Россияне стали чаще брать займы до зарплаты - Микрофинансовые организации | MMGP
Пользователей
2537
на сайте
Зарегистрированных
439,223
пользователей
Создано
510,228
тем
Написано
12,813,512
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 439,223 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
При поддержке
Храните деньги в МФК и получайте гарантированный доход
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Уважаемый гость, Новогодняя поздравительная эстафета уже стартовала, успей поздравить форумчан с наступающими праздниками подробнее...
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:02
Старый 22.10.2015, 20:14
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 499
УГ: 0
КП: 0.339
подарки
Россияне стали чаще брать займы до зарплаты

В III квартале 2015 г. объем действующих займов, предоставленных микрофинансовыми институтами населению, вырос на 16% и достиг 59,2 млрд руб.

По информации 2 500 микрофинансовых институтов (МФИ), передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), по состоянию на 01.10.2015 г. суммарный объем предоставленных МФИ займов населению составил 59 250 млн руб., увеличившись за III квартал 2015 г. на 16,43% (на 01.07.2015 – 50 890 млн руб.).

Из этой суммы 30 856 млн руб. приходится на займы на покупку потребительских товаров (средний размер займа – 31,8 тыс. руб.), а 28 394 млн руб. – на микрозаймы (средний размер – 12,2 тыс. руб.).

Всего по состоянию на 01.10.2015 года НБКИ зафиксировало 3 млн 299 тыс. действующих займов, что на 29,2% больше, чем по итогам II квартала 2015 г. (на 01.07.2015 - 2 млн 554 тыс.).

Наиболее быстрыми темпами растет портфель действующих микрозаймов (займы до зарплаты) – на 18,3%, или на 4,4 млрд руб.

Объем действующих кредитов на покупку потребительских товаров увеличился на 14,8%, или на 4,0 млрд. руб.

В структуре портфеля МФИ доля микрозаймов выросла за III квартал на 0,7% и составила 47,9%, а доля кредитов на покупку потребительских товаров сократилась в том же объеме до 52,1%.

По состоянию на 01.10.2015 г. коэффициент просроченной задолженности (отношение суммы просроченной задолженности к изначальному размеру кредитов) по займам, выданным населению микрофинансовыми институтами, составил 29,2%, снизившись на 1 процентный пункт по сравнению с аналогичным показателем II квартала 2015 г.

"Портфель кредитов МФИ продолжает показывать достаточно высокие темпы роста на фоне сокращения розничного кредитования со стороны банков, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. -

При этом снижение уровня просроченной задолженности свидетельствует о более активном применении крупными игроками на рынке МФИ современных инструментов управления кредитными рисками, в т. ч. скоринга бюро и Fraud Score НБКИ. Это позволяет сделать вывод о том, что конкурентоспособность МФИ на рынке необеспеченного кредитования продолжает повышаться".

Источник

BeGet - месяц тестового периода, тарифы от 1380 руб. в год за два сайта! Регистрация и продление доменов .ru и .рф всего 65 рублей с 1 по 30 июня! С 1 июля все те же 190 рублей.
Globomen вне форума  
Старый 23.10.2015, 01:58
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,678
УГ: 6
КП: 0.312
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Россияне стали чаще брать займы до зарплаты

Да ну их эти займы, там комиссии огромные, плюс проценты, лучше пойти долгонуть у кого-нить наверное, чем с этими щаймами связываться.
aleksashenka вне форума  
Старый 23.10.2015, 01:59
respectbet.com
crypto-блогер

Благодарностей: 2,800
УГ: 16
Записей в CT-блоге: 98
Подписок CT: 2
КП: 0.105
подарки
награды Волшебный горшочек 

Не хватает на жизнь, на продукты. Это кризис.

|ХОЧЕШЬ СТАТЬ БЕССОВЕСТНО БОГАТЫМ? ЖМИ!|Проверяй хайпы на HYIP.LIFE|Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек|
Ищешь куда вложить и реально заработать? Ты на правильном пути!
bizneser на форуме  
Старый 23.10.2015, 22:43
Профессионал

Благодарностей: 499
КП: 0.339
подарки
Автор темы Re: Россияне стали чаще брать займы до зарплаты

aleksashenka, Условия займов действительно дикие, выгоднее кредиткой воспользоваться, сам держу пару кредиток на всякий случай.

bizneser, Не знаю дело, только ли в кризисе, по мне так это больше от отсутствия финансовой грамотности и дисциплины у населения. Не умеют у нас люди откладывать и сохранять, распределять бюджет. Конечно, бывают исключения (разные жизненные ситуации), но их не берем во внимание, на то они исключения.

