MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Где вы ведете свой бизнес?
1.В сети интернет. 126 41.86%
2.В оффлайн (реальной жизни). 24 7.97%
3. В оффлайн и онлайн. 54 17.94%
4.У меня нет бизнеса. 97 32.23%
Голосовавшие: 301. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.08.2009, 22:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
Преимущества ведения бизнеса в сети

Через интернет можно зарабатывать, рекламировать, информировать.

Интернет уже давно для многих не развлечение, а способ получения прибыли. По многим параметрам бизнес в сети на много выгодней и менее расходный, чем в реальной жизни. Именно это и подталкивает многих предпринимателей или просто обычных пользователей сети, открыть свой бизнес в интернете.

Использовать сеть, как средство заработка, сейчас довольно актуально. Много людей это поняли, и проверили на практике.

Действительно, может, посмотрим на тех бизнесменов, которые ведут свой бизнес в жизни. Они всегда заняты, работают по 9-10 часов в своем офисе. Как говорил Луконин: «Это не они имеют бизнес, а бизнес имеет их!”.

Внизу я указал плюсы, ведения бизнеса в сети, нежели в офлайне.

1. Отсутствие дискриминации:

Открыть свой бизнес в сети, может каждый и, совершенно, неважно, сколько вам лет и какого вы пола. Ведения бизнеса в сети, не требует, большой физ.подотовки, от вас нужно только разбираться в интересующей вас нише.

2.Минимум вложений - максимальный результат:

В реальной жизни, если вы откроите свой бизнес и вложите в него немного денег, то у вас мало шансов, построить действительно что-то стоящее, нежели в online, при минимальных вложениях - можно добиться максимальный результат.

3.Сотрудничество:

Что больше всего мне нравится в интернете - это сотрудничество с другими online-бизнесменами.

Если вы сильны в копирайтинге, хотите открыть коммерческий блог, но вы совершенно не знаете ничего в сео и в создании блога. Не разачировайтесь, выход есть, найдите себе одного программиста и сео-оптимизатора, и предложите им сотрудничество. Если три человека будут работать над одним проектом, то сделать отличный блог, который в будущем принесет вам прибыль, больше шансов.

Не надо геройствовать и жадничать, если это ваш первый проект, то тем более, обычно всегда первый блин комом. Лучше, то тогда найдите сотрудников и сделаете им предложения. Уверяю вас, вы не проиграете. Главное правильно распределить должности, кто, сколько получит, в процентах, чтобы потом не было споров.

После того опыта сотрудничества, вы можете потом самостоятельно открыть и свой проект.

4.Устойчивость вашего бизнеса:

В жизни, конкуренция очень существенная штука, в один прекрасный день вы можете лишиться всего бизнеса из-за того, что конкурент вас просто уничтожил. В сети конкуренты по добрей, там почти, что невозможно развалить бизнес в один день.

Если вы хотите открыть свой бизнес, у вас есть желание работать, но совершенно нет денег, то интернет отлично подойдет вам. Советую, начать, сейчас, потому что через год ниши могут все занять.

------------------------------------------------------

Автор: igor-blog.

Все права на статью принадлежат форуму www.mmgp.ru .
igor-blog вне форума
Сказали спасибо 26 раз(а):
Alex_88 (16.04.2010), andre51278 (02.10.2009), andriuha.md (08.03.2010), ANTURAZH (29.03.2010), Arianna (22.06.2013), BuHcToH (30.08.2009), buyUkash (02.12.2010), Charon (18.02.2010), deluxxx777 (20.08.2009), Eduards (16.05.2010), Egorpalkin89 (15.07.2013), Gray534036 (08.04.2010), Manny (29.08.2015), maximal (24.08.2009), mysilver (16.08.2009), Neone (22.06.2013), Rus58 (16.08.2009), Serg80 (02.06.2010), slavalobster (28.02.2010), sufyx (29.07.2010), tiu-bik (17.08.2009), Velocity (17.08.2009), volloha (10.06.2010), Vovan (24.08.2009), Yana (23.02.2010), Мингас (16.10.2010)
Старый 17.08.2009, 10:02
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: internet network shopping
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Сеть - океан возможностей и экономия времени)
__________________
за internet network shopping будущее!
ищу партнёров, проект без риска
[email protected]
Velocity вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
andre51278 (02.10.2009), igor-blog (17.08.2009)
Старый 17.08.2009, 21:42
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Я думаю стоит добавить еще один ключевой плюс - независимость.

Здесь нет понятия "начальство" - работаешь только на себя, и твой успех зависит тоже напрямую от тебя, сколько затрачиваешь сил и времени на работу, ровно столько получаешь, хотя, иной раз твой доход зависит от знаний и опыта, которые так же влияют на конечную суммарную прибыль.

