MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,439 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 07.10.2015, 14:38
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Как часто мы обрисовываем планы на ближайшее будущее, а они с треском рушатся, спотыкаясь о различные условности. Хочется остановиться и понять, что делается не так и что мешает стать полноправным хозяином своего внутреннего мира. Разобраться как стать хозяином своей жизни не так просто, ведь трудно узреть корень проблемы, отвлекаемый только следствием неконтролируемых жизненных процессов.

Для начала нужно разобрать, кто такой «хозяин жизни». По общему представлению, это человек, который полностью контролирует все жизненные процессы, подчиняя своей воле все проходящие изменения, анализируя все разумом и показывая всю свою внутреннюю силу на практике. Такие люди в реальных жизненных ситуациях умеют двигаться к своим целям, достигать намеченного и идти на поводу у амбиций. Подобные люди не боятся обстоятельств, они наоборот только пользуются ими в свою пользу. Таким людям просто находить связи и выстраивать отношения. Они легко могут руководить другими людьми и не боятся нырять в омут с головой.

Чтобы разобраться как стать хозяином своей собственной жизни, нужно определиться, как устроить каждую из сфер этой самой жизни, подчинить своей воле все жизненные процессы. Вы должны ориентироваться в каждой мелочи, которая, так или иначе, касается вашей жизни. Только расставив все по полочкам и дав себе правильные установки, вы сможете стать не только сильнее, но и успешнее. Ведь лентяи, которые не сильно волнуются по поводу дня грядущего, ведут скучную и размеренную жизнь, продиктованную социумом, родителями, случаем, женой, привычкой или чем-то другим. Если вы из другого теста, если вы взялись за прочтение этой статьи, то можете быть уверены - качества успешного волевого человека уже просыпаются в недрах вашей души.

Контролируйте время

Это довольно важная деталь, ведь время – наше все. Научившись подчинять минутные стрелки и бегущие в прошлое недели, вы станете намного эффективнее и удачнее, чем раньше. Начните с маленького - вы должны полностью контролировать свой день, создайте собственный распорядок, которого тщательно придерживайтесь, несмотря ни на что. Не стоит сразу браться на составление всех жизненных планов (хотя до этого мы тоже должны дойти со временем), плана на первую неделю вполне достаточно.

Вы даже представить себе не можете, как просто стать хозяином своей загруженной жизни, если вы всему знаете свое время. Расписание не только поможет вам полностью структурировать свою работу, но и оградит от лишнего стресса – Вы будете ориентироваться, что вам надо и до какого числа сдать. Графики не дадут ошибиться с датами и числами и пропустить важное событие.

Благоприятно контролирование времени влияет и на процессы организма. Упорядоченный график позволяет всем системам работать слаженно и в нужном ритме. У вас нормализуется сон, наладится пищеварительная система, вы не заметите, как станете бодрее и веселее. Про успокоение нервной системы можно и не говорить, ведь спокойствие от систематизации всего и так очевидно. Ваши «биологические часики» будут тикать в приятном рабочем ритме, что не может не порадовать ни ваших коллег, ни родных людей.

Организуйте свое пространство

Сказки про художественный беспорядок можно рассказывать на форумах безработных художников, а для уверенного в себе амбициозного человека все должно быть четко подготовлено к работе. Как можно стать хозяином своей жизни, если даже рабочее место под вашим руководством превратилось в свалку. Мы допускаем, что легкий бардак иногда на пользу креативным и думающим работникам, но даже в хаосе должны выполняться определенные правила. Гора бумаг на вашем рабочем столе не придаст желанной солидности, наоборот - вы будете чувствовать легкую панику, понимая, что работы целая гора. Различные не имеющие к работе никакого отношения детали могут захламлять не только стол, но и мысли. Вы можете бездумно засмотреться на красную кофейную чашку или забыть о чем думали, рассыпав крошки из пустой пачки печенья. Весь хлам должен сразу отправляться в мусор. Все ненужное – в стол, все необходимое – под руку. Нравится вам это правило, не нравится, но ваш мозг будет полностью реагировать на то, что под рукой, а не на ваши убеждения. Организуйте пространство, и все вокруг потечет с усиленной скоростью.