BeGet - месяц тестового периода, тарифы от 1380 руб. в год за два сайта! Регистрация и продление доменов .ru и .рф всего 65 рублей с 1 по 30 июня! С 1 июля все те же 190 рублей.
Globomen вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:13
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 16
КП: 0.000

По-моему, эти микрозаймы ужас вообще... Когда еще у метро зазывают "возьме сегодня, отдай через неделю бла бла", но вот забывают добавить, что отдать через неделю придется в 2, а то и 3 раза больше.
teddybeard вне форума  
Старый 23.10.2015, 23:18
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 97
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от teddybeard Посмотреть сообщение
По-моему, эти микрозаймы ужас вообще...
Согласен с вами , но люди все равно лезут туда, быстрая выдача и кредитная история не нужна вообще , вот и ведуться
dibicyper вне форума  
Старый 12.12.2016, 08:28
Любитель

Благодарностей: 41
УГ: 1
КП: 0.074

Иногда можно обойтись и без этих кредитов. Люди сами не могут себе отказать в каких-то удовольствиях. И примеров куча. Например, один знакомый приобрел телевизор за 40000 рублей в кредит. При этом, что зарплата маленькая и куча кредитов без этого. Так ведь и без тв можно прекрасно обойтись. Не вещь первой необходимости. Да еще и дорогой такой.
KsenyaP вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:19
Специалист

Благодарностей: 168
КП: 0.042
подарки

Да потому, что время сейчас такое, не всем людям хватает зарплаты на все потребности, некоторые живут от зарплаты до зарплаты, а не которые и не дотягивают.
ЛИЛИЯ31 вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:35
Новости криптовалют
crypto-блогер

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 2,059
УГ: 43
Записей в CT-блоге: 37
Подписок CT: 6
КП: 0.124
подарки

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Иногда можно обойтись и без этих кредитов. Люди сами не могут себе отказать в каких-то удовольствиях. И примеров куча. Например, один знакомый приобрел телевизор за 40000 рублей в кредит. При этом, что зарплата маленькая и куча кредитов без этого. Так ведь и без тв можно прекрасно обойтись. Не вещь первой необходимости. Да еще и дорогой такой.
Телевизор это еще мелочи, а как люди берут в кредит недвижимость, автомобили... Здесь вообще печальная ситуация.
Нужно в этом плане четко понимать свои возможности перед оформлением любого вида кредита

ВСЕ ЛУЧШЕЕ В ОДНОМ МЕСТЕ! ЖМИ! | Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек
⇨ ✅Мой блог BITSARO.com ✅ ⇦ | ✉ Я в TELEGRAM - добавляйтесь.|⚡ Мой крипто-блог на MMGP

Устали терять в хайпах? - Представляю Вам проект с реальной деятельностью!
Alcest вне форума  
Старый 13.12.2016, 21:44
Профессионал

Благодарностей: 371

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Телевизор это еще мелочи, а как люди берут в кредит недвижимость, автомобили... Здесь вообще печальная ситуация.
Нужно в этом плане четко понимать свои возможности перед оформлением любого вида кредита
Телевизор это не мелочи. Это не такая прям уж дорогая покупка чтобы ее брать в кредит.
А вот авто или недвижимость - уже другое дело. Можно достаточно долго копить и за это время оно еще дороже станет. Так что последних я еще могу понять ,а вот кто берет в кредит айфоны или телевизоры - нет.
blackvovik вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:10
Мастер

Благодарностей: 705
КП: 0.068
подарки

Цитата:
Человек банально хочет праздника здесь и сейчас, про будущие проблемы думать и не собирается. Таких людей к сожалению крайне много. Особенно среди молодежи...
ktulhuF вне форума  
Старый 13.12.2016, 22:51
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.084