Статья отличная, единственное - немного не согласен со вторым пунктом, - в интернете есть ниши и сферы, где без начального капитала начать свой бизнес практически нереально, поскольку конкуренция, которая уже давно существует в данных направлениях банально не даст вздохнуть и получить прибыль.
ShaD вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bvn (20.08.2009), Charon (18.02.2010), Egorpalkin89 (15.07.2013), igor-blog (19.08.2009)
Старый 19.08.2009, 13:38
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
Автор темы Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от ShaD Посмотреть сообщение
Я думаю стоит добавить еще один ключевой плюс - независимость.

Здесь нет понятия "начальство" - работаешь только на себя, и твой успех зависит тоже напрямую от тебя, сколько затрачиваешь сил и времени на работу, ровно столько получаешь, хотя, иной раз твой доход зависит от знаний и опыта, которые так же влияют на конечную суммарную прибыль.
Да, это тоже один из плюсов.

Цитата:
Сообщение от ShaD Посмотреть сообщение
Статья отличная, единственное - немного не согласен со вторым пунктом, - в интернете есть ниши и сферы, где без начального капитала начать свой бизнес практически нереально, поскольку конкуренция, которая уже давно существует в данных направлениях банально не даст вздохнуть и получить прибыль.
Безусловно, есть такие ниши, сферы, но с них сложно запустить достойный бизнес, но тем не менее можно.

Последний раз редактировалось igor-blog; 19.08.2009 в 14:02.
igor-blog вне форума
Сказали спасибо:
ShaD (19.08.2009)
Старый 20.08.2009, 00:11
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 18
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Думаю лучший бизнес в интернете - это партнерки, заработок на своем сайте и уникальная идея бизнеса, которой нет в интернете и заинтересует многих людей + не будет большой конкуренции.
__________________
Вы искали реально высокий заработок? Без вложений, Без лохотрона, Без пирамид и Без утопического кликания по ссылкам!>>> Заработок на файлообменниках
"ИГРУН" - честные азартные игры (MD5+ZIP контроль честности)
deluxxx777 вне форума
Старый 20.08.2009, 20:25
#6
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Я частично не согласен с 3-м пунктом. Сама фраза "найдите себе" как-то неуклюже звучит. Реально, собрать команду и договориться с людьми бывает сложнее, чем сделать все самому, поскольку каждый хочет "найти себе", но не хочет, что бы "его нашли".
Вобщем, собрать команду - это нужен солидный талант, лидерские качества, упорство и главное, стойкость духа. Не просто это.

А по поводу "лучший бизнес", это тот, в котором ты лучше всего шаришь, которым заниматься тебе интересно.
bvn вне форума
Старый 21.08.2009, 00:42
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

где больше всего денег в мире - в интернет

значит свой бизнес нужно вести тут

но вот держать все активыв одной карзине - сами знаете - капут
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.
winter-cherry вне форума
Старый 22.08.2009, 10:47
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
Автор темы Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Я частично не согласен с 3-м пунктом. Сама фраза "найдите себе" как-то неуклюже звучит. Реально, собрать команду и договориться с людьми бывает сложнее, чем сделать все самому, поскольку каждый хочет "найти себе", но не хочет, что бы "его нашли".
Вобщем, собрать команду - это нужен солидный талант, лидерские качества, упорство и главное, стойкость духа. Не просто это.

А по поводу "лучший бизнес", это тот, в котором ты лучше всего шаришь, которым заниматься тебе интересно.
Да, собрать команду, не легкое дело, но для хорошего человека, который, как вы уже ранее писали, обладает лидерские качествами, это не проблема.

Взять хотя бы многочисленые web-студии, которых полно, но мало кто из этих web-студий добивается успеха, потому что команды нету, каждый думает о том как срубить деньжат, а общей цели нету, в конце концов, они распадаются.
igor-blog вне форума
Сказали спасибо:
skyppy (22.08.2009)
Старый 22.08.2009, 23:08
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

бизнес в сети
klin вне форума
Старый 24.08.2009, 07:53
#10
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от igor-blog Посмотреть сообщение
Действительно, может, посмотрим на тех бизнесменов, которые ведут свой бизнес в жизни. Они всегда заняты, работают по 9-10 часов в своем офисе. Как говорил Луконин: «Это не они имеют бизнес, а бизнес имеет их!”.
Не соглашусь.
Это неправильные бизнесмены (или не бизнесмены вовсе).
Очень часто встречаю людей, у которых твердое убеждение: "лучше меня никто этого не сделает". Эти люди занимаются всем и привыкли все лично контролировать (даже тем, как уборщица помыла полы и вытерла пыль со стола ). И на это уходит большая часть времени.

