MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 24.09.2015, 11:53
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Россия: досудебная блокировка биткоин-сайтов. За криптовалюты в тюрьму?

В России появились неоднозначные новости о будущем криптовалют.

Недавно в России прошло совещание с участием сотрудников финансовых ведомств, где обсуждался законопроект об ответственности за выпуск денежных суррогатов, а также операций с ними. Итогом совещания стало указание Министерству финансов Российской Федерации вместе с сопутствующими фин-экономическими ведомствами, согласно которому необходимо: "проработать вопрос о целесообразности введения уголовной ответственности за выпуск денежных суррогатов, включая криптовалюты, создание и распространение программного обеспечения в целях их выпуска, а также за осуществление операций с использованием денежных суррогатов". Стоит отметить, что присутствующие на совещании представители Министерства внутренних дел не поддержали иннициативу об ужесточении ответственности за операции с суррогатами денег, к которым относятся криптовалюты.


На совещании предварительно была одобрена инициатива о необходимости разработки правил, определяющих возможность блокировать криптовалютные сайты. По данному предложению у владельцев сайтов криптовалют возникает ряд вопросов, например: как комиссия будет фиксировать факт выпуска криптовалют и количество выпуска определенным сайтом.

На сегодня законопроект находится в разработке, но вопросов больше, чем ответов. Пока неясно, кто будет контролировать данную область, а именно выпуск криптовалют и работу соответствующих сайтов. МВД не имеет компетентных сотрудников в данной области, о чем они поспешили заявить. Регулятором и контролером данной области может выступить Минфин, Росфиннадзор и Банк России. Но для вступления полномочий указанный ведомств также необходимы законные полномочия.

Быть криптовалютам на рынке РФ или не быть, узнаем в ближайшем будущем из закона, над которым прямо сейчас ведется работа. Хочется верить, что биткойн и другие криптовалюты не ожидает запрет, иначе все владельцы сайтов криптовалют, майнеры, и просто владельцы биктойн и других криптовалют подпадают под ответственность.

По материалам: forklog

Последний раз редактировалось lannna; 24.09.2015 в 12:52.
lannna вне форума
Метки
btc, биткоин, криптовалюты, новости, россия
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HYIP и уголовная ответственность Иван Хандорин Псевдоинвестиции: общий форум 156 25.09.2015 10:52
Глава Биткоин-альянса Канады: криптовалюты дают пользователям свободу и новые возможн Alex077 Новости криптовалют 0 13.05.2015 15:37
Украина теряет привлекатель*ность для инвесторов Sashoua Новости в мире финансов и инвестиций 1 14.11.2014 17:49