MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 19.08.2009, 00:21
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Аттестаты WebMoney

Решил создать тему для новичков (и не только) с описанием аттестатов системы WebMoney, а также их возможностей по мере возрастания. Тему можно закрепить и при случае ссылаться на неё, а не рыться каждый раз на офсайте. Итак, поехали


Аттестат псевдонима

Цитата:
Аттестат псевдонима: выдается бесплатно каждому участнику системы WebMoney Transfer автоматически при регистрации в системе (после получения WM-идентификатора). Указанные пользователем данные не проверяются
То есть зарегистрировались, и у вас сразу появляется аттестат псевдонима, низший аттестат WebMoney. Можно назваться, например, Вася Пупкин или Капитан Очевидность и совершать мелкие транзакции в системе, правда, скорее всего, недолго . Подробнее об аттестате здесь


Формальный аттестат

Цитата:
Формальный аттестат выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer на сайте центра аттестации после ввода им паспортных данных. Указанные пользователем данные не проверяются. Владельцу формального аттестата предоставляется возможность:
- вводить средства с помощью банковских платежей;
- вводить средства почтовым переводом (через почтовые отделения подключенные к Единой системе электронных почтовых переводов);
- вводить средства через системы мгновенного пополнения (терминалы «Элекснет», «Уникасса» и др.);
- выводить средства с помощью банковских платежей.
Чтобы получить формальный аттестат, нужно просто дать более подробные данные о себе - паспортные данные, ИНН и т.д. Можно по-прежнему остаться Капитаном Очевидность, ведь данные никем не проверяются . По сути, с формальным аттестатом появляются базовые функции, такие как ввод-вывод средств. Подробнее об аттестате здесь


Начальный аттестат

Цитата:
Начальный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный аттестат после проверки его паспортных данных. Владелец начального аттестата получает в системе дополнительные возможности:
- вводить и выводить WMR через шлюзы системы с лимитами, значительно превышающими лимиты для владельцев формальных аттестатов;
- выводить WMZ на банковские карты, полученные через сервис cards.webmoney.ru с лимитами, значительно превышающими лимиты для владельцев формальных аттестатов и с меньшей комиссией;
- участвовать в работе сервиса Capitaller (доступ к действующему бюджетному автомату);
- публиковать новости в блоге сайта webmoney.ru
- восстанавливать контроль над WM-идентификатором по упрощенной схеме
Более расширеный вариант формального аттестата, меньше рисков быть заблокированным. А главное: Васей Пупкиным вам уже не быть - введённые данные в любом случае проверятся. Получить начальный аттестат можно либо у одного из персонализаторов за сумму от 1 WMZ (следует напомнить, что требуется личное присутствие либо отправка заверенных копий документов), либо автоматически (и бесплатно) при пополнении R-кошелька через системы денежных переводов Юнистрим и Анелик. Подробнее об аттестате здесь


Персональный аттестат

Цитата:
Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его паспортных данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации. Владелец персонального аттестата имеет возможность:
- автоматизировать прием средств от клиентов с использованием интерфейсов сервиса Merchant WebMoney Transfer;
- участвовать в работе кредитной биржи;
- участвовать в работе сервиса Capitaller (создавать бюджетные автоматы);
- подавать заявки на регистрацию интернет-ресурсов в любых разделах каталога Мегасток;
- получить статус консультанта системы;
- участвовать в партнерской программе Центра аттестации по выдаче начальных аттестатов;
- размещать новости на различных сайтах системы (www.webmoney.ru, www.megastock.ru и др.);
- восстанавливать контроль над WM-идентификатором по упрощенной схеме;
- получить дебетовую банковскую карту Star/Plus и использовать ее для вывода средств из системы;
- создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller;
- подавать без ограничений в арбитраж системы иски к другим участникам системы
Как сказано выше, основной аттестат. С ним появляется доступ почти ко всем функциям системы (без которых конечно прожить нельзя ). Главное "достоинство" - ещё немного меньше шансов быть заблокированным. К таким аттестатам немного больше доверия, ведь за него заплатили больше чем за начальный аттестат (стоимость "перса" - от 5 WMZ). Кто всерьёз думает работать с WebMoney, в любом случае должен организовать себе персональный аттестат во избежание разного рода неувязок с администрацией. Подробнее об аттестате здесь


Аттестат продавца

Цитата:
Аттестат продавца позволяет осуществлять прием средств в автоматическом режиме через специализированные интерфейсы, выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer, получившему персональный аттестат после выполнения им некоторых несложных условий
Тот же персональный аттестат, только больше ориентирован на работу с мерчантом WebMoney (автоматический приём средств на сайте). Для получения аттестата продавца нужно зарегистрировать свой сайт в каталоге megastock.ru (оставить заявку на регистрацию). Подробнее об аттестате здесь


