MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,117 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2015, 14:48
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, там, кроме этого, есть и другие советы, с которыми, как я поняла, все согласны, раз не возражают.
может и так. Не буду говорить, что Вы неправы, но не вижу какую практическую пользу ваша правота может принести. Да, многие пользователи форума находятся не там, где хотели бы. Если слушать ваши советы, то им всем надо там и оставаться. Если не слушать, то многие остануться где есть, но кто-то может и сможет продвинуться.

Ценны советы, которые новые. Которые позволяют понять лучше систему, в кот. планируешь расти, а также обойти основные правила системы, т.е. проявить креатив в своих интересах.

Это из серии: надо что-то продать в организацию. Можно идти пстандартным путем: составлять предложение, а потом его посылать и ждать, что ответят. Другое дело - найти прямой выход на того, кто принимает решение. Если получится, то шансы возрастают раз в 10. Это ценно.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Во-вторых, я писала лишь о трезвомыслии: надо сначала оценить свои возможности, а потом уж пытаться что-то изменить. Если у тебя есть способности, умения то почему нет, пытайся? А если их нет, то это будет не бузинесс, а онанизм, с тем же результатом: приятно, но бессмысленно, и рано или поздно уздечку себе порвёшь, и будет мучительно больно.
Я не против трезвомыслия. Но чтобы чего-то добиться, надо начать что-то делать. А потом будет понятнее как подтягивать ресурсы. Я вижу, что главная проблема начинающего бизнеса - это "нет времени и денег (на жизнь, не на бизнес)", чтобы можно было разбираться. Схему создать несложно, но главные проблемы:
1) Сейчас мало времени создавать схемы, так как есть работа, кот. отнимает время
2) Если не работать, то нет денег на жизнь пока получится что-то раскрутить. также могут потребоваться небольшие вложения.
3) недостаток кадров, так как своими силами все сделать не получится.

Если эти 3 проблемы решить, то очень многие смогут развернуть малый бизнес.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 14.10.2015, 15:04
#42
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
1) Сейчас мало времени создавать схемы, так как есть работа, кот. отнимает время
2) Если не работать, то нет денег на жизнь пока получится что-то раскрутить. также могут потребоваться небольшие вложения.
3) недостаток кадров, так как своими силами все сделать не получится.
4) нет способностей, чтоб заниматься бизнесом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Если слушать ваши советы, то им всем надо там и оставаться.
Да, так будет лучше, в первую очередь для их семей.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.10.2015 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 14.10.2015, 16:28
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
4) нет способностей, чтоб заниматься бизнесом.
Да. но тут же не так чтобы способности к бизнесу - это что-то конкретное. Надо понять какой участок ты берешь на себя и остальные перекладываешь на других. Нужна способность договариваиться.

Умеешь что-то хорошо делать - надо найти того, кто будет продавать. Умеешь продавать, надо найти того, кто создаст продукт / услугу.

Малый же бизнес начинается с чего-то малого, что близко к работе.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да, так будет лучше, в первую очередь для их семей.
Нет. Если у человека не получится, то для семей будет тоже самое. Обычно так: человек работает 8ч, спит 6-8, еще дорога. Остальное время тратит как хочет.
С деньгами: 10-20% дохода, если не совсем псц с деньгами тратятся на вскую фигню.
Что будет. если человек решил что-то менять: будет тратить 2-3 часа в день на это и 10-20% дохода. Если не будет заниматься, то будет тратить время и деньги на что-то еще. Тут вопрос что лучше: считать что тратишь время и деньги на развитие, либо это время играть в игры/бухать/хобби, ну и больше тратить на праздные мелочи.

Было несколько таких, кто хотел что-то сделать. У кого-то не вышло, кто-то пробует. По времени и деньгам: просто статьи расходов поменялись, но по сути: есть время и деньги, кот. тратятся на то что нужно. Есть остальное.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 14.10.2015, 18:01
#44
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А что, в реальном мире не так?
Не хочется Вас огорчать, но увы не так.
KIRA1990 вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 14.10.2015, 18:06
#45
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Не хочется Вас огорчать, но увы не так.
И как же в реальном мире? Побеждают не лучшие, не достойные этой победы? Любая Золушка становится принцессой?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Что будет. если человек решил что-то менять: будет тратить 2-3 часа в день на это и 10-20% дохода.
Результат либо будет, либо не будет. Учитывая "Правило 95%" Результат будет только у 5%. Так может проще эти 10-20% откладывать на образование своих детей, чем ставить в надежде, что тебе выпадет Флэш-роял? Я не люблю покер - слишком тривиально и скучно, потому могу путаться в терминологии, но я считаюсь способным игроком в преферанс, так что скажу более понятно, надеясь, что тебе с прикупом придёт прикрышка к голому марьяжу.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.10.2015 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 14.10.2015, 18:46
#46
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

В любых инвестициях, как говорится "как попрет" и "если не выгорит дело". Есть основные правила, да, но инвестирование подвержено изменениям, и в правила, зачастую, не укладываются. Поэтому надо смотреть по ходу дела и самому контролировать свои инвестиции, вОвремя войти и вОвремя выйти.
Svetlya4ok вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 14.10.2015, 19:07
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение

