MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Результаты опроса: Как Вы (Ваша семья) обычно распоряжаетесь своими доходами в повседневной жизни?
Я трачу деньги на текущие нужды, а что остаётся – откладываю 6 31.58%
Я трачу все деньги на текущие нужды, а отложить ничего не удаётся 3 15.79%
Я сначала стараюсь что-то отложить, а остальные деньги трачу 10 52.63%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 16.07.2016, 01:27
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 65
Благодарностей: 16
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Цитата:
Сообщение от jusok Посмотреть сообщение
Улыбнуло. Не, понятно, что это статья больше для девушек, но забавно.

В целом как автор и говорит идея не новая. Но здравая.
Вот в этом не согласен, для мужчины самое главное это его заначка. Главное ее не проаленить)))
И вообще никогда не при каких обстоятельствах не в какой бизнес, не в какой проект, не надо вкладывать свою заначку и расставаться с ней под любым предлогом. А если случилось, что то жизненно решающее, то заначку надо просто пополнить потом, как бы взял кредит сам у себя. Цели заначек у всех разные, но в целом это полная финансовая независимость. Почему не тратить заначку в дело? Потому что для дела существуют оборотные средства, дела прогорают, а заначка это заначка, она дает уверенность и стабильность и это особенно важно для мужчин. Имея заначку даже в 10к рублей будешь чувствовать себя намного уверенней по жизни, а значит и дела будут получше идти.
Еще надо позаботиться о том, чтобы инфляция ее не ела. Тут каждый решает сам, есть золото, процент надежного банка, ну еще наверное что то есть надежное, больше в голову не пришло щас.
MComilfo вне форума
Старый 19.08.2016, 13:59
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

А у меня наоборот, лучше расходы получается записывать, чем доходы - тратим с женой вместе, а заработки разные:-) если все полностью доходы писать, то как же заначку тут сделаешь? И подарки тогда будет плановой покупкой получаются... эффект приятной неожиданности пропадает!
А в целом, да, домашняя бухгалтерия - ооооочень важная штука, как я уже убедился. Рекомендую!
DIN1 вне форума
Старый 02.09.2016, 20:08
#43
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Такое точное распределение. Что-то мало верится в это. Человеческий фактор помешал бы сделать вам все настолько точно. Да, может примерно это так. Но ведь так это не каждый месяц даже. Нет смысла распределять все на цифры и потом отклоняться от них все равно. Просто тратите время свое.
ceeds вне форума
Старый 06.09.2016, 21:01
#44
Любитель
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 14
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Просто тратите время свое.
а кто то реально делает все по счету и дотошно высчитывает...
так что бывает у каждого по разному
Дмитрий Суботин вне форума
Старый 16.12.2016, 01:47
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Грамотно контролировать свои расходы и доходы сегодня должен уметь каждый. Была разработана удобная онлайн система. Каждый разработчик утверждает, что именно его детище способно максимально облегчить задачу пользователям. Но, на самом деле, софт отличается лишь интерфейсом. В основе программ идентичные алгоритмы расчетов. Подходящая программа подбирается с учетом личных требований и предпочтений.
VeraK вне форума
Старый 17.12.2016, 03:24
#46
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Суботин Посмотреть сообщение
а кто то реально делает все по счету и дотошно высчитывает...
а жить то когда потом? со временем все начинает вертеться вокруг денег, и в конечном итоге человек их начинает собирать чтоб собрать
ceeds вне форума
Старый 28.12.2016, 15:47
#47
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya Посмотреть сообщение
Что для меня не сработало: скрупулезное записывание доходов и расходов. Просто до дрожи не понравилось, хотя я с неделю пыталась это делать, но этот процесс во мне вызывал столько негативных эмоций, что я это бросила. А вот система копилок мне нравится. Получила гонорар за работу — раскидала по копилкам. Отсюда трачу, отсюда не трачу.
Да , тоже как-то взялась за это дело, решила все точно буду записывать , но к сожалению ничего не вышло, образовалась путаница и я бросила это дело , а вот идея с копилками пока работает.
Ksunchik вне форума
Старый 28.12.2016, 18:09
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Звучит в полнее интересно, но увы на деле не совсем по другому.
DarkVeevo вне форума
Старый 29.12.2016, 23:17
#49
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Никогда не учитывала свои расходы, но у меня строгое правило, как только получаю зарплату, то сразу по пути с работы иду в банк и пополняю вклад. Оставляю себе сумму, в которую должна вложиться. Но по истечении месяца от этих денег тоже должно хотя бы немного остаться, то есть до последнего рубля никогда деньги не трачу. У нас такая установка была в семье, так относились к деньгам мои родители, мама приучила к такому поведению нас, своих детей. Она также советовала нам никогда не брать деньги в долг, нам часто говорила, что очень жаль потом будет их отдавать. Такое финансовое поведение перешло и моей дочке в наследство.
Мой муж к деньгам аналогично относится, сначала часть отложи, а на остальные живи.
GalinkaP вне форума
Старый 09.01.2017, 01:23
#50
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
Как я управляю личными финансами
Личными финансами нужно управлять осторожно и с умом,а главное помнить одну простую истину — чем больше накопления, тем выше финансовое благополучие и ближе к вам ваши потребности.
yulya79 вне форума
Старый 11.01.2017, 01:22
#51
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Цитата:
Сообщение от Badb Посмотреть сообщение
Я по старой закалке тоже записываю ручкой в блакнот,знаю что блокнот не пропадет лежит себе и лежит в надежном месте
Поддерживаю , это пожалуй самый лучший и надёжный способ, ежели фиксировать все это ггде-то в компьютере. Блокно никогда не потеряется и всегда будет надежным товарищем в этом деле.
Ksunchik вне форума
Старый 14.01.2017, 19:53
#52
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Очень разумная идея с пятью копилками.А когда суммы набегают,то как-то увереннее и радостнее себя чувствуешь.У меня только две копилки,одна з/платная карточка,которую я трачу на текучку.Другая-для накоплений или форс-мажора.Я без заначки совсем не могу.Сразу портится настроение.
akva31z вне форума
Старый 16.01.2017, 19:21
#53
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