Аттестат регистратора

Цитата:
Аттестат регистратора является наивысшим по статусу среди аттестатов, выдаваемых участникам системы WebMoney Transfer. Аттестат регистратора выдается владельцу персонального только после личной встречи с представителем центра аттестации в г. Москве, заключения «Договора поручения» с оператором системы WM Transfer Ltd. и внесении гарантийного взноса в размере 2000 WMZ. Обязательным условием получения аттестата Регистратора является участие в партнерской программе Центра аттестации по выдаче персональных и начальных аттестатов. Владелец аттестата регистратора может участвовать в работе арбитражного сервиса в качестве арбитра
Платите 2000 WMZ и сами можете выдавать аттестаты другим участникам WebMoney, участвовать в арбитраже. Фактически вы - участник администрации WebMoney и о внезапной блокировке вас не может быть и речи. Вобщем, неплохая вещица, но это далеко не всем по карману. Это и правильно, а то разведётся регистраторов, как юристов и экономистов . Подробнее об аттестате здесь


Так же есть и другие аттестаты, но для большинства они не представляют никакого интереса. Это Аттестат Capitaller, Аттестат разработчика, Аттестат сервиса WMT, Аттестат гаранта WMT и Аттестат оператора WMT.

Также следует отметить, что все аттестаты выдаются бессрочно, кроме случаев блокировки аттестата
Цитата:
WM-аттестат любого типа выдается на неограниченный срок и аннулируется только в случае несоответствия указанных в аттестате и реальных паспортных данных его владельца, если такое несоответствие было обнаружено центром аттестации или в случае нарушения владельцем аттестата любого из действующих соглашений системы WebMoney Transfer
Ведите бизнес честно. И ни багов вам, ни блокировок!

Владелец пока что формального аттестата, Pozitiv3
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
budmo (25.01.2010), slavalobster (01.09.2009), Spiritfan (01.09.2009), Илья Юрьевич (19.08.2009)
Старый 01.09.2009, 15:28
#2
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Аттестаты WebMoney

Во дела. А я думал к чему это все, может что бы пользователя только определить, мол человек такой в природе имеется.... А вон оно как.
Spiritfan вне форума
Старый 04.09.2009, 22:19
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Ответ: Аттестаты WebMoney

Аттестат хорошо получить, хотя бы персональный (это кстати несложно совсем, я получал), для фрилансеров. Чтобы доверие выше было, особенно если портфеля нет ещё.
__________________
https://picp.ru/24/ -- лучший сервис монетизации трафика с картинок (не оплата)
PicPartner вне форума
Старый 08.09.2009, 08:34
#4
vbn
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Ответ: Аттестаты WebMoney

ну да должен быть
vbn вне форума
Старый 25.01.2010, 00:36
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 265
Благодарностей: 42
Re: Аттестаты WebMoney

Аттестат только персональный, ну и продаца (бесплатно после получения перса).
У меня не было особого доверия для выдачи кредитов и вообще сотрудничества с аттестатами, ниже персонального... Я имею виду начальный... Про формальный и псевдонима молчу
AleksandrMakentosh вне форума
Старый 25.01.2010, 00:46
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Re: Аттестаты WebMoney

Я уже год пользуюсь аттестатом псевдонима и пока всё нормально! Polaks, а как вот мне быть с персональным аттестатом если у меня в городе нет офиса webmoney? Куда мне документы отсылать надо? Их надо нотариально заявлять?
konan1985 вне форума
Старый 25.01.2010, 00:57
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 265
Благодарностей: 42
Re: Аттестаты WebMoney

Я хоть и не полакс, но отвечу...
Отсылать в ЦА в Москве.
То есть в Центр Аттестации...
А так же есть люди, которые так же могут оформить на нотариально заверенные документы.
Таких людей нужно поискать в партнерской части Центра Аттестации вебмани.

Последний раз редактировалось AleksandrMakentosh; 25.01.2010 в 00:59.
AleksandrMakentosh вне форума
Старый 25.01.2010, 01:02
#8
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,464
Благодарностей: 519
Re: Аттестаты WebMoney

вебмани СКАМ не ПЛАТЯТ, как и в хайпе закинули ДЕНЕГ а вывести не можем.
БЛОЧАТ кошельки вынуждая за деньги получать перса.
в топку их не связавыйтись с ними, и персов блочат ТОЖЕ.... ОТ НИХ ИДЁТ МАССОВЫЙ ОТКАЗ
МАШЕННИЧИСКАЯ ЭПС

Последний раз редактировалось yaguar; 25.01.2010 в 01:06.
yaguar вне форума
Старый 25.01.2010, 01:06
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 265
Благодарностей: 42
Re: Аттестаты WebMoney

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
вебмани СКАМ не ПЛАТЯТ, как и в хайпе закинули ДЕНЕГ а вывести не можем.
БЛОЧАТ кошельки вынуждая за деньги получать перса.
в топку их не связавыйтись с ними, и персов блочат ТОЖЕ....
МАШЕННИЧИСКАЯ ЭПС
Ну так то они не вынуждают конечно, могут предложить добровольно закрыть с ними договор на обслуживание А на счет хайпов... Ну они как бы предупреждали на счет МЛМ, а по их мнению - Хайпы тоже самое.
Все таки я завязал с этой системой... Хотя были варианты зарегистрировать аттестат и на левое лицо.
AleksandrMakentosh вне форума
Старый 25.01.2010, 01:28
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 220
Благодарностей: 8
Re: Аттестаты WebMoney

