MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.10.2015, 05:45
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 245
Благодарностей: 85
Лужков будет производить моцареллу и пармезан

Экс-мэр Юрий Лужков займется производством пармезана, рокфора, моцареллы и других видов сыров, которые традиционно изготавливались в странах продуктового эмбарго.



Бывший московский мэр Юрий Лужков будет производить аналог европейских сыров, которые теперь нельзя купить в России из-за продовольственного эмбарго, пишут "Известия". В данном случае речь идет о таких известных видах, как пармезан, моцарелла и рокфор. Отечественный вариант будет отличаться от европейского только закваской.

«Закваски будут оригинальными, но вкус — как у западных аналогов, в таком случае и запатентовать можно будет. У нас уже есть коровы — 10 голов, но для того чтобы наладить производство, необходимо как минимум еще столько же, а также 40 коз, Если есть желание, все получится», — подчеркивает Лужков.

Экс-мэр, который сейчас занимается сельским хозяйством под Калининградом, готов поставлять сыры под брендами «Лужковский» или «Елена» в местные магазины, а потом и в Москву.

Лужков рассказал, что берет мастер-классы у иностранных производителей сыра и знакомится с технологиями.

«Я сейчас знакомлюсь с десятком разных сортов. Это пока только ознакомление с технологией, первые попытки говорят о том, что производство вполне возможно. Думаем, как можно разместить производство в Калининградской области», — добавил бывший градоначальник.
источник
Max Otto вне форума
Старый 04.10.2015, 09:28
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 225
Благодарностей: 52
Re: Лужков будет производить моцареллу и пармезан

10 коров, 40 коз - как то мелковато для Лужкова.
ДелюНаНоль вне форума
Старый 04.10.2015, 18:32
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 710
Благодарностей: 133
Re: Лужков будет производить моцареллу и пармезан

Цитата:
Сообщение от ДелюНаНоль Посмотреть сообщение
10 коров, 40 коз - как то мелковато для Лужкова.
для неспециалиста неплохо, посмотрим что дальше будет
__________________

Последний раз редактировалось ra68; 04.10.2015 в 18:37.
ra68 вне форума
Старый 04.10.2015, 21:14
#4
Интересующийся
 
Имя: Mike
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 13
Re: Лужков будет производить моцареллу и пармезан

В целом как жителя Калининграда инициатива такая меня радует. Новое производство - новые рабочие места. Всяк лучше калийного комбината, который тут же собираются строить.
С другой стороны меня вся эта ситуация с санкциями печалит - в санкционные списки попало много продуктов, которые область может только импортировать потому что везти из "большой России" - слишком затратно. Плюс то, что подскочил курс уже не позволяет выгодно закупать в сопредельной Польше товары повседневного спроса, чем раньше спасались многие небогатые Калининградцы.
__________________
Новый сервис мониторинга обменников: OKchanger.com
MikeIceman вне форума
Старый 05.10.2015, 15:32
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Лужков будет производить моцареллу и пармезан

Что -то маловато для него. Может боится, чтобы Италия не подала иск на него. Все равно он не будет такой, как итальянский. Я видел классический вариант его производства высоко в горах. Он дорогой и продается в разных странах. Очень вкусный.

Последний раз редактировалось bizneser; 05.10.2015 в 15:56.
bizneser вне форума
Старый 05.10.2015, 15:52
#6
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Лужков будет производить моцареллу и пармезан

Имератор Диоклетиан после 20 лет правления отрекся от престола и занялся огородничеством у себя в имении, а когда спустя некоторое время к нему прибыла делегация с просьбой вернуться на престол, он ответил:
«Если бы вы видели, какую капусту я вырастил, вы бы не стали меня просить вернуться на трон.»
А Лужков чем хуже? Бывший имератор всея мск-).
Производство сыра как альтернатива капусте,тоже очень хорошо .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 05.10.2015, 16:24
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Лужков будет производить моцареллу и пармезан

А вдруг у Лужкова получится супер-сырный продукт, не то, что там какая-то капуста .
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 06.10.2015 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия не будет производить продукты с ГМО DepecheM Политика и экономика 41 30.09.2015 09:04
Лужков: из санкционки можно делать электричество The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 7 10.08.2015 15:32
Лужков начнет продавать гречку под собственным брендом mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 10 20.06.2015 02:28