Не удивительно, тех денег, что в прошлом году хватало на жизнь, теперь не хватает. Иной раз и мы до зарплаты растягиваем копейки, а иногда приходится лазить в копилку, вытаскивать мелочь и менять в банке, чтобы что-то оплатить. Особенно, если кто-то заболеет и нужны лекарства, в аптеку меньше чем на 1000 уже редко сходишь.
Katarin4ik вне форума  
Сказали спасибо:
akva31z (24.12.2016)
Старый 14.12.2016, 01:42
Новости криптовалют
crypto-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Телевизор это не мелочи. Это не такая прям уж дорогая покупка чтобы ее брать в кредит.
Ну как еще сказать Если ТВ смарт, да и еще Full HD дюймов так ..на 40, то это уже дорогой ТВ выйдет
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А вот авто или недвижимость - уже другое дело. Можно достаточно долго копить и за это время оно еще дороже станет.
Да, поэтому я сторонник ипотеки Здесь я солидарен с Вами!

⇨ ✅Мой блог BITSARO.com ✅ ⇦ | ✉ Я в TELEGRAM - добавляйтесь.|⚡ Мой крипто-блог на MMGP

Alcest вне форума  
Старый 14.12.2016, 01:49
Специалист

Благодарностей: 223
КП: 0.063
подарки

Микро займы не выгодны за счёт огромных процентов, но даже это людей не останавливает. Я понимаю если тяжёлая ситуация в жизни на рисовались. А ради какого-либо товара, можно и перебиться.
Aless33 вне форума  
Старый 14.12.2016, 01:52
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.056

В Украине ситуация не лучше, тоже берут в займы, у них там такие бешенные проценты, если люди на такое соглашаются, то тогда действительно все плохо.
Алёна25 вне форума  
Старый 14.12.2016, 03:26
Новости криптовалют
crypto-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Микро займы не выгодны за счёт огромных процентов, но даже это людей не останавливает. Я понимаю если тяжёлая ситуация в жизни на рисовались. А ради какого-либо товара, можно и перебиться.
Я вот тоже не могу понять зачем бежать сразу в МФО, если можно открыть кредитную карту и воспользоваться льготным периодом

Alcest вне форума  
Старый 14.12.2016, 07:48
Любитель

Благодарностей: 41

Цитата:
Без автомобиля, считаю, можно и обойтись. А вот недвижимость сейчас чаще берут по причине того, что "все равно платим за съемную квартиру, пусть эти деньги тогда идут в счет ипотеки".
KsenyaP вне форума  
Старый 14.12.2016, 10:14
Профессионал

Благодарностей: 371

Цитата:
Я вот тоже не могу понять зачем бежать сразу в МФО, если можно открыть кредитную карту и воспользоваться льготным периодом
Потому что в банке получить что-то это как правило дольше и сложнее. А в микрофинансах пришел и в течение часа ты уже с бабками. Но вообще наверное все от лени.
blackvovik вне форума  
Старый 14.12.2016, 12:04
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 3
КП: 0.069
подарки

Цитата:
Не всем жителям дадут такую карту это во первых, да и возможно надо им перезанять денег один раз. А вот пенсионерам в таким МФО рады, они им даже процент обычно делают 1%, а не 2% в сутки. Я бы например также не стал оформлять кредитную карту, как впрочем и не сталбы брать заем. Лучше у соседе перезанять, если на несколько дней.
Shess2016 вне форума  
Старый 14.12.2016, 12:16
Специалист

Инвестирую в: справедливость
Благодарностей: 196
КП: 0.226

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Лучше у соседе перезанять, если на несколько дней.
Я бы на месте соседа вас послал в МФО,для такого случая даже рекламу по телевизору крутили
88005553535 проще позвонить,чем у кого то занимать. Я всем любителям занять,кроме родственников даю этот телефон,уже давно никто за займом не обращается,видимо очень хорошую организацию я людям рекомендую.
equity вне форума  
Ответить
Метки
аналитика, займы, кредит, новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:02
Опции темы