минуя начальный аттестат,могу ли я получить персональный?
DOBER вне форума
Старый 25.01.2010, 01:37
#11
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Аттестаты WebMoney

Цитата:
Сообщение от DOBER Посмотреть сообщение
минуя начальный аттестат,могу ли я получить персональный?
Да, конечно.
x1800 вне форума
Старый 25.01.2010, 10:53
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Аттестаты WebMoney

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
Я уже год пользуюсь аттестатом псевдонима и пока всё нормально!
а как же вы всё это время тогда деньги обналичиваете с вмида?
аттестат псевдонима не позволяет вывод на банковский счёт и т.п.
или вы через 3-и лица?

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
Polaks, а как вот мне быть с персональным аттестатом если у меня в городе нет офиса webmoney? Куда мне документы отсылать надо? Их надо нотариально заявлять?
наличие офиса вебмани рядом вовсе не обязательно. кроме офиса ещё есть аттестованные представители вебмани...регистраторы. которые как раз могут в вашем городе или где-то поблизости проживать.
их список можно посмотреть на сайте аттестации вебмани.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
вебмани СКАМ не ПЛАТЯТ, как и в хайпе закинули ДЕНЕГ а вывести не можем.
БЛОЧАТ кошельки вынуждая за деньги получать перса.
в топку их не связавыйтись с ними, и персов блочат ТОЖЕ.... ОТ НИХ ИДЁТ МАССОВЫЙ ОТКАЗ
МАШЕННИЧИСКАЯ ЭПС
ну вы тут сильно что-то перегнули

Цитата:
Сообщение от yaguar Посмотреть сообщение
вебмани СКАМ не ПЛАТЯТ, как и в хайпе закинули ДЕНЕГ а вывести не можем.
и кому они должны платить или не платить?? вы что-то путаете. это не инвестиционная компания и не ваш работодатель это всего лишь финансовый инструмент по хранению денег и денежным транзакциям в сети интернета между пользователями системы.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 25.01.2010 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
konan1985 (25.01.2010)
Старый 25.01.2010, 11:38
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Re: Аттестаты WebMoney

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а как же вы всё это время тогда деньги обналичиваете с вмида?
аттестат псевдонима не позволяет вывод на банковский счёт и т.п.
или вы через 3-и лица?
Я выводил через 3-и лица! Но как я понял, то лучше сделать перса так как могут со временем всё равно заблокировать WMID! Я правильно понял?
konan1985 вне форума
Старый 25.01.2010, 11:45
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Аттестаты WebMoney

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
Я выводил через 3-и лица! Но как я понял, то лучше сделать перса так как могут со временем всё равно заблокировать WMID! Я правильно понял?
абсолютно верное решение.
и после этого никогда этим персом не лезьте ни в какие мутные темы, типа, хайпов, млмструктур и т.п.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.01.2010, 15:56
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 265
Благодарностей: 42
Re: Аттестаты WebMoney

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
абсолютно верное решение.
и после этого никогда этим персом не лезьте ни в какие мутные темы, типа, хайпов, млмструктур и т.п.
А так же ни кому и ни когда не показывайте свой вмид, ваще в него не заходите
AleksandrMakentosh вне форума
Старый 16.02.2010, 16:31
#16
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Аттестаты WebMoney

У меня нет ни формального,ни начального аттестата,могут мне сразу дать персональный?
sveta1 вне форума
Старый 16.02.2010, 16:37
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: развитие
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 671
Благодарностей: 107
Re: Аттестаты WebMoney

Формальный - обязательно при получении персонального
slavalobster вне форума
Старый 16.02.2010, 16:44
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: наша Russia
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 2,462
Благодарностей: 321
Re: Аттестаты WebMoney

Цитата:
Сообщение от sveta1 Посмотреть сообщение
У меня нет ни формального,ни начального аттестата,могут мне сразу дать персональный?
конечно могут - оформляйте заявку у ближайшего аттестатора, оплачивайте стоимость аттестата и через некоторое время он у вас появится
__________________
[URL="https://mmgp.ru[/URL]
IceBerg вне форума
Старый 16.02.2010, 17:30
#19
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Аттестаты WebMoney

Цитата:
Сообщение от sveta1 Посмотреть сообщение
У меня нет ни формального,ни начального аттестата,могут мне сразу дать персональный?
вы под псевдонимом до сих пор что ли?
ну, формальный аттестат, если что, бесплатно и за несколько минут присваивается
а так, подавайте заявку, оплачивайте и сделают вам персональный.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 23.02.2010, 10:45
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Re: Аттестаты WebMoney

Оформить формальный аттестат нечего не стоит,дело двух минут.
Azrall вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход