше, потому что он их экономит?
Но ведь и те, кто постоянно экономят, осуждают и не понимают тех, кто тратит деньги на нужные для них вещи Как по мне, какая разница кто и как тратит свои средства, если при этом человек не ноет и не жалуется на жизнь. У каждого свои приоритеты, кто-то собирает на квартиру, а кто-то на кругосветное путешествие, и каждый по своему прав, так как он движется к своей цели.
Януся вне форума
Старый 27.01.2017, 17:00
#116
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А жадность граничит с бережливостью, которая, как известно повышается в кризис и решение проблемы кормлением голубей с пенсии, не поможет
Согласна, только вот кто-то эту грань не xedcdnetn вовсе и экономного человека начинают называть скупердяем или жадным человеком. Только вот в чем его жадность, в том что он не хочет тратить деньги на то, что вы тратите? Или в том, что вы считаете его деньги и у него их больше, потому что он их экономит?
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
У каждого свои приоритеты, кто-то собирает на квартиру, а кто-то на кругосветное путешествие, и каждый по своему прав, так как он движется к своей цели.
Согласна, только я вот не замечала за собой что-бы я кого то клевала и упрекала в расточительности или наоборот в экономии =) Наверное мне просто все равно на чьи то деньги, я смотрю только за своими
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:35
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Как по мне, какая разница кто и как тратит свои средства, если при этом человек не ноет и не жалуется на жизнь. У каждого свои приоритеты, кто-то собирает на квартиру, а кто-то на кругосветное путешествие, и каждый по своему прав, так как он движется к своей цели.
Вы полностью правы. Каждый из нас сам решает как ему жить. А тем более у каждого человека свои желания по жизни есть, которые он и пытается исполнить.
ksyuu96 вне форума
Старый 03.02.2017, 16:23
#118
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ох, ну, глупое потребление всегда было проблемой человека, к сожалению, это очень тяжело в себе искоренить, так же как курение или алкоголизм, но возможно
Не могу не согласиться,в наше время где множество соблазнов от которых ни кто не может устоять, особенно когда есть лишние средства, а иногда даже в связи с этим себе в многом отказывать
Anastasia666 вне форума
Старый 03.02.2017, 17:45
#119
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Юра Серегин, сейчас это много увы касается, где обертка и внешний вид стоят на первом месте, и в итоге мы имеем много пустоты
allexbl вне форума
Старый 04.02.2017, 01:45
#120
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
сейчас это много увы касается, где обертка и внешний вид стоят на первом месте, и в итоге мы имеем много пустоты
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться,в наше время где множество соблазнов от которых ни кто не может устоять, особенно когда есть лишние средства, а иногда даже в связи с этим себе в многом отказывать
Ну, просто нужно стараться себя сдерживать, в том что мы покупаем и зачем оно нужно, зачем нам супер дорогой смартфон, если мы по нему только звоним, зачем супер дорогие вещи, если они износятся как и дешевые
Юра Серегин вне форума
Метки
алчность, денежный вирус, жадность, личный бюджет, отношение к деньгам, психология денег
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законно увеличу Вашу прибыль versach Самое разное 0 26.10.2015 20:46
Партнерка - вирус! theproject Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 25.11.2010 21:50
Странный вирус Ciara Компьютерная безопасность 9 09.06.2009 11:05