Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 416,648 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:05
Старый 07.11.2015, 09:12
Трейдер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 133
УГ: 0
КП: 0.148
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Хороший показатель, какие основные правила для вашей стратегии?
Основа стратегии - фундамент, т.е. правильный выбор акции, а далее технический подход, т.е. найти хорошую инвестиционную точку входа. И все, стратегия предельно проста.
YANC вне форума  
Сказали спасибо:
Firewall (05.01.2016)
Старый 08.11.2015, 02:28
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,993
Записей в блоге: 16
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 436
Подписок: 6
КП: 0.267
подарки
награды Манимейкер 
Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Основа стратегии - фундамент, т.е. правильный выбор акции, а далее технический подход, т.е. найти хорошую инвестиционную точку входа. И все, стратегия предельно проста.
Где читаете новости? Что смотрите в основном, отчеты, прогнозы?
VictorSamus вне форума  
Старый 08.11.2015, 08:52
Трейдер

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Где читаете новости? Что смотрите в основном, отчеты, прогнозы?
Вся достаточная информация есть на http://finance.yahoo.com/ , иногда также смотрю http://seekingalpha.com/ , но очень редко.
YANC вне форума  
Сказали спасибо:
Firewall (05.01.2016)
Старый 14.11.2015, 13:11
Трейдер

Вчера закрыл продажу KOSS с результатом +26%. Сделка хорошо отработала, как и прогнозировалось:
Далее был FORD (+23,1%), также фундаментально хорошо отобранная акция, выходил в двух местах, так как в первом случае не заполнили ордер полностью:
В MNGA также был неплохой трейд (+17,1%), хотя теперь видно, что можно было выжать и больше, и даже на данный момент, можно уверенно ждать цены акции ниже 1 доллара:
И последняя позиция это ERII, с общим результатом (-22,1%). Акции компании выросли на новости о большом контракте, это было сильно преувеличенная новость (как это чаще всего бывает). И начал набирать позицию, акцию долгое время держали, но на earnings начал появляться объем, я побоялся «бешеных инвесторов» (первый вход это был неудачный Gap&Crap, я уже писал о нем). Теперь видно точно, что акцию не удержали, и она начнет падать, а падать будет она скорее всего медленно, так это не самая обычная дешевка, а компания которая имеет производство (хоть и небольшое) и продажи (хоть и слабенькие). Цель можно смело ставить на 2-3 доллара, но к цели она может идти пол года и больше:
YANC вне форума  
Старый 03.01.2016, 18:22
Профессионал

Благодарностей: 576
КП: 0.134

YANC, нормально так.... Продолжение будет?
Radeck вне форума  
Старый 03.01.2016, 19:35
Трейдер

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
YANC, нормально так.... Продолжение будет?
Возможно буду продолжать, но пока нет времени публиковать сделки
YANC вне форума  
Сказали спасибо:
Radeck (04.01.2016)
Старый 03.01.2016, 21:51
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.000

а правда что вы сутками сидите в монитор вылупившись?
CHupa вне форума  
Старый 03.01.2016, 22:02
Трейдер

Цитата:
Сообщение от CHupa Посмотреть сообщение
а правда что вы сутками сидите в монитор вылупившись?
Относитесь с уважением к людям, лучше ничего не спрашивать, чем спрашивать бред
YANC вне форума  
Старый 04.01.2016, 17:01
Профессионал

Благодарностей: 576
КП: 0.134

YANC, скажите, возможно ли с 300 ми долл попробовать "поиграться" одной- двумя акциями? ( некий опыт на форексе был лет 6 назад). Почему 300ми- потому что в United Traders это минимальный депозит.
Radeck вне форума  
Старый 04.01.2016, 17:07
Трейдер

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
YANC, скажите, возможно ли с 300 ми долл попробовать "поиграться" одной- двумя акциями? ( некий опыт на форексе был лет 6 назад). Почему 300ми- потому что в United Traders это минимальный депозит.
Можно, но чтобы не слиться, открывайте тариф там где можно торговать дробные лоты, так можно будет диверсифицироваться
YANC вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (05.01.2016), Radeck (04.01.2016), VasiliyG (10.02.2016)
Старый 05.01.2016, 16:20
Любитель

Благодарностей: 168
УГ: 8
КП: 0.246

А чтобы к вам было доверие. Когда будет видео-обзор клиринг отчета за вот каждый месяц торговли. Вы ведь вызвались публичный дневник вести. А следовательно вы являетесь фигурой гласной. К вам можно применить такую просьбу.

