MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 08.12.2009, 18:14
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Ответ: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Цитата:
Сообщение от URIK Посмотреть сообщение
слышал, что нужно заключат договор, но как правило кидало найдет массу причин этого не сделать. Будьте бдительны, не доверяйте, чтобы потом не сожалеть о потраченном времени !!!
Нужно в первую очередь смотреть на рейтинг, если есть отзывы, то можно с ним работать, такие работодатели не "кидают". А вот с теми у кого нет отзывов даже не надо начинать, 60% если не больше "Кидалы".
Canek.Kot вне форума
Старый 21.12.2009, 00:24
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Ответ: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Цитата:
Сообщение от Canek.Kot Посмотреть сообщение
Нужно в первую очередь смотреть на рейтинг, если есть отзывы, то можно с ним работать, такие работодатели не "кидают". А вот с теми у кого нет отзывов даже не надо начинать, 60% если не больше "Кидалы".
60? Без отзывов и если человек в сервисе меньше месяца 97% что он разводила. Я предложения таких людей даже и не читаю.
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 06.01.2010, 14:14
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Хочу добавить к видам обмана ещё такой случай, когда мошенник высылает тестовое задание и добросовестно его оплачивает, и фрилансер. убедившись в честности заказчика, начинает работу над следующими заданиями, в то время как обманщик откладывает оплату и просит подождать "буквально до завтра". Такая ситуация была у меня, когда я работал над переводами. И, кстати говоря, насчёт договора. Мой "заказчик" не только не уклонялся от его заключения, но и настаивал на нём и даже выслал его мне по почте, причём по договору предполагалось сотрудничество в течение полугода с оплатой каждый 2 недели. Я не стал ничего подписывать, и правильно сделал. Кстати, потом оказалось, что этот человек - один из самых известных мошенников в Рунете, Светлана Балина, которая обманула уже сотни переводчиков именно по такой схеме, так что, если кто-то занимается переводами, держитесь подальше от этого заказчика. Извините, что немного не в тему - наболело

Последний раз редактировалось Andrey1990; 06.01.2010 в 14:19.
Andrey1990 вне форума
Старый 21.01.2010, 20:51
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Согласно теме - предупреждаю
Столкнулся на одной фрилансерском сайте с заказом на рерайт, с условием: "чтобы оценить ваш уровень - сделайте тестовый рерайт приложенной статьи" - и статья ниже. Знаков 1000, м.б. 1500.
Естественно, куча исполнителей с примерами рерайтинга предложенной статьи. Пока думал: взяться-нет - проект закрыли. Через пару дней на одном из сайтов наткнулся на один из вариантов "тестовой" статьи.
Вот таким образом заказчик вышел из положения, не заплатив ни копейки...
Уникум вне форума
Старый 23.01.2010, 15:23
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

100% кидалы:
Надежда Оле****а ИД Лаб-Пресс;
Антон Константинов Издательство "Донеччина"
Да и другие, которые просят предоплаты за получение задания
svetofor вне форума
Старый 23.01.2010, 16:48
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

У меня жена периодически подрабатывает переводами, недавно был случай, что дали ссылку на архив с тестовым переводом, но т.к. всё общение выглядело немного подозрительным, решили погуглить. Нагуглили то, что в данном архиве какой-то вирусняк, который якобы тырит деньги с электронных платёжек И собственно логично, большинство заказчиков расчитываются с фрилансерами именно электронными деньгами.
Neval вне форума
Старый 29.01.2010, 18:22
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Первый же заказчик на открытой бирже тупо кинул
njgfkrf вне форума
Старый 30.01.2010, 01:54
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Цитата:
Сообщение от njgfkrf Посмотреть сообщение
Первый же заказчик на открытой бирже тупо кинул
какое задание было?
fxlionpromo вне форума
Старый 30.01.2010, 13:41
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Усть-Илимск
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 83
Благодарностей: 1
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Меня один раз очень классно кинули, правда я сам еще виноват... Вообщем кинул проект на free-lance.ru, на него откликнулся человек с Pro аккаунтом и кучей работ в профиле. Ну разве такой человек может кинуть? Да нет конечно... Его профиль дороже, чем моё задание. Списываюсь с ним через ЛС на сайте, он говорит мне свой ICQ номер (хотя в профиле был указан другой!!!), пишу ему в аську, мы обсуждаем работу, всё вроде нормально. Как только дело коснулось бюджета, он сразу же сказал что берет 100% предоплату. Я был в шоке... Сказал что это слишком много, он - "50% минимум". Я согласился. Отправил ему деньги и он пропал... Иду на фри-ланс.ру и ухты что я вижу. Аккаунт заблокирован, причина: взломан. Потом смотрю, появился он в аське опять, спрашиваю про аккаунт мол почему взломан, он - "разбираюсь". Я ему начал втирать про кидалово, он - "всё ок, работаем". Посидел он еще минут 30 в аське и убежал навсегда. Через неделю аккаунт разблокировали, я списался с настоящим владельцем аккаунта, сказал ему про то как взломщик меня хитро кинул... Он сказал что не меня одного. Ведь с аккаунтом Pro можно отвечать на проекты не 3 раза в день, а бесконечно. Представляете сколько человек можно за 3 дня кинуть (акк был под руководством взломщика 3 дня)?