У меня не получается раскладывать на пять копилок, существует только одна копилка на непредвиденные ситуации, но вот хорошую идею увидела( про копилку для помощи родителям) на эту копилку точно денежка будет находится.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.01.2017, 07:59
#54
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Я бы не назвала это копилками , кроме 2 и 5 пункта. Расходы на житейские нужды - всё таки это не копилка. Да я тоже думаю, всё это дело привычки - пунктик такой должен быть обязательно тем более сейчас, когда не знаешь как тебя кинет государство.
paramoshka вне форума
Старый 17.01.2017, 10:31
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Откладывать больше 20% уже сказывается на уровне жизни. Особенно это заметно если вы в крупной компании работаете. Особенно если должность руководящая, нужно соответсвовать и расходы на одежду/аксессуары/машину/рестораны просто не дадут вам отложить больше 10-20%. А еще и в отпуск хочется, и не в Турцию...
Но 10-20% откладывать надо обязательно, для начала можно просто открыть пополняемый депозит и складывать всё что откладываете туда.
mpak59rus вне форума
Старый 17.01.2017, 14:23
#56
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

На сегодня реально, надо уметь вести контроль за своим финансовым положением, смотреть дальше а не жить сегодня. К тому же, цены на продукты значительно растут, также надо понимать, что экономия не плохой вариант.
z1973z вне форума
Старый 20.01.2017, 21:30
#57
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Откладывать больше 20% уже сказывается на уровне жизни. Особенно это заметно если вы в крупной компании работаете. Особенно если должность руководящая, нужно соответсвовать и расходы на одежду/аксессуары/машину/рестораны просто не дадут вам отложить больше 10-20%. А еще и в отпуск хочется, и не в Турцию...
Но 10-20% откладывать надо обязательно, для начала можно просто открыть пополняемый депозит и складывать всё что откладываете туда.
Мне почему -то жаль заложников дресс - кода ))),но ничего не попишешь,надо, значит,надо...А откладывать деньги нужно обязательно,пусть даже мало,сколько получается - главное,регулярно.
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 06:54
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Мне почему -то жаль заложников дресс - кода ))),но ничего не попишешь,надо, значит,надо...А откладывать деньги нужно обязательно,пусть даже мало,сколько получается - главное,регулярно.
Просто у "заложников дресс-кода" эти 10-20% могут быть очень неплохой суммой.
К более строгому дресс коду привыкаешь достаточно быстро и начинаешь ценить костюмы, пиджаки и рубашки.
mpak59rus вне форума
Старый 22.01.2017, 21:32
#59
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Ну в принципе да, к тому же это опять экономия и порядок в шкафу - иметь несколько дорогих вещей очень практично, и в шкафу пусто. Не то что творческие люди - люди вдохновения - откуда я знаю, что мне взбредет в голову надеть завтра? И получается хаос )))
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 12:34
#60
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Мои пять копилок. Как я управляю личными финансами

У меня немного другая система откладывания, у меня нет пяти копилок, у меня расходы распределяются на постоянные , которые приходится делать каждый месяц и переменные, вот когда и те и другие погашены, я оставляю себе на повседневность до следующей ЗП 10%, а остальное, это где-то примерно 25-30% я отлаживаю в копилку
tanya2016 вне форума
Метки
6 кувшинов, 6 кувшинов отзывы, контроль расходов, личный бюджет, метод кувшинов, метод кувшинов отзывы, планирование расходов, правила кувшинов, семейный бюджет, финансовое планирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 ошибок при управлении личными финансами Klyck Распределение средств 79 16.08.2017 16:07
Twitter изменил правила обмена личными сообщениями между пользователями kamol_mix Новости технологий и интернета 2 26.05.2015 13:36
Доверительное управление финансами - Нет сайта Павел Близнюк Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 17.10.2013 19:58
MyFin – средство управления финансами Ovsyannikov Дайджест блогосферы 0 22.11.2010 22:31
В Копилке.ру - сервис электронных копилок для сайтов Menyala Другие партнерки 3 19.05.2009 18:57