Аргумент очень прост. За 5 лет как работает тут форум. Происходит следущее в 80% подобных дневников, где цель трейдера далеко не дисциплина . А именно, цель формируется так - сначала постоянные профиты под +2,+20,+30 процентов и выше. Потом ожидается реакция на интерес. Интерес появлется - дальше как бы случайно появляется подпись на блог, а она уже у вас есть, или еще одну ветку уже по ДУ, а чаще... в этой же ветке восторженные читатели начинают предлагать взять небольшие суммы или просить обучить, что ваш проект и предлагает, именно обучение. По началу автора веток ломаются, ибо это не благодарный труд и все такое. Все такое через неделю две сходит на нет, предложения пулов начинаютс, обучения ,что мы и имеем последним постом. Я не исключаю, что данное описанное не правило, а вы именно то самое исключение. Но как-то дешевенький сайт, не наличие видео-обзора клиринга с мокрой печатью....ну не серьезно. Еще и партнеры типа МиГа....сайту типа 3 года, а мониторинг за год....ну не дисциплина тут цель. Далеко не она.
VasyaBlogger вне форума  
Старый 05.01.2016, 21:26
Трейдер

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
А чтобы к вам было доверие. Когда будет видео-обзор клиринг отчета за вот каждый месяц торговли. Вы ведь вызвались публичный дневник вести. А следовательно вы являетесь фигурой гласной. К вам можно применить такую просьбу.

Аргумент очень прост. За 5 лет как работает тут форум. Происходит следущее в 80% подобных дневников, где цель трейдера далеко не дисциплина . А именно, цель формируется так - сначала постоянные профиты под +2,+20,+30 процентов и выше. Потом ожидается реакция на интерес. Интерес появлется - дальше как бы случайно появляется подпись на блог, а она уже у вас есть, или еще одну ветку уже по ДУ, а чаще... в этой же ветке восторженные читатели начинают предлагать взять небольшие суммы или просить обучить, что ваш проект и предлагает, именно обучение. По началу автора веток ломаются, ибо это не благодарный труд и все такое. Все такое через неделю две сходит на нет, предложения пулов начинаютс, обучения ,что мы и имеем последним постом. Я не исключаю, что данное описанное не правило, а вы именно то самое исключение. Но как-то дешевенький сайт, не наличие видео-обзора клиринга с мокрой печатью....ну не серьезно. Еще и партнеры типа МиГа....сайту типа 3 года, а мониторинг за год....ну не дисциплина тут цель. Далеко не она.
Не буду отрицать, эта тема была открыта с целью пиара, это факт, хотя как показал себя август и ноябрь, дисциплина иногда хромает)) ... но не об этом. Если интересно, то отчетность за года есть здесь. Если есть желание, можете посмотреть на сайте предоставлены скрины, верифицированные сделки, скрины отчетов. Но я не буду никого ни в чем переубеждать, я уже перешел этот этап. Я не буду рассказывать что я лучше торгую лучше чем кто-то другой и т.п., мне не интересно это, я не нуждаюсь в пиаре, поэтому я перестал вести эту тему еще в середине ноября.
С другой стороны, Вы правы, эту тему и не надо было начинать, когда задают вопросы, я могу ответить только на часть из них, так самые важные вопросы касаются именно закрытой информации.

П.С. Кухню Вы не совсем верно описали, даже в том случае как Вы пишите полу, ДУ и т.п. описанный Вами путь скорее всего не будет очень эффективным, есть более быстрые пути для этого. А те кто делал как Вы пишите, скорее всего, сам верил в свою идею.
Мокрые печати клиринг не ставит, в США электронный документооборот, за "бумагу" надо платить. Но этого и не надо, давно есть сервисы, где можно верифицировать сделки у брокера, без возможности редактировать (тот же http://profit.ly/ , которым я пользовался)

Но спасибо за интерес, с Новым Годом!
YANC вне форума  
Сказали спасибо:
VasyaBlogger (06.01.2016)
Старый 06.01.2016, 15:40
Любитель

Благодарностей: 168
УГ: 8
КП: 0.246

Взаимно с НГ =)

Спс, за честность.

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Мокрые печати клиринг не ставит, в США электронный документооборот, за "бумагу" надо платить. Но этого и не надо, давно есть сервисы, где можно верифицировать сделки у брокера, без возможности редактировать (тот же http://profit.ly/ , которым я пользовался)
Любой брокер может заверить клиринг.

