MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 30.09.2015, 00:33
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
проблемные кредиты

Здравствуйте. У меня проблемный кредит в Альфа банке. просрочка 400 дней. несколько дней назад позвонила представитель финансовой компании и предложила чтобы я внес 10% кредита и банк через 10-15 дней закроет мой кредит полностью, но доп.соглашение заключить отказалась. И в банке мне сказали, что справку о закрытии кредита выдадут только через 10-15 дней, а не сразу. Может это лохотрон? Отпишите, кто сталкивался с этим вопросом
diimaan вне форума
Старый 04.10.2015, 19:17
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: проблемные кредиты

так вам откуда звонили? с какой то финансовой компании или все таки с банка? если с банка, то они должны дать какие то гарантии. если компания непонятна какая - 99% что лохотрон
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.11.2015, 01:39
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 214
Благодарностей: 3
Re: проблемные кредиты

Однозначно лохотрон. Проверить просто - позвоните или прийдите в банк и уточните ситуацию
Host Leo вне форума
Старый 02.12.2016, 14:05
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от diimaan Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня проблемный кредит в Альфа банке. просрочка 400 дней. несколько дней назад позвонила представитель финансовой компании и предложила чтобы я внес 10% кредита и банк через 10-15 дней закроет мой кредит полностью, но доп.соглашение заключить отказалась. И в банке мне сказали, что справку о закрытии кредита выдадут только через 10-15 дней, а не сразу. Может это лохотрон? Отпишите, кто сталкивался с этим вопросом
Просрочка 400 дней это уж могли вам звонить коллектора а им ничего платить не надо, они все равно не спишут проценты и штрафы, Вам лучше всего обратится в банк и выяснить с ними всю ситуации и может сделать реструктуризацию долга по кредиту.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 14:59
#5
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от Host Leo Посмотреть сообщение
Однозначно лохотрон. Проверить просто - позвоните или прийдите в банк и уточните ситуацию
Самый банальный и надежный способ. Смысл вообще что-либо додумывать, если можно просто позвонить и узнать? От этого звонка автор ничего не потеряет.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 17:48
#6
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Самый банальный и надежный способ. Смысл вообще что-либо додумывать, если можно просто позвонить и узнать? От этого звонка автор ничего не потеряет.
А еще лучше пойти в сам банк и выяснить данную ситуацию вот и все если конечно отделения данного банка есть в городе или конечно позвонить на горячую линию банка, в общем просто так никому ничего оплачивать не надо.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 22:12
#7
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А еще лучше пойти в сам банк и выяснить данную ситуацию вот и все если конечно отделения данного банка есть в городе или конечно позвонить на горячую линию банка, в общем просто так никому ничего оплачивать не надо.
Конечно. Так многих людей разводят. Да и сам звонок ну очень странным мне показался. В идеале и пойти в отделение, чтобы они сами все проверили при вашем присутствии.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:19
#8
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Конечно. Так многих людей разводят
Мне кажется, что если и платить, то только по тем реквизитам, которые давали в банке. И ни в коем случаи не на какие то там другие. Так работают коллекторы, они дают свои реквизиты для оплаты, а потом еще и банк звонит, требует денег. Поэтому можно хоть на горячую линию банка позвонить и спросить.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 22:44
#9
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если и платить, то только по тем реквизитам, которые давали в банке. И ни в коем случаи не на какие то там другие. Так работают коллекторы, они дают свои реквизиты для оплаты, а потом еще и банк звонит, требует денег. Поэтому можно хоть на горячую линию банка позвонить и спросить.
Моя знакомая недавно на такой развод попалась. Позвонили и говорили, что если она положит какой-то процент кредита (не помню его), то ей его полностью закроют. Вот таким образом она потеряла около тысячи гривен.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 22:46
#10
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот таким образом она потеряла около тысячи гривен.
Потеряла все таки? У меня был просроченный кредит когда то давно, так мне тоже письма счастья приходили и предложения там были разные. Погасите например 1000 гривен и вам спишут 2000 гривен. Но я тогда еще знала, что это развод чистой воды.
z1973z вне форума
Старый 02.12.2016, 23:03
#11
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Потеряла все таки? У меня был просроченный кредит когда то давно, так мне тоже письма счастья приходили и предложения там были разные. Погасите например 1000 гривен и вам спишут 2000 гривен. Но я тогда еще знала, что это развод чистой воды.
Да, потеряла. Вот ей такой звонок поступил. При чем ей диктовали пошагово что нужно делать у самого банкомата. Она могла потерять большую сумму, но вовремя одумалась.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.12.2016, 23:43
#12
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, потеряла. Вот ей такой звонок поступил. При чем ей диктовали пошагово что нужно делать у самого банкомата.
А так это другой немного из видов развода людей. Именно возле банкомата. Я слышала, что покупки так делают, типа подойдите к банкомату, потом нужно все сделать по их инструкции. А человек, который не знает на что идет, может списать самостоятельно на карту мошенника все денежки и потом даже предъявлять некому, сам же лично это делал. Так же и коллектора тоже могут дать номер счета свой личный, а не банка.
z1973z вне форума
Старый 03.12.2016, 02:11
#13
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А так это другой немного из видов развода людей. Именно возле банкомата. Я слышала, что покупки так делают, типа подойдите к банкомату, потом нужно все сделать по их инструкции. А человек, который не знает на что идет, может списать самостоятельно на карту мошенника все денежки и потом даже предъявлять некому, сам же лично это делал. Так же и коллектора тоже могут дать номер счета свой личный, а не банка.
Делом знакомой занялись. Она обратилась в банк, те отправили ее в полицию. Полиция связалась уже с ее мобильным оператором, чтоб звонок отследить. Хотя чем закончилось я не знаю.
ksyuu96 вне форума
Старый 16.12.2016, 19:17
#14
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, потеряла. Вот ей такой звонок поступил. При чем ей диктовали пошагово что нужно делать у самого банкомата. Она могла потерять большую сумму, но вовремя одумалась.
Мы так 1000 гривен потеряли - отправили на телефон мошенника деньги, хотя рассчитывали получить их. Можно было идти в полицию, но мы уезжали и у нас просто не было времени.
Насчет кредита, то и мне приходили такие письма. Я думаю, что доля правды в них есть, но обязательно нужно идти в банк с письмом и платить только в банке на банковские реквизиты по указке инспектора. Ну а телефонный звонок к делу не пришьешь, так что только идти в банк и разбираться.
Mulia вне форума
Старый 18.12.2016, 00:19
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Проблемные кредиты

