MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.10.2015, 19:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Хабаровский край и проекты с общей суммой инвестиций более ста миллиардов рублей…


Более двадцати наикрупнейших инвестиционных проектов региона, с общей суммой инвестиций более ста миллиардов рублей, предоставит Хабаровский край. На 2-ом российско-китайском ЭКСПО-2015, который пройдет в китайской народной республике в Харбине с 12 по 16 октября 2015 года. Об этом агентству ТАСС, сообщил сам губернатор Хабаровского края В.И Шпорт (в преддверии ЭКСПО).

В регионе сформированы все условия для инвесторов. Поэтому, в активном темпе необходимо продвигать наши возможности, - отметил Шпорт.

В планах, чтобы Хабаровский край на своём выставочном щите в Харбине, смог разместить не только сведения, но, и наглядно показать, и рассказать о ТОСЭР (территориях опережающего социально-экономического развития)- это "Хабаровск" и "Комсомольск".

К тому же, о проекте освоения Большого Уссурийского острова и Совгаванской портовой особой экономической зоне, и ещё, о семнадцати крупных инвестпроектах, - заявил губернатор.

По его словам, речь идет о проектах, где общий объем инвестиций может достичь порядка сто - сто пятьдесят миллиардов рублей.

В числе проектов, которые намечается представить потенциальным инвесторам в Китай, глава назвал: хабаровский аэропорт, автодорогу "Обход Хабаровска", золоторудное месторождение Нони, металлургический завод "Торекс", бизнес-центр "Башня", и т.д.

Вячеслав Иванович также подчеркнул, что уже подготовили в Хабаровском крае площадки с дотационными режимами хозяйствования (для прихода вкладчиков из КНР). Это Советско-Гаванская портовая особая экономическая зона, и территории опережающего социально-экономического развития.

Не сомневаюсь,- сказал он, что наше участие в ЭКСПО принесет результаты. Посылов для этого предостаточно. Для осуществления основательных проектов у нас учреждены площадки ПОЭЗ и ТОСЭР (в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре), заметим, с "особенными" режимами для инвесторов.

По его словам, на произошедшем Восточном экономическом форуме, Хабаровский край с успехом представил свои внутренние резервы в городе Владивостоке (3-5 сентября), и при этом китайские бизнесмены проявили значительный интерес к инвестпроектам региона.

По словам Шпорта, для КНР наш край, все же является малоизученным инвестиционным рынком... Также В.Шпорт рассказал, что администрация Хабаровского края решила помогать вновь созданным российским компаниям, которые "нацелены" на несырьевой экспорт в Китайскую Народную Республику (КНР).

В настоящее время, появилось новое направление в связи с сотрудничеством с Китаем, а именно создание экспортно-ориентированных компаний. Притом, предложение идет о несырьевом экспорте, - сказал губернатор.

В условиях падения курса рубля товары, изготовленные в нашем крае, приобретают бесспорные превосходства на китайском рынке.

Мы начали оказывать поддержку промышленным компаниям, работающим на внешние рынки. Подписали договор с агентством ЭКСАР, которое будет поддерживать наши компании за рубежом и страховать риски. Без сомнения, что на ЭКСПО такие бизнесмены смогут найти новых партнеров в КНР, - добавил Вячеслав Иванович.

Мы ставим амбициозные цели в преддверии нашей презентации в Харбине, то есть, чтобы усилить поток китайских инвестиций в Хабаровский край и приумножить объемы внешнеторгового товарооборота, - отметил он.

Вице-премьер Д.Рогозин возглавит Российскую делегацию на ЭКСПО. В нем примут участие представители российских регионов, динамично развивающих экономич. связи с КНР (в том числе делегация Хабаровского края).

В делегацию Хабаровского края на ЭКСПО, вошли руководители пятидесяти предприятий, работающих в области машиностроения, добычи полезных ископаемых, лесопереработки, пищевой промышленности, строительства, рыбопереработки, сельского хозяйства и производства ювелирных украшений.

В период ЭКСПО в Харбине пройдут Дни Хабаровского края в провинции Хэйлунцзян, и презентация туристических возможностей региона.

Напомним, что первое Российско-Китайское ЭКСПО прошло летом предыдущего года, под лозунгом "Новая платформа - новые возможности".

Китай является громаднейшим внешнеторговым партнером Хабаровского края. По итогам 2014 года, приблизительно половина от внешнеторгового оборота края приходится на Китай.

В минувшем году, в экономику региона было задействовано в пределах 2-ух миллионов китайских вложений. Удельный вес китайской народной республики (в едином объеме зарубежных инвестиций, привлеченных в экономику Хабаровского края с 1989 года) составляет всего 3,7 процента.

На территории региона действуют триста семнадцать компаний с китайским капиталом - в торговле, гостиничном, ресторанном бизнесе, в производстве стройматериалов, строительстве, лесозаготовке, сфере услуг.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тамбовские власти планируют освоить 127 миллиардов рублей инвестиций mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.08.2015 15:02
Украинцы забрали из банков более шести миллиардов долларов zhuann Новости в мире финансов и инвестиций 0 06.03.2015 15:40
Пенсионные фонды получат более 600 «размороженных» миллиардов fedynets Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.02.2015 16:15
Российский Ульяновск получил более 80 млрд. рублей прямых инвестиций Katerina81 Новости в мире финансов и инвестиций 1 07.01.2015 16:05
Оценка инвестиций в интернет проекты Юрий Меньшиков Инвестирование для начинающих 3 09.10.2013 21:41