MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,200 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2015, 13:37
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Цифровые платежи в Азии — исследование



Новое исследование цифровых платежей в Азиатско-Тихоокеанском регионе продемонстрировало развитие сервисов электронной оплаты товаров и услуг в Австралии, Китае, Индии, Индонезии, Японии, Малайзии, Новой Зеландии, Сингапуре и Таиланде.

Основные результаты исследования:
В исследовании приняли участие жители восьми стран региона. Из них 82% когда-либо использовали цифровые методы платежей.
В странах региона онлайн-платежи используют 72,4% респондентов, мобильные кошельки – 32,8%, а мобильные деньги – 13,3%.
Онлайн-расчёты так популярны в Азии благодаря высокой скорости транзакций (47% респондентов), доверию к онлайн-платежам (21%) и относительно невысоким комиссиям, по сравнению с другими платежными инструментами (15%).
70% респондентов из Китая используют мобильный кошелек. В Индии только 40% опрошенных оплачивают товары с мобильного. Такого распространения мобильных платежей удалось добиться благодаря совершенствованию электронной коммерции в регионе и развитие платежей в режиме реального времени.
В Индии цифровые методы оплаты товаров в Интернете приживаются быстрее, чем в целом по Азиатско-Тихоокеанскому региону.
Чаще всего жители Индии используют мобильные платежи для пополнения счета телефона (60%), покупок онлайн (58%), коммунальных платежей (58%) и оплаты услуг такси (52%).
При этом 23% индийцев используют мобильные деньги со счета SIM-карты для удаленной оплаты услуг.
Распространение мобильных бумажников (например Alipay в Китае) заставляет традиционные банки совершенствовать свои финансовые услуги. В будущем именно мобильные платежи будут наиболее распространены на рынке. Уже 36,8% молодых людей отдают предпочтение этому способу оплаты.
Электронные платежи будут становиться популярнее по мере роста экономики. Особенно в тех регионах, где слабо развит традиционный банкинг.

Источник
CashToday вне форума
Старый 29.09.2015, 19:35
#2
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

да в моей стране где я живу в одной азиатской стране мобильные платежи более популярны
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Старый 30.09.2015, 12:56
#3
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение



В Индии цифровые методы оплаты товаров в Интернете приживаются быстрее, чем в целом по Азиатско-Тихоокеанскому региону.


Источник
Индия вообще крутая в плане интернета, да и программисты в Индии хорошие.
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Старый 06.10.2015, 16:46
#4
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

Цитата:
Сообщение от enteohenyy Посмотреть сообщение
Индия вообще крутая в плане интернета, да и программисты в Индии хорошие.
Да лучшие программисты мира находится индии.

Как у Япония и Корея цифровые платежи?
kamol_mix вне форума
Старый 06.10.2015, 17:26
#5
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
Да лучшие программисты мира находится индии.

Как у Япония и Корея цифровые платежи?
Не знаю, спросите у японцев и корейцев)
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Старый 07.10.2015, 12:55
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

У кого преимущество мобильные платежи, а у кого на планшете или на стационаре. Для меня лично преимущество делать платежи на стационаре ПК. Больше возможностей и защита тоже.
bizneser вне форума
Старый 07.10.2015, 14:19
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

Здраствуйте, я хотел бы узнать информацию о Forex. Я вот тоже начал торговать на Форексе. Поделитесь своим опытом и информаций.
Islam00 вне форума
Старый 08.10.2015, 17:05
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

Индия - да, программистами всегда не обижена была.
Да и японцы любят гаджеты и новые технологии, логично, что в этом регионе всё развивается.
Rucoin вне форума
Старый 09.10.2015, 15:46
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

Казалось бы индусы - бедность, слоны по городу ходят, светофоров с десяток на всю страну, а в плане цифровых платежей чуть ли не впереди планеты всей. Молодцы, однако За китайцев с японцами я вообще молчу, развитие цифровых технологий у них на неподъемной для большинства стран мира высоте. Так что не удивляет, что у них все в поряде с цифровыми платежами. Страны СНГ в этом плане тормозят, конечно, не по-детски. Однако прогресс тоже заметен на лицо, популярность данного вида деятельности набирает свои обороты, не так как феррари их набирает, а примерно как лада калина Ну конкуренция потихоньку делает свое дело и в странах постсоветского пространства. Мобильный банкинг начинают широко использовать все большее количество банков, потому как иначе уже никак в современном цифровом мире, да и вовсе без этого любой банк со временем может потухнуть насовсем.
В общем, будущее за электронными платежами, и в этом нет ни малейшего сомнения. Развитие в этом плане думаю будет колоссальным со временем, пути назад уже нет, цифра будет править миром
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Старый 12.10.2015, 10:46
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 364
Благодарностей: 124
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

Цитата:
Сообщение от kamol_mix Посмотреть сообщение
Да лучшие программисты мира находится индии.

Как у Япония и Корея цифровые платежи?
Это из личного опыта?
По моему ИМХО и ИМХО моих знакомых ( из разных стран)- Индусы дешевые
Но насчет лучше это еще можно поспорить
Лично для своих проектов индусов не найму, из русскоязычного пространства лучше на много цена- качество.
особенно сейчас когда рубль и гривна в таком пикировании.

В Корее одно из самых строгих законадательств по финансовой безопасности
еще около десятка лет назад в Корее в телефонах функция блютуз не была популярна
так как к телефону привязывалась банковская карта и телефоном можно было рассплачиваться офлайн, а через блютуз можно украсть данные.
но тем не менее kakao это онлайн чат и система платежей LG CNS
Более 100 миллионов пользоватей.
кстати вроде как единственное именно в Корее прошедшее все сертификации и можно платить более 285 без специальных потверждений личности. Палка вроде как не прошла( а у палки около 18% рынка в мире и более 1400 миллионов пользователей)
Line также приложение чата и голосовое с платежкой 700 миллионов пользователей

Последний раз редактировалось asiat; 12.10.2015 в 11:21.
asiat вне форума
Старый 05.11.2015, 13:08
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Цифровые платежи в Азии — исследование

в моей стране скажу точно не особо востребованна,у нас тут телефон до сих пор картами пополняют))) хотя терминалы кругом. минталитет...
DANGERAUT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
univerteam.com - высокотехнологичные цифровые продукты PsyWolf Список проблемных/неактивных/закрытых программ 225 20.03.2016 16:19
Как цифровые платежи изменили наше отношение к еде? CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 4 27.09.2015 02:07
Женевский автосалон: цифровые технологии dydyak92 Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.03.2015 12:15
Цифровые стихи LASDORF Юмор 4 18.11.2012 22:34