MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.10.2015, 00:58
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Santander InnoVentures вкладывает в Ripple 4 миллиона долларов



Проект Ripple был дополнительно профинансирован на $4 млн венчурным подразделением испанского банка Santander InnoVentures. В настоящее время объем инвестиций раунда А только от этого подразделения составляет около $32 млн.

К венчурной испанской банковской группе Santander InnoVentures присоединяются также как новые, так и существующие инвесторы: венчурные фонды из США, чикагская биржа товарных фьючерсов и опционов CME Group и компания по хранению данных - Seagate Technology.

Совокупное финансирование Ripple от всех инвесторов составляет $41 млн. Говоря о новых привлеченных инвестициях, генеральный директор и соучредитель Крис Ларсен заявил:

"Santander InnoVentures является приверженцем инноваций в области международных платежей и новых технологий в целом, поэтому их дополнительные инвестицииявляются естественными и они позволят существенно расширить возможности банка для своих клиентов.

Мы весьма рады сотрудничать с ними для создания новых Интернет Ценностей, разрабатывать и внедрять новые технологии среди финансовых учреждений, маркет-мейкеров и предприятий по всему миру.
"

Управляющий партнер Santader InnoVentures Мариано Бeлинки уверен, что распределенные технологии могут трансформировать банковскую отрасль в лучшую сторону, поэтому они делают дополнительные денежные вливания в проект Ripple.

Мариано Бeлинки сказал: "Мы считаем, что Ripple обладает необходимым талантом, технологиями и импульсом для решения многих задач. Ripple активно изучает, где и как лучше всего применять свои технологии. Мы с Ripple видим общее будущее финансового сектора, и мы совместно будем продвигать его в обществе.".

Ранее в июне Сантандер в своем докладе The FinTech 2.0 Paper показывал, что к 2022 году блокчейн-технологии могут снизить затраты инфраструктурных банков на $15- $20 млрд в год к 2022 году через искоренение центрального управления и обход медленных, дорогих платежных сетей.

Ripple - первая в мире распределённая глобальная валютная биржи. Ripple включает в себя понятие ripples (XRP) — новая электронная валюта. В системе содержиться фиксированное число единиц ripples (100 миллиардов). Биржа позволяет производить платежи в любой валюте, включая Bitcoin. Биржа обладает рядом достоинств, таких как практически моментальные транзакции (их верификация занимает всего несколько секунд) и полностью открытый исходный код всех компонентов системы.

По материалам coindesk.com

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 10.10.2015 в 01:48.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер за 9 долларов собрал 2 миллиона на Kickstarter ttxz Новости в мире финансов и инвестиций 2 09.06.2015 01:13
“Алжирские женщины” были проданы за 179,4 миллиона долларов Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 8 13.05.2015 13:55
Ripple заморозили миллион долларов пользовательских средств Anastasia Kochetkova Новости криптовалют 0 22.04.2015 20:41
В «Wi-Fi из лампочек» инвестировали 2,2 миллиона долларов Angelika78 Новости технологий и интернета 5 31.01.2015 10:57
Россиянина в США обвинили во взятках на 3,5 миллиона долларов vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 12 08.01.2015 02:44