Найдите свое место в социуме.

С первых навыков общения нам было уже понятно, что в мире есть те, кто доминирует и те, над кем доминируют. Все начинается с детской площадки, где у сильнейшего оказываются все совочки и грабли со всего двора. Как бы мы не хотели, но с возрастом общение набирает более сложные обороты. Как бы вы не хотели, стать хозяином своей жизни без навыков общения невозможно. От того, как вы общаетесь с людьми, зависит ваш статус, ваши решения и протекание большинства жизненных процессов.

Любые контакты, которые происходят у вас на протяжении дня, способны непосредственно влиять на вашу жизнь. Неприятная ссора в метро может перечеркнуть настроение на весь день? Конфликт с женой не дает спать несколько ночей? Научитесь контролировать свой эмоциональный фон. Не давайте своим чувствам влиять на протекание рабочего процесса. Ставьте себя всегда сильнее, чем вы есть на самом деле. Не бойтесь, что обожжетесь - бойтесь, что струсите. Умейте четко излагать мысли. Быть конкретным, интересным и ненавязчивым. Полюбите себя в общении и все полюбят вас. Научитесь говорить все в глаза и решать проблемы не только по мере их возникновения, но и путем открытого честного разговора.

Думайте про свое здоровье

Ни о какой сильной личности нельзя говорить с уважением, если этот человек враг своего здоровья. Не будем говорить про здоровый способ жизни и подобное, швыряясь избитыми фразами и советами. Все мы имеем право расслабиться за бокалом красного вина или полакомиться кусочком прожаренной итальянской пиццы. Все это не пойдет во вред, если общий фон организма в полной норме. Как вы сможете стать хозяином своей жизни, если вам безразлично, сколько эта жизнь продлится и какого качества она будет.

Пустив свое здоровье на ветер, закрыв глаза на существующие проблемы и оградив себя от рекомендаций, мы только усугубляем возможные проблемы. Если на обычный насморк мы можем закрыть глаза, принявшись за трудный, но глобальный проект, то необъяснимым симптомам нужно уделять больше времени. Для этого и придуманы ежегодные медицинские осмотры и рекомендации.

Не запускайте свой вес. Вы должны наслаждаться своим телом. Если вы от природы пухленький, не стоит прикрываться этим, доводя себя до ожирения. Ваш вес – это не только визитная карточка вашей личности, но и показатель работоспособности организма. От нежелательных килограммов могут пойти осложнения на различные системы органов, приведя к сложно излечимым болезням. Даже обычная пешая прогулка может принести хорошие результаты - предпочтите её такси или салону собственного автомобиля.

Станьте успешным человеком

Можете это наставление прочитать в форме приказа. Нет ничего проще, чем сделать себе установку и следовать ей. Поверьте, стоит вам поставить в цели стать успешным человеком (в бизнесе или в любовных отношениях – не столь важно), как удача сама начнет стучаться в двери. Фиксируйте свои достижения во всех сферах жизни, хвалите себя и подбадривайте на каждом шагу. На вопрос как стать хозяином своей жизни нужно смело ответить – следовать принципам и не бояться. Если не вы, то кто?

Каждый вечер посвящайте анализам прошедшего дня, думайте о хорошем, но и не забывайте про недостатки. Вы должны учиться на своих ошибках и успехах, самосовершенствоваться. Никто кроме вас не залезет в вашу жизнь и не изменит её кардинально. Для деловых людей существует масса тренингов, не лишним будет посещать кружок лидерского искусства. Успех любит активных и самоотверженных. Зажгите огоньки в своих глазах и не бойтесь шагнуть на неизведанные еще дороги. Всегда будет кто-то лучше, не бойтесь ориентироваться на них, не ставьте свою планку рядом со слабохарактерными людьми, которые ищут отмазки, чтобы быть несчастными.