Могут быть мошенники, но тогда им ливанули базу клиентов серьезного банка, выход действительно подсказали правильный, сверять все в банке, платить только на реквизиты в договоре.

Возможен вариант, что таким способом юристы банка или коллекторы продлевают срок исковой давности. Если клиент в глухой просрочке, а юристы банка провтыкали с подачей в суд, то могут просить совершить какой то минимальный платеж по кредиту. Делая платеж пусть даже 100 грн., клиент во первых признает свой долг, во вторых обнуляет отсчет по сроку исковой давности.
317828 вне форума
Старый 18.12.2016, 18:58
#16
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мы так 1000 гривен потеряли - отправили на телефон мошенника деньги, хотя рассчитывали получить их. Можно было идти в полицию, но мы уезжали и у нас просто не было времени.
Насчет кредита, то и мне приходили такие письма. Я думаю, что доля правды в них есть, но обязательно нужно идти в банк с письмом и платить только в банке на банковские реквизиты по указке инспектора. Ну а телефонный звонок к делу не пришьешь, так что только идти в банк и разбираться.
Конечно, не припишешь. Эти симки покупаются на несколько дней и выбрасываются. После чего отследить их не возможно будет.
Все операции следует проводить только в банке. И без личного разговора с сотрудником ничего делать не стоит.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.12.2016, 19:04
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Проблемные кредиты

Лучше обратится в банк
Алёна25 вне форума
Старый 18.12.2016, 19:17
#18
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Конечно, не припишешь. Эти симки покупаются на несколько дней и выбрасываются. После чего отследить их не возможно будет.
Все операции следует проводить только в банке. И без личного разговора с сотрудником ничего делать не стоит.
Мы думали, что карточку сразу выбросят, но, позвонив на следующий день с другого номера, удивились тому, что она работает. Вот только что скажешь такому человеку? К совести его обратишься? Он живет за счет таких как мы и видать чувствует свою безнаказанность. не думаю, что мы были единственными.
Mulia вне форума
Старый 18.12.2016, 19:30
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А еще лучше пойти в сам банк и выяснить данную ситуацию вот и все если конечно отделения данного банка есть в городе или конечно позвонить на горячую линию банка, в общем просто так никому ничего оплачивать не надо.
А откуда такая невиданная щедрость от банка, чтобы просто простить вам сумму всего кредита и набежавших процентов при внесении 10% от задолженности. Всё очень даже подозрительно.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.12.2016, 19:54
#20
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Проблемные кредиты

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А откуда такая невиданная щедрость от банка, чтобы просто простить вам сумму всего кредита и набежавших процентов при внесении 10% от задолженности. Всё очень даже подозрительно.
Ну во всем есть свой подвох, банк хочет что бы ему должник вернул как можно быстрее кредит к примеру, то тогда готов пойти даже, на такие проценты, ведь так бывает.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда банки Китая прячут проблемные кредиты? Gosha77 Новости в мире финансов и инвестиций 2 27.05.2015 19:53