Решение только денежное - "надо платить".... 50 уе в среднем за эту бумажку.да увы, есть такое. А заверит любой брокер, так как он не выступает вашим налоговым агентом, по крайней мере в вашем случае, и эти случае брокер предусматривает. В случае проблем, вы флешку с "электронной формой" в налоговую не принесете, да и не примет она в "электронном виде" клиринг-отчет, потребуется перевод нотариальный и тд. И "электронная форма" не подойдет в случае разморозки депо через свифтовку когда профит придет в банк. Банк попросит мокрою печать. Но это примеры, что бумага реальна. А не задачи - как решить, чтобы налоговая или банк задали вопросы.

Видео-обзор с старой доброй бумагой больше веса дает. Все эти сервисы мониторинга - это уже алгоритм. Это уже другая история.
VasyaBlogger вне форума  
Старый 16.01.2016, 19:26
Трейдер

Автор темы Дневник трейдера. Последние сделки

В последнее время я перестал мониторить и верифицировать сделки, но по численным отзывам, я продолжу это делать. В данный пост я не буду включать все сделки, а только лучшие. Но в дальнейшем постараюсь постоянно публиковать сделки.

Однозначно, лучшая позиция за этот период это продажа EURI, с результатом +86,31%. Очень тяжело было доставать шорты, и позицию набирал медленно, но оно того стоило:

Еще очень хорошая позиция была продажа AEZS (+38,95%). Хотя в общем, акция дошла на данный момент почти до 2,50$, свой результат тоже считаю хорошим:

Еще из остальных я бы выделил еще AMBS (результат +35,58%). Хотя вход мог бы быть значительно лучше, она отработала очень хорошо:

Хотя были и плохие сделки, это факт, бессистемность стоит дорого это факт. Вон полный скрин всех сделок, которые не были включены в дневник:

YANC вне форума  
Сказали спасибо 4 раз(а):
Firewall (17.01.2016), VictorSamus (24.01.2016), Денис Болтов (30.01.2016), Игорь Замуруев (24.01.2016)
Старый 24.01.2016, 13:28
Трейдер

Хотел добавить в эту запись несколько сделок, но прошлая неделя была слабенькой, и сделок не было. Вообще, январь какой-то очень вялый вышел.

Ну и сама сделка по HKFI, очень просто и качественно. Нашел плохую компанию, и взял больше 75% прибыли чистыми (по средней цене). Несмотря на то, что акция пошла еще ниже, результатом доволен:

YANC вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2016, 20:41
Трейдер

Еще одна хорошая позиция закрыта с хорошим результатом (+64,94%). Единственное о чем жалею, что не взял нормальную позицию. А так, результатом доволен, тем более, что январь для меня был очень пассивным, по системе не было чего торговать, а тот минимум что был в основном был не шортовый(( Надеюсь, что февраль будет более активным
YANC вне форума  
Сказали спасибо:
fxlionpromo (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 21:17
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,697
УГ: 1
КП: 0.094

проценты сумасшедшие получаются, на какой сумме работаете?
Старый 03.02.2016, 21:29
Трейдер

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
проценты сумасшедшие получаются, на какой сумме работаете?
Не всегда, только в лучших ситуациях, но они не так часто. Сумма шестизначная, но позиции беру не более 5% в основном, так как стратегия инвестиционная и портфельная
YANC вне форума  
Сказали спасибо:
fxlionpromo (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 21:31
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,697
УГ: 1
КП: 0.094

ясно, меня чего-то переклинило, думал всем депо заходите

добавлено через 1 минуту
в основном памп энд дамп торгуете посленовостной?

Последний раз редактировалось fxlionpromo; 03.02.2016 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
fxlionpromo вне форума  
Старый 03.02.2016, 21:44
Трейдер

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
ясно, меня чего-то переклинило, думал всем депо заходите

добавлено через 1 минуту
в основном памп энд дамп торгуете посленовостной?
Нет, по системе, депо надо делить) .. а во многих акциях, особенно ОТС, не хватило бы ликвидности (имеется ввиду по более-менее приемлемым ценам) для позиции))
Не совсем пампы, вернее пампы часто попадают, но по другим соображениям. Просто рост цены на 100% не говорит о том что компания плохая, а торгую именно плохие компании (или как минимум очень переоцененные).
YANC вне форума  
Сказали спасибо:
fxlionpromo (03.02.2016)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:05
Опции темы