Нельзя налить рецепт идеальной жизни в бутылочку и выпить залпом. Все не меняется в один день. Человека меняет самопознание и поступки. Только вы сможете построить светлое и перспективное будущее, только от вас зависит то, как повернется к вам удача и когда это случится. Верьте в себя и фиксируйте каждую мелочь на пути к самосовершенствованию. Все зависит только от вашего желания и упорства. Взяв в узды все сферы своей жизни, поставив в четкие рамки себя и свою жизнь, вы сможете по праву называться хозяином своей судьбы.
захарий вне форума
Старый 07.10.2015, 21:31
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

По сути дела каждый и так хозяин своей жизни. Просто кого- то все устраивает и они довольствуются тем что есть, а некоторые стремятся развиваться, идти дальше и самореализовываться. Все зависит от амбиций и личных качеств и действительно все в наших руках. Конечно для успеха в жизни в статье хорошие советы, но они ни к чему не приведут, если у человека нет самого главного фактора - желания что-то изменить
einburg nikita вне форума
Старый 22.10.2015, 09:22
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
По сути дела каждый и так хозяин своей жизни.
Хозяином своей жизни становится тот человек, который не зависит от внешних факторов. У него всегда большинство идей получается воплотить в жизнь.
Nexus Polaris вне форума
Старый 26.11.2015, 18:43
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Не всегда получается быть хозяином своей жизни так как на нас влияет много внешних факторов, в том числе и на работе
Lostname вне форума
Старый 26.11.2015, 23:56
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Цитата:
Сообщение от Lostname Посмотреть сообщение
Не всегда получается быть хозяином своей жизни так как на нас влияет много внешних факторов, в том числе и на работе
И не получится, если не учиться становиться хозяином своей жизни.
kiber вне форума
Старый 27.11.2015, 00:54
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Цитата:
Сообщение от захарий Посмотреть сообщение
Контролируйте время
Это самый тяжелый пукт. Сколько драгоценных минут мы тратим на всякие пустяки и даже не замечаем этой расточительности.
clarity вне форума
Старый 24.12.2015, 22:02
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Вот такой ненавязчивый психологический тренинг. Если так последовательно выполнять все пункты программы, то это получится самый занудный человек!
Venera11 вне форума
Старый 27.12.2015, 18:43
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Вот такой ненавязчивый психологический тренинг. Если так последовательно выполнять все пункты программы, то это получится самый занудный человек!
От которог в недалеком будущем все друзья отвернутся.
vazzup вне форума
Сказали спасибо:
Venera11 (27.12.2015)
Старый 29.12.2015, 01:41
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 853
Благодарностей: 392
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Имея свой бизнес, может быть и можно стать хозяином своей жизни, но в нашей стране, с нашими законами и коррупцией, вряд ли! А работая на предприятии, тем более, потому что, ты не можешь распоряжаться своим временем, реализовывать, в полной мере, свой интеллектуальный потенциал и т.д.
Venera11 вне форума
Старый 29.12.2015, 09:15
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Цитата:
Сообщение от Venera11 Посмотреть сообщение
Имея свой бизнес, может быть и можно стать хозяином своей жизни, но в нашей стране, с нашими законами и коррупцией, вряд ли! А работая на предприятии, тем более, потому что, ты не можешь распоряжаться своим временем, реализовывать, в полной мере, свой интеллектуальный потенциал и т.д.
Ерунду пишете. Во-первых самореализация никак не связана с доходом, во-вторых знаю кучу людей, прекрасно реализующих себя, работая на работе. Тут важно другое: что ты сам из себя представляешь. Если ничего - то увы и ах! - не стоит и дрыгаться.
Моя семья стала хозяевами своих жизней, однако мы продолжаем "работать на дядю", папа ещё и параллельно бизнесом занимается - пользуется своими связями в токийских деловых кругах и оказывает посреднические и консультационные услуги нам на пользу. И времени нам хватает на всё, потому что мы знаем цену каждой минутке.
sum iskorka вне форума
Старый 01.01.2016, 13:24
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ерунду пишете. Во-первых самореализация никак не связана с доходом, во-вторых знаю кучу людей, прекрасно реализующих себя, работая на работе. Тут важно другое: что ты сам из себя представляешь. Если ничего - то увы и ах! - не стоит и дрыгаться.
Моя семья стала хозяевами своих жизней, однако мы продолжаем "работать на дядю", папа ещё и параллельно бизнесом занимается - пользуется своими связями в токийских деловых кругах и оказывает посреднические и консультационные услуги нам на пользу. И времени нам хватает на всё, потому что мы знаем цену каждой минутке.
Вы прямо какой-то пропагандер. Все идидте работать на дядю! В этом ваше светлое будущее! (Вам это ничего не напоминает?)
Sansa Clip вне форума
Старый 04.01.2016, 23:35
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
Вы прямо какой-то пропагандер. Все идидте работать на дядю! В этом ваше светлое будущее! (Вам это ничего не напоминает?)
Я просто призываю к трезвомыслию по отношению к своим перспективам и возможностям. Как там было у Корнея Чуковского:

