MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,406 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 25.09.2015, 19:09
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Крупный европейский банк призывает приравнять FinTech-стартапы к банкам



Руководитель крупнейшего банка еврозоны Santander Ана Ботин (Ana Botín) считает, что финтех-стартапы должны работать на равных с банками и в сотрудничестве с ними. Об этом Ботин заявила в интервью Bloomberg Television.

В частности, банкир подчеркнула, что правила, регулирующие деятельность банков, должны распространяться и на молодых игроков финансового рынка, предоставляющих цифровые услуги, и регуляторы индустрии наверняка это понимают и сами.

«Если мы делимся информацией о своих клиентах, стартапы также должны делиться информацией, иначе просто трудно вести бизнес. Я верю в сотрудничество с новыми игроками рынка, но не со всеми, потому что многие из них к этому просто не готовы», — отметила глава Santander.

Ана Ботин рассказала, что Santander уже имеет партнера среди стартапов — компанию Funding Circle, предоставляющую услуги по взаимному кредитованию онлайн. Также банк создал специальный фонд, инвестирующий средства в перспективные молодые финтех-компании.

Напомним, на прошлой неделе глава британского банка HSBC Дуглас Флинт заявил, что регуляторы из разных стран изучают вопрос ужесточения регулирования деятельности технологических компаний, предоставляющих финансовые услуги, подобно регулированию в банковской сфере.

Источник
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple и Alibaba могут приравнять к банкам CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 1 21.09.2015 17:40
Самые перспективные FinTech стартапы Азии The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 06.07.2015 21:08
Восточно-Европейский Трастовый Банк- vetb.ru nlobp Список проблемных банков России 1 10.06.2015 15:00
ОАО АКБ Европейский банк - euromet.ru nlobp Каталог Брокеров 0 22.04.2015 22:07