MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2015, 00:33
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Google запускает казахстанскую и белорусскую версию YouTube



Компания Google объявила о запуске казахстанской версии YouTube, которая позволит пользователям общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.kz

В локализованной версии YouTube будут представлены самые популярные казахстанские видео, кроме того, она обеспечит платформу для талантливых казахстанских создателей видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов.

YouTube – это место, где каждый может найти видео по своему вкусу и поделиться со всем миром своими собственными работами. Ежедневно здесь общаются, делятся новостями и свежими идеями миллиарды пользователей со всего мира, и каждый день эти цифры растут - ежедневное количество пользователей YouTube каждый год увеличивается на 40%, а количество часов, проведенных за просмотром видео на YouTube, растёт ежегодно на 60%. Число ежедневных просмотров видео на YouTube по всему миру составляет около 6 млрд, а каждую минуту на сайт загружается 300 часов видеоконтента. Согласно исследованию TNS, в Казахстане аудиторией YouTube являются 79% пользователей всего казахстанского сегмента Интернет в возрасте старше 18 лет, при этом 35% пользователей заходят на YouTube ежедневно.

"YouTube очень популярен в Казахстане, особенно среди молодых людей в возрасте 18-24 лет. Мы видим, что местные пользователи не только смотрят контент, но и стремятся создавать свои уникальные видео. Официальный запуск YouTube в Казахстане позволит им эффективнее продвигать свои видеоработы как в Казахстане, так и во всем мире, предлагая доступ к многомиллионной аудитории", - отметил менеджер по развитию бизнеса Google в Казахстане Максим Мачкасау.

Также Google запускает в Казахстане партнерскую программу YouTube. Теперь любой пользователь, имеющий популярный канал и создающий оригинальный контент, может стать партнером YouTube. Участие в программе позволит создавать еще более качественные и интересные ролики благодаря расширенному набору инструментов, а также получать доход от показа рекламных объявлений. YouTube размещает рекламу на каналах пользователей-участников партнерской программы, а авторы контента самостоятельно определяют, какие видео монетизировать, а какие оставить без рекламы. Доход от показа рекламы в видеороликах - не единственное преимущество партнёрской программы: у партнёров есть возможность расширять аудиторию своего канала и отслеживать его эффективность. Также каждый креатор может пройти бесплатное онлайн-обучение в Академии авторов.

«Сегодня в партнёрской программе YouTube принимают участие пользователи из более чем 65 стран мира, а за последние 7 лет мы выплатили более $1 млрд нашим партнёрам, - комментирует Юрий Хазанов, директор партнёрской программы YouTube в России и СНГ. - Автор может сам выбрать, рекламу какого формата и в каком объеме он хочет видеть на собственном канале. Мы стараемся сделать так, чтобы пользователю было максимально комфортно продолжать работать со своим контентом и зарабатывать на нем».

YouTube дает возможность любому человеку с подключением к Интернету и видеокамерой внести свой вклад в глобальный диалог с помощью видео, а благодаря локализации видеоплатформы у казахстанцев появляется еще больше возможностей поделиться своими работами с огромной аудиторией и стать частью глобального сообщества.

Также недавно компания Google объявила о запуске "YouTube Беларусь" - локализованной версии популярной видеоплатформы, которая позволит белорусским пользователям интернета общаться, создавать видео и делиться им на домене youtube.by.

Локальная версия YouTube представит самые популярные белорусские видеоролики и откроет новые возможности для талантливых создателей видеоконтента, блогеров, телекомпаний, рекламодателей и брендов из Беларуси, считают в компании.

Белорусы уже давно смотрят и загружают видео на глобальном домене youtube.com, создают собственный видеоконтент. По данным исследовательской компании TNS, YouTube в Беларуси посещают 64% интернет-пользователей старше 18 лет. Каждый третий смотрит онлайн-видео так же часто, как и телевизор, 27% заходят на платформу ежедневно. Белорусский пользователь YouTube предпочитает музыку, комедийные шоу, детский контент, любительское видео, обучающие видео-инструкции. А основными мотивами для просмотра являются возможность узнать что-то новое, найти информацию и приятно провести досуг.

"Официальный запуск YouTube в Беларуси позволит белорусским создателям видеоконтента эффективнее продвигать свои ролики не только в нашей стране, но и во всем мире. Тем самым компания Google будет способствовать развитию блогосферы Беларуси и выступит консультантом для белорусских видеоблогеров, аудитория которых постоянно растет", - прокомментировала запуск локальной версии YouTube менеджер Google по развитию бизнеса в Беларуси Наталья Коробко.

YouTube – это самое известное в мире онлайн видеосообщество, которое позволяет находить и просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами. YouTube является форумом, где миллионы людей находят единомышленников, обмениваются информацией и творчески вдохновляют друг друга. YouTube – это платформа, с помощью которой авторы видеоконтента могут распространять ролики, а крупные и малые рекламодатели – свои рекламные объявления. Штаб-квартира YouTube LLC находится в Сан-Бруно, Калифорния. YouTube является дочерней компанией Google Inc.

Источник 1, 2
Aliaksandre вне форума
Старый 07.10.2015, 02:12
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Google запускает казахстанскую и белорусскую версию YouTube

Это, конечно, большой плюс для этих стран. Вот только контент, который они будут загружать, он будет только локального просмотра, или его можно будет видеть в "материнском офисе", т.е. на com. Если можно будет, то, наверное, не так просто, а выбирать некую геолокацию. Плюс для них в том, что рекламодатели подтянутся местные, но с меньшими деньгами. Опять же упирается в пункт, что описал выше - если просмотры будут локальными, много их ждать не приходится. Не совсем понятно все еще - да и открытие когда состоится?
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 07.10.2015, 03:38
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Автор темы Re: Google запускает казахстанскую и белорусскую версию YouTube

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
контент, который они будут загружать, он будет только локального просмотра, или его можно будет видеть в "материнском офисе", т.е. на com
да по любому контент должен быть доступен на *.com иначе весь смысл затеи просто теряется, а на локальных версиях этому контенту просто будет отдаваться преимущество.

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
открытие когда состоится
да вроде как уже состоялось, адреса youtube.by и youtube.kz работают.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Плюс для них в том, что рекламодатели подтянутся местные
хороший такой плюс, надеюсь так и будет.

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 07.10.2015 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google запускает платежи «без рук» CashToday Новости технологий и интернета 0 02.06.2015 13:36
YouTube запускает платный подписной сервис Metro Новости технологий и интернета 3 25.04.2015 15:31
Google выпускает новую версию Android Alex356 Курилка 2 17.10.2014 06:38