«Кому велено чирикать —
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать —
Не чирикайте!
Не бывать вороне
Коровою,
Не летать лягушатам
Под облаком!»
sum iskorka вне форума
Старый 06.01.2016, 18:02
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 42
Благодарностей: 20
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Хозяином своей жизни можно стать только тогда, когда берешь ответственность за свою жизнь на себя, а не спихиваешь на других - "в нашей стране, с нашими законами и коррупцией, вряд ли!"
Lubuspeh вне форума
Старый 12.01.2016, 20:16
#14
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 377
Благодарностей: 74
Цитата:
Сообщение от Lostname Посмотреть сообщение
Не всегда получается быть хозяином своей жизни так как на нас влияет много внешних факторов, в том числе и на работе
Все что происходит происходит только по своей вине.Только мы определяем эти факторы и от нас они зависят.Надо принимать эти факторы как буд то это так и должно быть.Самое главное всегда быть на позитиве

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lubuspeh Посмотреть сообщение
Хозяином своей жизни можно стать только тогда, когда берешь ответственность за свою жизнь на себя, а не спихиваешь на других - "в нашей стране, с нашими законами и коррупцией, вряд ли!"
Вы уже спихиваете на коррупцию и законы.
Виктор 82 вне форума
Старый 30.08.2016, 13:15
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Всем привет, кто как контролирует свои эмоции в торговле?
mirlin вне форума
Старый 30.08.2016, 15:39
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Не понимаю людей которые не могут себя контролировать и держать все вокруг себя в порядке.
Это же плохо и не приятно.
Гораздо приятнее, когда все вокруг в порядке в том числе и голова.
mukachevmichel вне форума
Старый 30.08.2016, 15:49
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Главное быть уверенным в себе и все будет идеально
PonySWAG1337 вне форума
Старый 06.09.2016, 12:19
#18
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Быть хозяином своей жизни - быть хозяином своего времени. Если научитесь распределять время - будете все успевать. Не будете опаздывать. У вас будет больше времени на отдых, а значит всегда на все трезвый взгляд и правильный подход.
ceeds вне форума
Старый 06.09.2016, 12:22
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Заведи свой бизнес и будешь рабом сотрудников, заведи семью - будешь рабом жены и детей, пойдешь работать на кого то - будешь рабом у них.
Самы просто способ быть хозяином жизни - ничего не делать и просто дожить до старости.
DinOren вне форума
Старый 12.09.2016, 05:00
#20
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: психология успеха или как стать хозяином своей жизни

Цитата:
Сообщение от DinOren Посмотреть сообщение
Самы просто способ быть хозяином жизни - ничего не делать и просто дожить до старости.
Как вариант можно рассмотреть, но как то это скучно звучит.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Психология успеха - Как научиться обращаться с деньгами? Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 4 03.11.2016 14:54
Стань хозяином своей жизни kimi4 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 42 31.07.2010 22:38