Последний раз редактировалось Universal; 30.01.2010 в 13:44.
Universal вне форума
Старый 17.02.2010, 18:13
#30
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Очень полезно, меня видимо пока проносит мимо таких кидал.
Нина Ивановна вне форума
Старый 08.03.2010, 13:28
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 4
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

дааа, почитал - надо быть осторожней!
TurboPaskal вне форума
Старый 15.03.2010, 16:41
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Сам главным способом оградить себя от кидалова считаю поэтапную предоплату и ориентированность на постоянных,крупных заказчиков, отношения с которыми проверены временем.
__________________
Мой блог о фрилансе - www.superfreelance.ru
Бесплатно скачать книгу - Фриланс. Золотая формула успеха!
d-sibirov вне форума
Старый 15.03.2010, 18:24
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Цитата:
Сообщение от d-sibirov Посмотреть сообщение
Сам главным способом оградить себя от кидалова считаю поэтапную предоплату и ориентированность на постоянных,крупных заказчиков, отношения с которыми проверены временем.
Согласен, сейчас без предоплаты как-то стрёмно работать.
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 08.09.2010, 20:46
#34
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Привет всем! Тема для меня злободневная. Работаю два года фрилансером, но "кидают" так жестоко впервые... Поясню: я в основном редактирую книги, еще пишу отдельные главы и блоки (да и статьями тоже занимаюсь). Случай вопиющий: один и тот же клиент кидает меня уже второй раз, считая себя невинным, аки агнец божий. Я договорилась на редактирование книги (с частичным написанием отдельных частей) за некую сумму. Выплатив 10 % аванса после утверждения плана и подготовки первой главы, заказчик исчез месяца на полтора... Я же. не зная, что он уедет, еще огромную главу выслала следом... Ладно, после долгой эпопеи со звонками и смс-ками он наконец объявился и оплатил еще 20% от суммы. Я приободрилась - ну вроде исправился человек, сделала с ним полуофициальный договор, где сроки указаны, а этапы работы и оплаты четко не прописаны. Но я же ж, наивная, решила поверить "раскаявшемуся грешнику" - ну ведь хочет человек продолжить работу, надо дать ему шанс. И что же я получила в итоге? Фигню полную: еще две главы и правки по вступительным материалам выслала где-то 19 августа, надеясь, что оплата будет сразу, ну максимум в течение недели. Прошло почти три недели и ти-ши-на... В ответ на звонки он жалуется, мол, проблемы одолели, бизнес стоит, поступлений нет, переводы не пришли и прочую пургу несет... Я оплачу, но не знаю когда... Я терпела в надежде, что вот-вот ситуация разрешится... Но терпеть и молчать больше нет сил! Зло должно быть наказано. Имя недобросовестного заказчика - Головинов Иван Егорович, который называет себя академиком какой-то псевдоакадемии и продвигает некие методы оздоровления с помощью чудо-приборов... Будьте осторожны! Этот человек ненадежен! А красиво пыль пускать в глаза умеет, и еще как! Заслушаешься... Оратором на трибуне бы ему выступать... Не доверяйте ему, если вдруг предложит сотрудничество - мало ли, баннер какой сделать или сайт, или книгу дописать надумает... Я начинаю войну против него.. Мое дело правое!
Erinia вне форума
Старый 04.11.2010, 12:47
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: пока никуда
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

я думаю нужно создавать темы о работодателях фриланса так же как и темы хайпов и отписывать отзыв, вот и опора
sg552 вне форума
Старый 05.11.2010, 04:07
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Нужно искать работу фрилансера в своём городе и закючать договор очно, а потом уже работать уверенно дистанционно.
BGMODE вне форума
Старый 03.12.2010, 11:12
#37
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Да, кидалово процветает , спасибо за информацию.
gilroysen вне форума
Старый 18.12.2010, 15:12
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ОПросы
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Пробовал работать в данной системе, меня надули больше не пробовал, а стоит?
IIpABuTEJIb вне форума
Старый 09.01.2011, 09:41
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

IIpABuTEJIb, да однозначно - ты как заказчик или исполнитель был? Там сложно сначало пока портфолио маленькое и отзывов не много, а потом всё ок становится (Главное смотреть на это портфолио, рейтинг и отзывы у того с кем работаешь - и первый платит/посылает драфт тот у кого всего этого меньше. Это закон)
aphalin вне форума
Старый 10.01.2011, 02:11
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: "Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен.

Спасибо за информацию! Теперь точно не попадусь!
mustanger вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-мошенничество: предупрежден - значит вооружен! Kreol Заработок в интернете: общий форум 6 02.01.2017 17:08
Сценарий американского майдана в Москве 2015. Предупрежден - значит вооружен. capitalistas Политика и экономика 152 23.05.2015 14:23
P/E и что он значит? xxx44yyy Инвестирование в фондовый рынок 24 04.04.2015 20:14
Что нужно знать об инвестициях в недвижимость? Предупрежден, значит вооружен LSasha Инвестирование для начинающих 0 07.05.2014 09:08
Ну что, стих значит да? Александр Трошичев Юмор 14 12.12.2013 20:34