MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2015, 14:58
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В Дубае проездные на транспорт заменят часами

Дорожно-транспортное управление столицы Объединённых Арабских Эмиратов собирается заменить транспортные пластиковые карты часами со встроенной опцией бесконтактных платежей.


Халид Аль Авади (является директором сервиса по автоматическому сбору оплаты за проезд в дорожно-транспортном управлении) показывает работу устройства во время запуска данной услуги.

В Дубае бесконтактные карточки, которыми можно рассчитываться лишь за проезд в общественном автотранспорте, плавно отходят в прошлое. В связи с этим транспортное управление и внедряет данную новацию, чтобы заменить устаревшие пластиковые карты более практичным вариантом.

Наручные часы бренда Watch2pay были представлены на 35-й международной выставке GITEX Technology Week. Они оборудованы мощным NFC-модулем и потому могут применяться наравне с NFC-совместимыми мобильными телефонами.

”Мы протестировали устройства, и они получили сертификат нашей технической команды. В настоящее время мы проводим опрос, чтобы узнать мнение жителей Дубая о продукте и определить оптимальную стоимость устройства“, – сообщил Халид Аль Авади.

Данные часы будут оборудованы встроенной банковской карточкой. Поэтому ими можно будет расплачиваться не только в такси и общественном транспорте, но и в любом магазине. При этом пополнить баланс подобных часов станет возможным с помощью мобильных приложений, различных касс и терминалов.

В Украине часы с названием Watch2pay появились летом прошлого года. Одним из первых их стал предлагать Альфа-банк. На данный момент такими часами можно оплачивать проезд в столичном фуникулере и метро, а также во всех торговых точках, в которых присутствует оборудование для приема бесконтактных платежей.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 22.10.2015 в 18:51.
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PIN-коды заменят смайлами CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 2 15.06.2015 19:20
В Казахстане НДС заменят налогом с продаж Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 2 06.05.2015 11:24
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23