MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 24.09.2015, 16:01
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Эксперты предрекли дефицит гречки в этом году

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Неурожай гречихи в Алтайском крае и ее дефицит в 2015 году в России прогнозируют эксперты отрасли.



В настоящее время в Алтайском крае наблюдается крайне низкая урожайность гречихи — на уровне 5−6 ц/га, сообщил исполнительный директор зерноперерабатывающей компании ООО «Урожай» (Алтайский край) Сергей Кузнецов в ходе «круглого стола», прошедшего в четверг в Новосибирске. При этом прогноз краевого Минсельхоза был на уровне 10−11 ц/га.

По официальным данным, в Алтайском крае гречиха к настоящему времени убрана на 60% посевных площадей, однако, по словам Кузнецова и руководителя алтайской компании-трейдера «Магистраль» Дмитрия Лямкина, на практике речь идет о 30−40%.

Обычно Алтайский край обеспечивает около 40% общероссийской потребности в гречке. «В этом году дефицит, я думаю, будет серьезный именно из-за низкой урожайности (в крае — ИФ)», — сказал Лямкин. Он объяснил причину неурожая плохими климатическими условиями: в сезон созревания гречихи почти 1,5 недели стояла жара.

В прошлом году регионы Сибири столкнулись с неконтролируемым ростом цен на гречиху. Как сообщал тогда гендиректор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко, причиной тому стало снижение урожая гречихи в Алтайском крае на 31,6% по сравнению с 2013 годом, до 249 тыс. тонн. В целом по стране урожай снизился на 29%, до 705 тыс. тонн, однако ее потребление в РФ, включая семенной фонд, находится на уровне 600−650 тыс. тонн, поэтому дефицита он не ожидал, назвав повышение цен, имевшее место осенью 2014 года, «истерией и неадекватом».
источник
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 25.09.2015, 00:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 236
Благодарностей: 4
Re: Эксперты предрекли дефицит гречки в этом году

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU — Неурожай гречихи в Алтайском крае и ее дефицит в 2015 году в России прогнозируют эксперты отрасли.



В настоящее время в Алтайском крае наблюдается крайне низкая урожайность гречихи — на уровне 5−6 ц/га, сообщил исполнительный директор зерноперерабатывающей компании ООО «Урожай» (Алтайский край) Сергей Кузнецов в ходе «круглого стола», прошедшего в четверг в Новосибирске. При этом прогноз краевого Минсельхоза был на уровне 10−11 ц/га.

По официальным данным, в Алтайском крае гречиха к настоящему времени убрана на 60% посевных площадей, однако, по словам Кузнецова и руководителя алтайской компании-трейдера «Магистраль» Дмитрия Лямкина, на практике речь идет о 30−40%.

Обычно Алтайский край обеспечивает около 40% общероссийской потребности в гречке. «В этом году дефицит, я думаю, будет серьезный именно из-за низкой урожайности (в крае — ИФ)», — сказал Лямкин. Он объяснил причину неурожая плохими климатическими условиями: в сезон созревания гречихи почти 1,5 недели стояла жара.

В прошлом году регионы Сибири столкнулись с неконтролируемым ростом цен на гречиху. Как сообщал тогда гендиректор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко, причиной тому стало снижение урожая гречихи в Алтайском крае на 31,6% по сравнению с 2013 годом, до 249 тыс. тонн. В целом по стране урожай снизился на 29%, до 705 тыс. тонн, однако ее потребление в РФ, включая семенной фонд, находится на уровне 600−650 тыс. тонн, поэтому дефицита он не ожидал, назвав повышение цен, имевшее место осенью 2014 года, «истерией и неадекватом».
источник
Опять спекулянты будут действовать!
WERSES вне форума
Старый 25.09.2015, 11:07
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
Re: Эксперты предрекли дефицит гречки в этом году

Цитата:
Сообщение от WERSES Посмотреть сообщение
Опять спекулянты будут действовать!
Не могу припомнить и дня, чтобы они бездействовали)))... Интересно наблюдать, как из года в год все больше товаров становятся дефицитом. Это не Ётафоны или лады калины... Не водка и табак...
назаревич вне форума
Старый 25.09.2015, 14:38
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Эксперты предрекли дефицит гречки в этом году

Цитата:
Сообщение от назаревич Посмотреть сообщение
как из года в год все больше товаров становятся дефицитом.
С этой гречкой всегда же такая канитель, бедные пенсионеры.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 25.09.2015, 15:19
#5
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Эксперты предрекли дефицит гречки в этом году


Каждые 2-3 месяца одно и то же. У меня сложилось стойкое впечатление, что гречки этой у нас больше, чем картошки. Девать ее некуда. И это просто маркетинговый ход, чтоб продать побольше, да подороже.

Гречка хороший продукт, полезный для организма.
lannna вне форума
Старый 25.09.2015, 15:45
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Эксперты предрекли дефицит гречки в этом году

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Каждые 2-3 месяца одно и то же. У меня сложилось стойкое впечатление, что гречки этой у нас больше, чем картошки. Девать ее некуда. И это просто маркетинговый ход, чтоб продать побольше, да подороже.
Читала как-то,как одна пенсионерка, увидев новость, что с гречкой будет напряженка, затарилась ей по самое не хочу), а потом, когда прогнозы не оправдались, и пенсионерка поняла. что всех запасов ей не съесть и гречка пропадет, готова была продать ее за копейки. Больше доверяйте подобным "прогнозам").
Svetlya4ok вне форума
Старый 25.09.2015, 21:40
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Эксперты предрекли дефицит гречки в этом году

Дело ясное-если не курс за 200,то уж гречки то быть не должно стопудово...
VVT5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экономист: в этом году зарплаты продолжат расти, а в будущем году рост замедлится The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 31.08.2015 04:19
Эксперты предрекли мировой дефицит сахара DepecheM Политика и экономика 5 20.08.2015 22:54
Эксперты НИУ ВШЭ спрогнозировали дефицит валюты в ближайшие месяцы Марсель Шарафиев Новости в мире финансов и инвестиций 2 09.08.2015 05:00
Эксперты предрекли рост расходов россиян на еду на 15 процентов Unian Новости в мире финансов и инвестиций 4 03.03.2015 01:01
К 2020 году предрекли отмирание паролей и PIN-кодов assss Политика и экономика 3 03.02.2015 09:41