MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2015, 14:16
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
MasterCard сделает платежеспособным любой предмет


Компания MasterCard запустила новую программу. Благодаря ей можно оплачивать покупки, используя необычные предметы - кольца, часы, автомобильные брелки и так далее.

Цитата:
"Выпуск платежеспособных предметов начнется 2016 году в США. Любой аксессуар, переносное устройство или другой гаджет можно превратить в платежный инструмент и привязать к карте MasterCard", - говорят в компании.
MasterCard будут сотрудничать с дизайнером Адамом Сэльманом по созданию нового поколения носимых устройств с платежными функциями

Как сообщают в компании, впоследствии этого началось увеличение возможностей системы шифрования транзакций (токенизации).
Цитата:
«Выпуск платежеспособных предметов начнется в 2016 году в США. В планах – выход на другие рынки», — комментируют в компании.
Цитата:
«Любой аксессуар, носимое устройство или другой гаджет может быть превращен в платежный инструмент и привязан к карте MasterCard».

Любые предметы пользователя системы, которые имеют функцию оплаты можно будет использовать в мобильном приложении. С помощью мобильного кошелька можно провести идентификацию пользователей, а также управление зашифрованными платежными данными. В приложении будет доступно устройство, например, кольцо с NFC-модулем и прикрепить к нему одну из своих платежных карт. Затем украшение будет оснащено функцией платежного инструмента. После чего на телефон будут приходить уведомления о всех транзакциях, идентифицирующих устройство, используемое в каждой сделке.

В обеспечении полноценной работы проекта MasterCard сотрудничает с изготовителями чипов NXP и Qualcomm. Американский банк Capital One станет единственным банком, который будет распространять необычные платежные инструменты.

Платежная система показала новую функцию на встрече Money 20/20 в Лас-Вегасе, удивив всех первыми прототипами платежеспособных иснтрументов.

— Платье, перчатки, солнцезащитные очки и сумка модельера Адама Сэльмана с интегрированными чипами NFC

— Брелок General Motors с функцией NFC-платежей

— NFC-кольцо производителя ювелирных изделий Ringly

— браслет Nymi

Цитата:
«Мы расширяем возможности нашей платформы управления учетными записями, упрощая взаимодействие с различными видами устройств разных производителей. Это позволит подключить к предметам платежные функции и использовать их в коммерческих целях», — прокомментировала Шерри Хэймонд, руководитель группы цифровых взаимодействий в MasterCard.
По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось Alex356; 27.10.2015 в 17:15.
Alex356 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Друзья, нужно протестировать сайт на предмет юзабилити! PaypalPartner Сайтостроение: общий форум 14 23.08.2016 10:47
СМИ: КПРФ просит проверить Windows 10 на предмет шпионажа The Flash Новости технологий и интернета 7 17.08.2015 19:27
MasterCard сделает доступным Samsung Pay в Европе Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 1 03.08.2015 21:13
кто сделает диз на WordPress? MorrowinD Дизайн 4 28.10.2009 10:47
Кто сделает качественный сайт? Artius Дизайн 4 12.02.2008 04:12