MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 01.10.2015, 22:21
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
BitPay сокращает свой бизнес и меняет бизнес-модель

BitPay сокращает свой бизнес и меняет бизнес-модель



Процессинговая компания BitPay, предоставляющая предприятиям возможность принимать биткоин в форме оплаты за свои товары и услуги сокращает свой бизнес.

Согласно новостному ресурсу Coindesk в компании уже сократили около 20 штатных позиций после объявления о том, что для новых клиентов действуют особые условия обслуживания – нулевые комиссий и безлимитное число транзакций.

Решение о сокращении штатного персонала принято для целей снижения расходов компании и большей мобильности предприятия в динамично развивающейся индустрии криптотехнологий – так заявил CEO BitPay Стивен Пара.

Компания, расположенная в Атланте, позволяет розничным точкам принимать биткоин к оплате и на сегодняшний день, это один из лидеров этого сегмента криптовалютной индустрии в США.

За прошлый год компания, основанная в 2011 году, успела привлечь $30 млн. инвестиций, одним из инвесторов которой стал и фонд Index Ventures. Среди клиентов BitPay можно выделить такие крупные компании, как Microsoft, PayPal и Virgin Galactic (Ричард Брэнсон также числится среди инвесторов в BitPay).

Еще в июне Пара отметил, что компания меняет свою бизнес-модель: уходит от обработки платежей к созданию инструментов использования технологии блокчена в таких сферах, как, например, бухгалтерский учет или клиринг.

Смена приоритетов вызвана тем, что биткоин не пошел по тому пути, который ожидали его сторонники.

Пара отметил, что компания продолжает добавлять новых клиентов, на сегодняшний день их около 60 000, но новых среди них практически нет. Он отметил: “Мы все понимаем, что это невероятная технология, но для ее реализации потребуется еще время”.

В декабре прошлого года компания потеряла $1,8 млн. в результате фишинговых атак.

По словам генерального директора, компания всегда ориентировалась на предоставление лучших технологий для своих клиентов именно поэтому, в быстроменяющейся индустрии, компании приходится перестраиваться на новые рельсы.

Источник
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iPhone в лизинг -- новая бизнес-модель Apple assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 12.09.2015 19:39
Raiffeisen Bank сокращает бизнес в России и уходит из Польши Angelika78 Новости в банковской сфере и страховании 4 12.02.2015 15:33
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15