Результат либо будет, либо не будет. Учитывая "Правило 95%" Результат будет только у 5%.
Так у 5% результат будет. Уже хорошо. А если попыток не осуществлять, то будет правило 100/0. У 100% не будет результата.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так может проще эти 10-20% откладывать на образование своих детей, чем ставить в надежде, что тебе выпадет Флэш-роял?
Я понимаю, что лучше так:
1)с 22:00 до 6:00 спать.
2) 6-7 проснуться, позавтракать, душ
3) 7-8 добраться до раб. места и приступить к работе.
4) 8-17 работа
5) 17-18, добраться до дома
6) 18-22, повышение квалификации
Ну еду и естественные потребности отдельно не фиксируем. Но человек же не робот. Если у человека есть какой-то доход, то изменение на 10% на уровне жизни не отразится. Со временем тоже самое.
Привожу более простой пример: человек зарабатывает 1000 баксов. на сигареты тратит 100, т.е. 10%. он бросит курить. Как жил, так и будет жить. 100 баксов уйдут на какие-то мелочи. Может в кафе чаще зайдет, или жене цветок купит.
У большинства нормальных людей так: доход 1000, на эти деньги живет, может откладывает что-то. Доход упадет на 100, человек не зайдет 5 раз в кафе, а пиво будет брать на по 1,5 бакса, а по 1. Вырастет доход - человек купит себе вещи чуть подороже.
Если тот же человек вступит в МЛМ или еще чем-то займется, то просто чуть скромнее жить будет. Главное в маразм не впадать.

Что лучше: человек пьет пиво и играет в игры, или читает какую-то "литературу для развития"? Вопрос правильнее ставить так. Те, кто здесь про фин. свободу говорят, это просто хобби такое. Кто-то в игры играет или в спортзал ходит, кто-то в покер/трейдинг/млм.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я не люблю покер - слишком тривиально и скучно, потому могу путаться в терминологии, но я считаюсь способным игроком в преферанс, так что скажу более понятно, надеясь, что тебе с прикупом придёт прикрышка к голому марьяжу.
Про покер зря. Тут дело не в комбинациях, а в том как правильно принять решение. Главный вопрос покера: определить стол за который можно сесть и выиграть. ну и правильные решения по ходу игры.

Про преф молчу, так как сам не играю в него.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 14.10.2015, 20:24
#48
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Так у 5% результат будет. Уже хорошо. А если попыток не осуществлять, то будет правило 100/0. У 100% не будет результата.
Эти 5% выгодно отличаются от остальных тем, что они просто лучшие в чём-то, чем все остальные.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.10.2015, 22:21
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

sum iskorka, хах, с все с ровной точностью наоборот
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 14.10.2015, 22:45
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Эти 5% выгодно отличаются от остальных тем, что они просто лучшие в чём-то, чем все остальные.
Необязательно быть лучшим. Главное быть вовремя. И пропиарить нормально. Есть таланты, у кот. не получается реализоваться. Есть посредственности, которые успешны. Часто нужно не максимальный уровень, а приемлимый.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
morgan72 (20.10.2015)
Старый 15.10.2015, 06:45
#51
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Необязательно быть лучшим. Главное быть вовремя. И пропиарить нормально. Есть таланты, у кот. не получается реализоваться. Есть посредственности, которые успешны. Часто нужно не максимальный уровень, а приемлимый.
Да, это есть. И богатые посредственности, и нищие таланты, однако же, тех кто без таланта и нищ намного больше. Скажем даже так: нищий бездарь более в порядке вещей, чем богатый бездарь или нищий способный. И это справедливо и правильно: для того, чтоб что-то получить, надо отдать равноценное взамен. А если у тебя нет этого равноценного (труд, способности, талант), то на что ты можешь претендовать? У меня в отделе есть сотрудник, работает удаленно. Я прекрасно знаю. что в рабочее время он занимается разной фигнёй: смотрит игру "Игру Престолов", разучивает гитарные тремоло (иногда беру под мышку свою любимицу Yamaha Pacifica 112V, и иду к нему - поджемовать), шляется по торговым центрам. Угадайте, почему я выбила для него ежемесячный оклад в 300 000 рублей, плюс бонусы?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.10.2015 в 08:21.
sum iskorka вне форума
Старый 15.10.2015, 18:31
#52
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И как же в реальном мире? Побеждают не лучшие, не достойные этой победы? Любая Золушка становится принцессой?
Да, всё верно.
KIRA1990 вне форума
Старый 19.10.2015, 22:59
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да, это есть. И богатые посредственности, и нищие таланты, однако же, тех кто без таланта и нищ намного больше. Скажем даже так: нищий бездарь более в порядке вещей, чем богатый бездарь или нищий способный. И это справедливо и правильно: для того, чтоб что-то получить, надо отдать равноценное взамен. А если у тебя нет этого равноценного (труд, способности, талант), то на что ты можешь претендовать?
А не стоит путать талант и умение пропиарить. Если есть навык пиара, то вполне обычный спец может хорошо зарабатывать. А вот если навыка нет, то гений может зарабатывать немного.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У меня в отделе есть сотрудник, работает удаленно. Я прекрасно знаю. что в рабочее время он занимается разной фигнёй: смотрит игру "Игру Престолов", разучивает гитарные тремоло (иногда беру под мышку свою любимицу Yamaha Pacifica 112V, и иду к нему - поджемовать), шляется по торговым центрам. Угадайте, почему я выбила для него ежемесячный оклад в 300 000 рублей, плюс бонусы?
Наверно, считаете что он важен чем-то. Заметьте я написал именно ситаете, что важен, а не важен.
AlexLatvija вне форума
Старый 20.10.2015, 23:15
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 187
Благодарностей: 3
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