В идеале бизнесмен - это человек с идеей, лидерскими и организаторскими способностями, который может собрать отличную команду и организовать процесс. А впоследствии изредка корректировать/контролировать бизнес процессы и принимать наиболее важные решения, но не исполнять их все самостоятельно, т.к исполнить могут многие его помощники. Т.е научиться доверять сотрудникам, которых он лично отобрал и делегировать им определенные задачи.

Что касается опроса, то считаю, что можно и нужно совмещать бизнес в оффлайне и в сети. Эти бизнесы могут хорошо дополнять друг друга и быть частью диверсификации финансовых вложений.
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dovgulich.N (19.09.2009), ultrat (02.03.2010)
Старый 24.08.2009, 08:14
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

скромно добалю в сетевых делах в результате ненадо платить налоги, оформлять себя как официальное лицо.
iddqd45 вне форума
Старый 24.08.2009, 11:27
#12
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Цитата:
Сообщение от iddqd45 Посмотреть сообщение
скромно добалю в сетевых делах в результате ненадо платить налоги, оформлять себя как официальное лицо.
Это пока про вас налоговая не пронюхала...
bvn вне форума
Старый 24.08.2009, 12:37
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Я за совмещение оффлайна и онлайна. Или полностью оффлайн когда доход стабилен и минимум 3-4K USD в месяц.
overpro888 вне форума
Старый 06.09.2009, 13:17
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Преимущества ведения бизнеса в сети на мой взгляд:

это географическое расширение бизнеса,
сокращение затрат на поиск и выбор поставщика,
возможность дистанционно работать с профи из любого уголка мира.
Уход от налогов.

Минусы:

Поиск добросовесного поставщика,
Возможность нарватся на дилетанта и потратить время, возможно и деньги
Недоверие покупателя на уровне: "я отправлю деньги за товар, а меня кинут"

Конечно нужно учитывать что есть разные варианты бизнеса:
только в интернет, например разработка игр
интернет и оффлайн, например инетмагазин
оффлайн с применением инета, например удаленный офис

По мне самый успешный это офф+онлайн
OOPS вне форума
Старый 10.09.2009, 09:57
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 10
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

В оффлайн и онлайн... без оффлайна анриал выйти на доход больше 5к в месяц лично для меня)
VipMaestro вне форума
Старый 10.09.2009, 16:00
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Урвать можно и в МЛМ проектах, главное вовремя выйти.
noviehek вне форума
Старый 11.09.2009, 14:31
#17
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Компания InstaForex приглашает начинающих трейдеров попробовать свои силы на рынке форекс.
Бонусная программа InstaForex позволит вам получить до 30% на счет в дополнение к вашему депозиту (от 30$ до 5000$)!

Более опытных трейдеров приглашаем оценить наши уникальные торговые условия.

В их список входят такие возможности как:
1) Торговые счета VIP - спреды от 1 пункта
2) Впервые в мире - возможность снимать денежные средства с торгового счета напрямую на карту VISA.
3) Торговля на Форекс без спреда.
4) InstaForex предлагает наиболее конкурентные свопы, отказываясь от стандартной системы зарабатывания на спреде против клиента.
5) Компания предлагает открытие счетов не только трейдерам, но и инвесторам финансовых рынков
6) Компания InstaForex предлагает своим клиентам уникальную услугу - открытие сегрегированных счетов, обеспечивающих защиту капитала клиента от рисков любых форс-мажорных ситуаций, связанных с деятельностью компании....

Постоянное проведение акций и конкурсов позволит вам сравнить свою успешность на рынке форекс с другими клиентами компании Instaforex!

Дилинговый центр Instaforex.

www*instaforex*name


вот инфа....и неплохо люди зарабатывают на этом кстати.....у меня чёт пока опыта не хватает....
Batonkolmakov вне форума
Старый 15.09.2009, 12:22
#18
 
Пол: Женский
Возраст: 54
Адрес: Челябинская обл., г. Аша
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Не выходя из дома,больше свободного времени,обучение,общение
slul вне форума
Старый 15.09.2009, 12:27
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

Нравиться - это основная причина почему я работаю дома в интернете.
Удобно, не от кого не зависишь.
Больше свободного времени.
Неплохой доход.

За свою жизнь в реале не работал вообще, не считаю 2 недель в студенческие годы - грузчиком
Malaxit вне форума
Старый 15.09.2009, 18:11
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: во всё, что "шевелиться"...
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 46
Благодарностей: 18
Ответ: Преимущества ведения бизнеса в сети

А для меня Интернет - это СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ! Обрыдли эти рожи глупых начальников, которые только тем и озабочены, чтобы "усидеть" в кресле, а интересы дела расцениваються с этой точки зрения...
У меня нет пока возможности полностью перейти на онлайн-бизнес, но добиваться этого буду...кровь из носу!
Бабай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход