Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 409,219 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:14
Старый 13.11.2016, 12:43
Форекс-блогер

Благодарностей: 494
УГ: 76
Записей в FX-блоге: 1122
Подписок: 1
КП: 0.064
Re: Что самое сложное в трейдинге?

Цитата:
Сообщение от good-men Посмотреть сообщение
Всё верно - как статистика говорит - 95% новичков сливают свой первый депозит.
Нет, я думаю не так, думаю сто процентов новичков сливают свой депозит. Новичок просто не может не слить его, а вот потом из этих новичков, в будущем, только 5 процентов будут зарабатывать.

Последний раз редактировалось zaharik1404; 13.11.2016 в 21:58.
zaharik1404 вне форума  
Старый 13.11.2016, 18:01
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 169
УГ: 0
КП: 0.092

На мой взгляд, самое сложное - это достигнув цели своевременно выйти из бумаг и не жадничать., либо когда бумага пошла вниз против тебя, выйти из нее с малыми потерями.
Живая вне форума  
Старый 15.11.2016, 12:58
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 17
КП: 0.030

вюятапрвляардпдлячтидптчдстидтчсдтмидтячститчстидч стмбитбчсьмтибьтчсбмьибьчстмбиьтчсбмьтибьсчтмибьтс бмьитбчсьмтибтсбмтибсьмтбитсбмьтибьстмибьтсбмьитбс ьмтибьстмбиьтсбьмтибьстми
Цитата:
Сообщение от Horster Посмотреть сообщение
Сложно преодолеть свои эмоции, остальное приживётся.
эмоции при первом депозите, даже при небольшого обьема всегда будут. и только терпение поможет вам быть уровновешанным. лучше думать о безаботном будущем и торговать спокойно )
homafaka вне форума  
Старый 09.12.2016, 23:45
Любитель

Благодарностей: 22

Цитата:
Что самое сложное в трейдинге?
Для меня самое сложное в трейдинге это заставить замолчать эмоции, утихомирить желание ещё больше заработать и страх потерять реальные деньги.
magic555 вне форума  
Старый 10.12.2016, 12:00
Специалист

Цитата:
Сообщение от magic555 Посмотреть сообщение
Для меня самое сложное в трейдинге это заставить замолчать эмоции, утихомирить желание ещё больше заработать и страх потерять реальные деньги.
Конечно, особенно если у Вас большая сумма и Вы боитесь ей рисковать. У меня такое было - деньги были предназначены на покупку квартиры и вложены в фондовый рынок, для того чтобы заработать недостающую сумму. Очень было тяжело психологически. Нужно, оперировать комфортной суммой и постепенно ее увеличивать. И никогда не надо бояться ее потерять. Вот тогда можно этим заниматься.
Живая вне форума  
Старый 10.12.2016, 13:17
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 146
УГ: 3
КП: 0.040

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самое сложное - это достигнув цели своевременно выйти из бумаг и не жадничать., либо когда бумага пошла вниз против тебя, выйти из нее с малыми потерями.
Это чистая психология. Нужно ставить стопы и тп своевременные, чтобы не гадать когда выйти. Сложнее именно ставить эти стопы, ведь ты теряешь, а по началу это кажется трагедией.
Zycyjl вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:00
Любитель

Цитата:
Конечно, особенно если у Вас большая сумма и Вы боитесь ей рисковать. У меня такое было - деньги были предназначены на покупку квартиры и вложены в фондовый рынок, для того чтобы заработать недостающую сумму. Очень было тяжело психологически. Нужно, оперировать комфортной суммой и постепенно ее увеличивать. И никогда не надо бояться ее потерять. Вот тогда можно этим заниматься.
В том то всё и дело что торгуя "комфортной" суммой достаточно не заработаешь. Но я выход нашёл, перешёл на совы.
magic555 вне форума  
Старый 10.12.2016, 22:30
Специалист

Цитата:
В том то всё и дело что торгуя "комфортной" суммой достаточно не заработаешь.
Ну да, но я никогда не жалела заработанных денег на фондовом рынке, поэтому когда сумма увеличилась, то легко ей рисковала. Большой суммой интересней работать, результат ощутим и возникает ощущение легких денег. А к потерям относилась как к оплате за опыт и обучение. Надо сказать, что даже несмотря на огромные потери, которые у меня были особенно на падении в 2008 году, мне всегда удавалось их отбить. Потому что рынок он не может бесконечно падать или расти. Цена всеравно возвращается к целевым значениям, рано или поздно.
Живая вне форума  
Старый 11.12.2016, 20:16
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 370
КП: 0.155

Цитата:
Ну да, но я никогда не жалела заработанных денег на фондовом рынке, поэтому когда сумма увеличилась, то легко ей рисковала. Большой суммой интересней работать, результат ощутим и возникает ощущение легких денег. А к потерям относилась как к оплате за опыт и обучение. Надо сказать, что даже несмотря на огромные потери, которые у меня были особенно на падении в 2008 году, мне всегда удавалось их отбить. Потому что рынок он не может бесконечно падать или расти. Цена всеравно возвращается к целевым значениям, рано или поздно.
И как потери не подскочили самомнение и отношение к торговле? Мне кажется именно потери и отношение к ним самое сложное в трейдинге. Цена возвращается к исходной точке - депозит не всегда.

Последний раз редактировалось Croshuk; 11.12.2016 в 20:23.
Croshuk вне форума  
Старый 11.12.2016, 20:23
Специалист

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
И как потери не подскочили самомнение и отношение к торговле? Мне кажется именно потери и отношение к ним самое сложное в трейдинге.
Нет, не подкосили самомнение. Наоборот, когда я купила в самый кризис Сбер по 45 руб, а он упал еще до 13 руб, была такая мобилизация и школа, что после этого ничего не страшно. После этого к падениям отношусь спокойно. Возможно потому что появилась уверенность в своем видение рынка, когда много раз убеждалась в своем мнение о том каким будет движение. Даже порой не могу сказать почему я так думаю. Я и те потери отыграла и заработала даже. Если бы не пожадничала и вышла вовремя, то вообще заработком была довольна.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:18
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 85
КП: 0.144

Цитата:
Я и те потери отыграла и заработала даже. Если бы не пожадничала и вышла вовремя, то вообще заработком была довольна.
Обычно это всегда становиться ключевым во всех потерях. Нельзя жаничать, тогда и рынок будет благосклонен
sirvand вне форума  
Старый 12.12.2016, 16:01
Специалист

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 188
КП: 0.010

Самое сложное в трейдинге - это человек.
Статистика нам показывает, что из 100 трейдеров через год получает прибыль 3-5%, а через 2-3 года, если останется 1 человек и то неплохо.
Я бы даже так сказал, что трейдеры, которые остаются успешно торговать, там видимо нет эмоций, переживаний и прочего человеческого... я думаю это самый "интересный" и "нескучный" человек в мире))))
Вот я с форексом знаком больше 10 лет, то в живую так и не встретил ни одного стабильного прибыльного трейдера. То ли я не там вращаюсь то ли они где-то в космосе летают.

Статистика ПАММ-счета моего "прибыльного" бота ЗДЕСЬ
Ветка моего ПАММ-счета ЗДЕСЬ
darow вне форума  
Старый 12.12.2016, 16:04
Специалист

Цитата:
Сообщение от darow Посмотреть сообщение
от я с форексом знаком больше 10 лет, то в живую так и не встретил ни одного стабильного прибыльного трейдера.
Поддерживаю, на счет форекса. А вообще говорят, что 90 процентов трейдеров теряют, 9 процентов выходят в ноль, и только один зарабатывает. Мне такое рассказывали в самом начале когда я только счет открыла и пошла на обучение от брокера.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 17:28
Специалист

Цитата:
Поддерживаю, на счет форекса. А вообще говорят, что 90 процентов трейдеров теряют, 9 процентов выходят в ноль, и только один зарабатывает. Мне такое рассказывали в самом начале когда я только счет открыла и пошла на обучение от брокера.
вот что самое смешное в вашем воспоминании об обучении, т.е. вас сидит в классе 30 человек например, и вам тут же и говорят, спасибо что пришли "учиться" , спасибо, что заплатили деньги, но из вас никто зарабатывать не будет всеравно, все потеряют свои деньги, может один или два останется в 0)))))

darow вне форума  
Старый 12.12.2016, 17:37
Специалист

Цитата:
вот что самое смешное в вашем воспоминании об обучении, т.е. вас сидит в классе 30 человек например, и вам тут же и говорят, спасибо что пришли "учиться" , спасибо, что заплатили деньги, но из вас никто зарабатывать не будет всеравно, все потеряют свои деньги, может один или два останется в 0)
Да, именно, так и было. Потому что все были новички и ни кто не соображал вообще в трейдинге. Но при этом, все чувствовали себя без пяти минут миллионерами. Все ждали секретов от профи и думали, что получат реальные инструкции что покупать, когда и на какой период. Поэтому было логично услышать то, о чем я написала.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 17:41
Специалист

Цитата:
Все ждали секретов от профи
а вот если не секрет этот профи - гуру сколько в управлении имел средств? сколько зарабатывал в месяц, какая у него была машина? бугатти? или мазерати?

Последний раз редактировалось darow; 12.12.2016 в 17:45.
darow вне форума  
Старый 12.12.2016, 17:48
Специалист

Цитата:
а вот если не секрет этот профи - гуру сколько в управлении имел средств? сколько зарабатывал в месяц, какая у него была машина? бугатти? или мазерати?
Машина у него была хорошая, но мы были его первой группой, ему только доверили обучение. Я думаю, что если он сейчас и преподает, то он уже так не заявляет.
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:26
Любитель

Думаю, те кто проводят обучение на форекс, как раз и не умеют торговать на рынке форекс. Они зарабатывают обучением других, но не торговлей. Какой смысл настоящим гуру форекса проводить обучение? Многие из них вообще не заинтересованы в публичности.
magic555 вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:33
Специалист

Цитата:
ему только доверили обучение
ну как бы даже в универе преподают кандидаты и доктора, т.е. люди ученой степенью доказали что они что-то знают, и кстати у них эти знания не связаны с их богатством. но в случае преподавателя трейдинга, как по мне, пусть он будет с 3 классами за плечами, но если он у меня на глазах весь период обучения, допустим месяц, показывает свой счет которому 3-5 лет и как он открывает сделки и идет прибыль, вот это я приму как за гуру... а остальное это развод и мошенничество.

darow вне форума  
Старый 13.12.2016, 11:30
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 370
КП: 0.155

Цитата:
Думаю, те кто проводят обучение на форекс, как раз и не умеют торговать на рынке форекс. Они зарабатывают обучением других, но не торговлей. Какой смысл настоящим гуру форекса проводить обучение? Многие из них вообще не заинтересованы в публичности.
Не обязательно не умеют. Может и умеют но не так стабильно и прибыльно как хотелось бы им. Поэтому пошли в обучение. Теория многим дается лучше
Croshuk вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:14
Опции темы