знал бы эти правила , до того как скамнул хайп с моими 700уе в одной корзине
morgan72 вне форума
Сказали спасибо:
Владислава (04.11.2015)
Старый 22.10.2015, 09:28
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Если не соблюдать правила инвестирования, то никогда не создашь для себя пассивный источник прибыли.
Nexus Polaris вне форума
Старый 22.10.2015, 10:07
#56
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение

Все Участники нашего форума, я уверенна, знают о существовании правил инвестирования, и могут назвать их без любой заминки. А вот насколько они соблюдаются, и все ли согласны с ними?
Можно ли добиться успеха, не следуя главным принципам инвесторов? Давайте делиться мнениями.
Чтобы добавить конкретики в тему, добавляю правила, которые будем обсуждать:

1. ПЛАТИТЕ СНАЧАЛА СЕБЕ. (10% с любого дохода нужно откладывать на инвестирование)

2. НИКОГДА НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ (у Вас всегда должна оставаться некая "подушка безопасности").

3. НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ, полученные с инвестирования (деньги, полученные с инвестирования лучше всего опять вложить в активы,
таким образом пассивный доход постоянно будет расти).

4. НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ ВСЕ СРЕДСТВА В ОДИН ПРОЕКТ (не хранить все яйца в одной корзине).

5. НЕ ПРИНИМАЙТЕ ПОСПЕШНЫХ РЕШЕНИЙ (инвестиционные решения должны быть хорошо обдуманны, и не приниматься в спешке).
Всё верно.

1. Можно и 20%, разницы особой не почувствуется. Денег будет точно также всегда хватать, или точно также не хватать
5. Да, решение должно вызреть несколько дней или месяцев. Даже если и так всё нравится. Или если не нравится, не стоит отмахиваться - понаблюдать, поизучать... Если, конечно, это вариант для инвестиций, а не точно какая-то пирамида, млм или матрица, которые часто преподносят как инвестиции.
Часто людей поспешно завлекают в какую-то ерунду. Но ещё чаще мы просто отмахиваемся от действительно хороших вариантов, которые не выглядели интересно в тот момент. Самые интересные инвестиции у меня в портфеле сейчас - это те, которые я рассматривал около года, но не считал достаточно интересными на фоне того, во что до этого инвестировал.

Последний раз редактировалось JcJet; 22.10.2015 в 10:11.
JcJet вне форума
Старый 22.10.2015, 14:12
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
К примеру, человек решил стать преуспевающим трейдером и потратил три года на изучение фундаментального анализа и т.п. В конце концов, пусть он даже чего-то и добился, но, если бы он те же усилия приложил на своей текущей работе, он за эти три года бы добился повышения, и его доход был бы уже несравнимо выше с тем, который он стал получать, как новоиспеченный трейдер. Что это - успех?
Конечно успех! Потому что чаще всего начинающие трейдеры совмещают свое обучение с действующей работой. Они вот так сразу не увольняются, так как еще торговать толком не научились.
McBurger вне форума
Старый 23.10.2015, 00:26
#58
Интересующийся
 
Возраст: 39
Регистрация: 08.08.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Соблюдаю большинство правил.
Roman Shatunov вне форума
Старый 03.11.2015, 16:37
#59
Любитель
 
Имя: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 430
Благодарностей: 45
Автор темы Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
Да, решение должно вызреть несколько дней или месяцев.
По поводу месяцев - не уверена, а вот несколько дней обязательно обдумать все нюансы.
NebesnayaN вне форума
Старый 03.11.2015, 21:21
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рио-Де-Жанейро
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 642
Благодарностей: 417
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

поддерживаю, правила хорошие. ТОлько трудно их соблюдать в сегодняшней действительности. Имею ввиду админов Хайпов, которые играют без правил. Приходится и нам их нарушать, хотя мы в более проигрышной позиции. Такие правила подходят больше для инвестиций на "улице"
baursak12 вне форума
Метки
инвестирование, успех в заработке
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете? Dimoni4e Наши опросы 18 17.08.2019 03:15
Три правила успешного инвестирования AndrYxo Конкурс копирайтеров 8 01.10.2014 10:48
Правила morg Игра 'Демотивируй меня' 58 14.01.2014 00:06
Инструменты для инвестирования Toshkent Прочие виды инвестиций 34 24.03.2013 11:03