MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,114 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.10.2015, 22:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 93
Благодарностей: 20
Регионы получат 250 млн на развитие рыбного бизнеса

В настоящий момент в стране действует государственная программа «Развитие комплекса рыбного хозяйства». В соответствии с ней, бюджетные средства в объеме 250 млн рублей распределят между шестью регионами.Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте Правительства России. Рассчитывать на получение финансовой поддержки от государства могут рыбные хозяйства республики Карелии, Приморского края, а также Мурманской, Тюменской, Калужской и Новгородской областей.

О какой именно поддержке идет речь? Сообщается, что государство готово частично возместить затраты на уплату процентов по денежным кредитам, которые были получены в банках России.

Согласно распоряжению, предоставляемые в 2015 году субсидии будут направлены шести субъектам Российской Федерации. В основном, это софинансирование расходных обязательств, которые связаны с возмещением определенной части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредиту.

Речь идет о кредитовании развития товарного осетроводства в рамках действующей программы «Развитие осетрового хозяйства» в размере 15,9 млн. рублей.

Наибольший объем денежных средств получит Мурманск и область – более 184413,5 тысяч. Тюменская область может рассчитывать на 4 306 тысяч рублей, а Новгородская – и вовсе на 368,9 тысяч.

Напомним, что эффективность использования таких субсидий оценивается Росрыболовством каждый год. Главными показателями результативности являются прирост объема производства рыбной продукции по сравнению с прошлым годом, объем введенных мощностей на объектах, которые были построены (модернизированы или реконструированы) с государственной поддержкой в рамках инвестиционных проектов.

Развитию осетрового хозяйства в России отводится важная роль, потому и финансирование должно быть соответствующим, считают в Правительстве.
Источник

Вот и пошли дотации в отечественные отрасли народного хозяйства.Давно пора.
__________________
AlexVan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муниципалитеты получат на поддержку бизнеса более 310 млн рублей mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 0 09.08.2015 19:58
Huawei инвестирует в развитие российского бизнеса Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 0 01.04.2015 07:56
Регионы получат полмиллиарда рублей на оздоровительные спорткомплексы chu Новости в мире финансов и инвестиций 2 04.03.2015 11:34
Развитие собственного бизнеса. airbrush Самое разное 10 20.10.2010 01:24