MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,103 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2015, 17:02
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Лукашенко: в жизни Белоруссии начался новый этап

МИНСК, 13 окт — РИА Новости, Нина Гурина. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что начинается новый этап не только в его жизни, но и в жизни всего белорусского общества.
По данным ЦИК, 11 октября Лукашенко выиграл свои пятые президентские выборы, набрав 83,5% голосов избирателей. В понедельник госсекретарь Франции по европейским делам Арлем Дезир заявил, что Евросоюз приостановит действие санкций против Белоруссии на четыре месяца, но готов вновь задействовать их в любой момент при необходимости. Во вторник в Минске проходит Австрийско-белорусско-российский бизнес-форум.
«Новый этап начинается в жизни моей и, наверно, нашего общества в целом. Это еще надо осмыслить», — сказал Лукашенко во вторник в Минске на встрече с президентом палаты экономики Австрии Кристофом Ляйтлом и первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом. Его слова приводит государственное агентство Белта.

Лукашенко назвал неслучайной встречу именно с представителями австрийского государства после состоявшихся в Белоруссии президентских выборов.
Цитата:
Мне тогда (в начале первого президентского срока — ред.) показалось, что Запад как-то распределил свои роли на постсоветском пространстве, и нам досталась… Австрия. Поэтому, наверно, неслучайно на этом этапе, когда вроде бы у нас потепление происходит с Евросоюзом и с отдельными странами Евросоюза… что мы сегодня встречаемся с вами и в Минске проходят мероприятия, связанные с экономическим сотрудничеством
В свою очередь первый заместитель председателя Национального совета Австрии сказал, что «не бывает случайных совпадений». «Думаю, что наша встреча также не случайное совпадение, а удачное стечение обстоятельств», — сказал он.

«В прошедшее воскресенье вы одержали убедительную победу на президентских выборах. Вчера Евросоюз сделал первый шаг к отмене санкций. Уверен, что за этим последуют и другие шаги, и в наших отношениях действительно будет открыта новая страница, мы вступим в новую эру», — отметил Копф.
https://news.mail.ru/politics/23617197/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рекомендовал инвесторам работать ответственн O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 7 02.07.2015 19:19
Лукашенко придумал "новый" механизм реанимации "белорусского экономического чуда" Ushakov Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.01.2015 16:06
В Белоруссии начался валютный ажиотаж Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 22 19.12.2014 17:38
Самые легкие 100$ в вашей жизни. Новый проект от Ziggy_says. de Jong Букмекерство: общий форум 37 16.08.2008 09:31