MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2015, 22:45
#61
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Хорошие, это как?

От них не тошнит, или посетители становятся подписчиками на новые статьи, или становятся клиентами?

Что есть хорошо в Вашем случае?

Мне это действительно интересно.
Для меня главное как поставлен текст, чтобы был под ключи как мне надо и без ошибок вот мои критерии. А главное чтобы статья после попадания в выдачу поисковых систем приводила посетителей на сайт по нужному ключу.
kinzo вне форума
Старый 27.11.2015, 00:10
#62
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
А главное чтобы статья после попадания в выдачу поисковых систем приводила посетителей на сайт по нужному ключу.
Я правильно Вас понял?
Вы заплатили за статью, разместили её на сайте, заплатили за рекламу, чтобы пошёл целевой трафик по ключам?
Так?
Или без рекламы, просто поисковик поднял Ваш сайт в поисковых выдачах?

Наконец, посетитель попал на Ваш сайт. И всё?

Главная задача ведь выполнена... Теперь посетитель смотрит на г...о статью в которой ничего ценного кроме ключей нет и жмёт на крестик, поминая хозяина сайта и автора статьи "добрым" словом, за бездарно потраченное время на этот сайт.

Или я ошибаюсь?

Может это не главное, а лишь этап в целевых действиях посетителя?

Так что тогда главное, какая конечная цель для Вас? Если , конечно, это не коммерческая тайна.

Если Ваша цель просто посетители для заработка от рекламы, то это не интересно, хотя, может рекламодатели щедрые и Вам "отстёгивают" по несколько килодолларов в месяц, тогда другое дело... за это можно и попотеть...
Rubin21 вне форума
Старый 27.11.2015, 01:00
#63
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

По вашим размышлениям, на любом сайте получается г...но. Статья и рассчитана на то, чтобы в ней были ключи и привлекали посетителей из поисковых сетей. Это знает каждый профессиональный копирайтер. Если же копирайте написал статью и она не смогла выйти в ТОП и привлечь трафик на сайт, то грош цена такому копирайтеру. Статьи и пишутся под ключи для того на сайт чтобы привлечь посетителей, а вте в свою очередь совершали определенные действия. К примеру покупали товары по реферальным ссылкам, или кликали по рекламе. Также рекламодатели видя высокопосещаемые ресурсы охотно рекламируют свои на таких сайтах платя хозяину сайта за это деньги. А еще пару лет назад на сайтах зарабатывали по 200000 рублей и выше в месяц на продаже ссылок.
kinzo вне форума
Старый 27.11.2015, 18:29
#64
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

kinzo, большое спасибо, за развёрнутый ответ, правда есть некоторые нюансы:
Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
По вашим размышлениям, на любом сайте получается г...но.
Не на любом сайте, но таких больше, чем хотелось бы. Я часто ищу информацию для себя и других по многим темам. И если цель статьи понавтыкать побольше ключей, то и получается не статья, а то, что получается.

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Статья и рассчитана на то, чтобы в ней были ключи и привлекали посетителей из поисковых сетей. Это знает каждый профессиональный копирайтер.
Да, было время, это в основном и работало, но теперь поисковики становятся умнее и 2015 год стал в этом плане переломным. Вот об этом как раз и знает каждый профессиональный коперайтер, а не рерайтеры продолжают плодить... тексты для роботов.

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
А еще пару лет назад на сайтах зарабатывали по 200000 рублей и выше в месяц на продаже ссылок.
Свежо предание, но верится с трудом, я знаю только один сайт, который был создан очень давно, и он приносит хозяину хорошие деньги на рекламе, но времена изменились и сейчас очень просто попасть в чёрный список поисковиков за покупные ссылки и обилие ключей, если делать это по старым рецептам.

Гораздо безопаснее и эффективнее продвигать свой сайт качественным, а главное полезным контентом, это не так быстро, зато надолго. Тогда посетители будут дольше оставаться на сайте и чаще на него возвращаться.


Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
чтобы привлечь посетителей, а те в свою очередь совершали определенные действия.
Вот копирайтер своим текстом должен не только заинтересовать посетителя, но и побудить его сделать конкретные действия, здесь и сейчас. Например купить товар или услугу по Вашей партнёрской ссылке. При этом комиссионные будут больше, чем от кликанья по контекстной рекламе, я к стати ни разу по таким ссылкам не ходил, разве что случайно...

И всё же, я так и не получил ответов на мои вопросы, мне действительно хочется разобраться, действительно ли новичок может с нуля начать зарабатывать деньги на примитивных статьях нашпигованных ключами, или это Ваше мнение?

Своё мнение, основанное на некоторых мне известных фактах я высказал.

К стати, я как то написал пару статей на один из своих сайтов и эти статьи выдаются иногда в первых строчках поисковиков, хотя я не задавался целью вставлять в них ключи и прочее, просто статьи оказались интересными и полезными.
Rubin21 вне форума
Старый 27.11.2015, 20:31
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Не на любом сайте, но таких больше, чем хотелось бы. Я часто ищу информацию для себя и других по многим темам. И если цель статьи понавтыкать побольше ключей, то и получается не статья, а то, что получается.
В тех текстах, что выставлены для продажи в магазинах, ключи не в каждом копирайте присутствуют.
vazzup вне форума
Старый 28.11.2015, 00:29
#66
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Я с вами спорить не буду, но спросите любого вебмастера в данное время, все пишут под ключи. Трафик берется из ключей, а не из пустой воды!
kinzo вне форума
Старый 28.11.2015, 01:33
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Я с вами спорить не буду, но спросите любого вебмастера в данное время, все пишут под ключи. Трафик берется из ключей, а не из пустой воды!
Никто этого факта не оспаривает. Просто начинающие фрилансеры не всегда ключами оперируют, когда статью для продажи готовят.
Sansa Clip вне форума
Старый 28.11.2015, 13:25
#68
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Я с вами спорить не буду, но спросите любого вебмастера в данное время, все пишут под ключи. Трафик берется из ключей, а не из пустой воды!
Я тоже не спорю, просто Вы имеете в виду информационные статьи, а не продающие, так?

Но даже и в этом случае статья должна быть интересной, полезной и побуждать читателя сделать конкретные действия в соответствии с целями и задачами сайта в целом. Пусть даже кликнуть на ссылку контекстной рекламы.
При этом прямые призывы "кликни тут", "перейди по ссылке" и подобные не приветствуются некоторыми рекламодателями. Может теперь что то изменилось, я давно не интересовался.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
Никто этого факта не оспаривает. Просто начинающие фрилансеры не всегда ключами оперируют, когда статью для продажи готовят.
Именно так, я стараюсь писать информационные статьи так, что ключи становятся органичной частью текста, попадая и в заголовки и в подзаголовки и в тело статьи.

В таком случае и поисковики довольны и людям интересно читать и они получают пользу от таких статей.

Последний раз редактировалось Rubin21; 28.11.2015 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Rubin21 вне форума
Старый 28.11.2015, 21:29
#69
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Я тоже не спорю, просто Вы имеете в виду информационные статьи, а не продающие, так?

Но даже и в этом случае статья должна быть интересной, полезной и побуждать читателя сделать конкретные действия в соответствии с целями и задачами сайта в целом. Пусть даже кликнуть на ссылку контекстной рекламы.
При этом прямые призывы "кликни тут", "перейди по ссылке" и подобные не приветствуются некоторыми рекламодателями. Может теперь что то изменилось, я давно не интересовался.

добавлено через 4 минуты


Именно так, я стараюсь писать информационные статьи так, что ключи становятся органичной частью текста, попадая и в заголовки и в подзаголовки и в тело статьи.

В таком случае и поисковики довольны и людям интересно читать и они получают пользу от таких статей.
Вы что пытаетесь сейчас уйти от выше вами сказанного? Я изначально говорил, что без ключей обойтись нельзя. Я сайтами занимаюсь с 2010 года и как продвигать сайты, поверьте мне я уж знаю.
kinzo вне форума
Старый 28.11.2015, 23:10
#70
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Я пытаюсь Вам объяснить, что ключи ради ключей сейчас не катят, только и всего, а статьи, которые мотивируют человека на конкретные действия всегда работали, работают и будут работать.

И если Вам удаётся продвигать Ваши сайты, то это здорово, вот именно это мне интересно. Именно с этого я и начал, но Вы ушли от ответа на мои вопросы, а жаль.

Действительно ли Вам удаётся зарабатывать по 200000 рублей в месяц? И как это можно сделать?

Я не специалист в Сео-продвижении, но весьма наслышан, что на этом можно хорошо зарабатывать, вот только много ли пользы получает заказчик - предприниматель?

На много ли превышает его дополнительный доход те затраты, что предприниматель несёт заказывая такое продвижение?

Про копирайтинг я могу сказать.

Например, предприниматель платит копирайтеру от 20 до 50 тысяч рублей за продающий текст для запуска нового товара, если копирайтер и предприниматель настроили продающую систему должным образом, то затраты многократно окупаются уже в первый день старта продаж, к примеру есть такие тексты, которые приносят в первый же день более 1000000 рублей и работают ещё долго, пусть и не так впечатляюще.

В дальнейшем, предприниматель не несёт никаких затрат на услуги копирайтера, а прибыль продолжает поступать.

Так ли это при Вашем продвижении? Вот о чём я хочу Вас спросить.

И дело тут не в ключах, Вы это понимаете не хуже меня, они присутствуют всегда в любом тексте, в любой рекламе, даже если копирайтер о них не позаботился специально.

Ведь если продаётся кофеварка, то копирайтер обязательно скажет о ней, и скажет о том, какой замечательный кофе она приготовит.
А покупатель хочет кофе у себя дома или на работе, зная, что ему нужна кофеварка.

Вот и получается, что профессиональный копирайтер обязательно укажет в своём тексте те слова, которые напишет в поисковом запросе потенциальный покупатель, а это сработает и на пользу продавца и на пользу покупателя.

И это гораздо лучше текстов обманщиков, которые зазывают на сайт людей, ищущих ту же кофе-машину, а вместо неё видят статью с идеально подобранными ключами и отсутствием желаемой информации о вожделенной игрушке.

Так что я и не пытался уйти от своих слов, просто я немного перефразировал свои мысли, только и всего.
Rubin21 вне форума
Старый 01.12.2015, 13:44
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 8
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Максимум получалось заработать 150$. Но приходилось работать почти каждый день по 6-8 часов.
rabochi вне форума
Старый 01.12.2015, 14:03
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от rabochi Посмотреть сообщение
Максимум получалось заработать 150$. Но приходилось работать почти каждый день по 6-8 часов.
А что именно вы делали за эти деньги в сети?
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 01.12.2015, 14:23
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 8
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Zhuka, работал с заказчиками: продающие тексты, иногда сео. Кое-что в магазин выставлял. Но это года полтора назад было, тогда цены хорошие были. Потом заказчики скинули ценники вдвое, а то и втрое, работать стало невозможно.
rabochi вне форума
Старый 01.12.2015, 14:28
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от rabochi Посмотреть сообщение
Zhuka, работал с заказчиками: продающие тексты, иногда сео. Кое-что в магазин выставлял. Но это года полтора назад было, тогда цены хорошие были. Потом заказчики скинули ценники вдвое, а то и втрое, работать стало невозможно.
Так теперь в сети уже и не зарабатываете?
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 01.12.2015, 18:40
#75
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от rabochi Посмотреть сообщение
Zhuka, работал с заказчиками: продающие тексты, иногда сео. Кое-что в магазин выставлял. Но это года полтора назад было, тогда цены хорошие были. Потом заказчики скинули ценники вдвое, а то и втрое, работать стало невозможно.
Да, именно так! 2015 год стал поворотным годом. Или ты будешь работать как профессионал, а не любитель, или тебя вытеснят другие и тебе останется "собирать крохи" с их стола.
Rubin21 вне форума
Старый 01.12.2015, 19:46
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 54
Благодарностей: 8
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Так теперь в сети уже и не зарабатываете?
Почему? Занялся другой деятельностью. Теперь работаю с сайтами.
rabochi вне форума
Старый 01.12.2015, 22:10
#77
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Недавно прошёл 3-х дневный марафон "21 способ повысить конверсию продающего текста без вмешательства в сам текст"

Сначала запись этого марафона предполагалось выложить на пару дней.

Цитата:
"Но... материал важный, к тому же нужно научить как можно больше предпринимателей и копирайтеров концепции продающей системы и работы с ней.

Поэтому вот Вам запись - без всяких ограничений -

https://berestneff-blog.ru/21-conversion-ways-maraphon/


Единственная просьба - раздайте ее как можно большему числу тех Ваших знакомых, которым она может быть полезна. Не жадничайте

Эта вещь способна существенно поднять Российскую экономику и весь рынок в Рунете.

А раз так - чем больше мы ее распространим, тем всем нам будет лучше, потому что сильная экономика - благо для всех, кто желает работать и зарабатывать.

Надеюсь на Вас!

Павел Берестнев"
Конец цитаты.

Выполняю просьбу Павла, надеюсь никто не будет обижаться, тем более это сообщение соответствует теме топика.

Кому интересна тема продающей системы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Надеюсь я не нарушил правила форума.
Rubin21 вне форума
Старый 04.12.2015, 12:40
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 4
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

И где найти такую работу копирайтера что б получать по 100$
zmeytram вне форума
Старый 05.12.2015, 04:36
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 46
Благодарностей: 3
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Если хотите работать под заказ, а не просто выставлять статьи на биржах и ждать, что их купят, то для хорошего стабильного заработка нужна постоянная клиентура (желательно большие заказы, например, на наполнение целого сайта).
Возьмем радужный пример: 40 рублей за 1000 знаков, 15 тысяч знаков в день (возможно, сможете больше, возможно, меньше - тут зависит от вас и от объема требуемой работы), 6 рабочих дней в неделю. Итого 24*40*15 = ~14 тысяч рублей.
Вопрос лишь в том, где найти заказчика, которому понадобится 360 тысяч знаков текста именно от Вас.
Другой вариант - писать статьи на продажу.
Опять пример: 10 статей в день, 2к знаков в статье, 30 руб/100 знаков, продаваемость 50%.
Итого: 10*2/2*30*24 = ~ 7 тысяч рублей.
Neonlight вне форума
Старый 06.12.2015, 00:09
#80
Любитель
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28
Адрес: Украина, Бердянск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 414
Благодарностей: 77
Re: Сколько возможно заработать на копирайтинге в месяц?

Цитата:
Сообщение от zmeytram Посмотреть сообщение
И где найти такую работу копирайтера что б получать по 100$
На СЕО-форумах, к примеру. Ищите разделы "Изготовление контента" и предлагайте свои услуги. Главное - правильно себя подать. Первый заказ можно выполнить за отзыв, какому-нибудь модератору, например.
gubitel вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этого? Dimoni4e Копирайтинг 159 29.06.2023 05:12
Сколько можно заработать на хайпах в месяц? wwmmzz Псевдоинвестиции: общий форум 69 28.07.2018 04:14
Заработать 10$ в месяц возможно? Alexander Вопросы от новичков 22 14.02.2018 14:13
Сколько Вы зарабатываете на копирайтинге? nickkoS Копирайтинг 71 04.02.2017 12:09
Где и как заработать на копирайтинге Roma3d3 Копирайтинг 334 21.01.2017 03:15