MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 31.12.2016, 16:02
#81
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
)) К сожалению мне просто никто не даст просто так полежать на диване, даже если бы я и захотела. Дети, муж и домашние дела не дают мне покоя! Да я и сама человек деятельный, поэтому никогда не понимала лежебок.
Видите как хорошо, что вам даже поленится нет времени, а иногда и лень она нужна, просто для того что бы немного отдохнуть от повседневной суеты.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 19:23
#82
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Видите как хорошо, что вам даже поленится нет времени, а иногда и лень она нужна, просто для того что бы немного отдохнуть от повседневной суеты.
Ну так это уже не лень, а просто заслуженный отдых, который, без сомнения необходим всем. Ничего, когда-нибудь и у меня будет такой денек, когда можно будет ничего не делать, а просто отдыхать, читать книги и смотреть любимые фильмы.
Mulia вне форума
Старый 31.12.2016, 19:27
#83
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Побороть свою же, лень
Никогда не думал, что мне будет так сложно лениться. Даже сейчас перед самым НГ у меня куча работы...и этот день же не такой знаменательный, когда ты просто сидел и ждал его)
gandler вне форума
Старый 31.12.2016, 23:33
#84
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Как побороть свою лень

Я человек высоких скоростей,и рада бы иногда потупить,да привычка все время быть в движении не дает расслабиться ))) Даже хотелось бы иногда примерит на себя роль неторопливого человека )))
Dkflf вне форума
Старый 01.01.2017, 12:58
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну так это уже не лень, а просто заслуженный отдых, который, без сомнения необходим всем. Ничего, когда-нибудь и у меня будет такой денек, когда можно будет ничего не делать, а просто отдыхать, читать книги и смотреть любимые фильмы.
Меня наверное ленивым человеком сложно назвать, сегодня 1 января утро, а я не могу просто так увалиться на диван и ничего не делать.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (01.01.2017)
Старый 01.01.2017, 13:10
#86
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества
Совершенно с Вами согласна, в первую очередь такой человек является нахлебником своих родителей, потом мужа, или жены. Но только последние выступают в роли жертвы, потому как своевременно не разглядели какого они выбрали себе спутника для жизни. А родители создали все условия для развития лени у собственного чада.
GalinkaP вне форума
Старый 01.01.2017, 17:44
#87
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Меня наверное ленивым человеком сложно назвать, сегодня 1 января утро, а я не могу просто так увалиться на диван и ничего не делать.
Я сама такая - интересно где что новенького произошло, столько нужно узнать, а еще больше сделать!
Ну и к вопросу как побороть свою лень. Вот если бы она у меня была и я бы вдруг решила, что лень мне мешает делать что-то, то, мне кажется, что я бы просто начала бы делать то, что мне действительно нужно. Хотя... а вдруг бы мне стало лень...
Mulia вне форума
Старый 01.01.2017, 17:46
#88
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну и к вопросу как побороть свою лень. Вот если бы она у меня была и я бы вдруг решила, что лень мне мешает делать что-то, то, мне кажется, что я бы просто начала бы делать то, что мне действительно нужно. Хотя... а вдруг бы мне стало лень..
Верно, просто каждый человек занимает себя тем делом, которое ему приносит или прибыль или удовольствие, лень она не должна быть постоянно, это плохо.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 17:51
#89
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Верно, просто каждый человек занимает себя тем делом, которое ему приносит или прибыль или удовольствие, лень она не должна быть постоянно, это плохо.
Вообще мне кажется, что вопрос лени и борьбы с ней несколько надуман. Каждый человек занимается тем, что ему интересно и тогда, когда ему удобно и комфортно. Даже не знаю что должно произойти, чтобы человек вот прям начал бороться с ленью.
Mulia вне форума
Старый 01.01.2017, 17:53
#90
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, что вопрос лени и борьбы с ней несколько надуман. Каждый человек занимается тем, что ему интересно и тогда, когда ему удобно и комфортно. Даже не знаю что должно произойти, чтобы человек вот прям начал бороться с ленью.
А что бы, человек начал бороться с ленью, нужна мотивация самый простой способ и не более того. Когда ты просто знаешь, что тебе надо прежде всего и что важно.
z1973z вне форума
Старый 01.01.2017, 17:57
#91
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А что бы, человек начал бороться с ленью, нужна мотивация самый простой способ и не более того. Когда ты просто знаешь, что тебе надо прежде всего и что важно.
Наверное это можно и мотивацией назвать, а может у человека будет просто заинтересованность в чем-то или желание сделать какую-то нужную работу. Тогда и лень уйдет, как и не было.
Mulia вне форума
Старый 01.01.2017, 17:58
#92
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Наверное это можно и мотивацией назвать, а может у человека будет просто заинтересованность в чем-то или желание сделать какую-то нужную работу. Тогда и лень уйдет, как и не было.
Да все верно, может быть и такое и конечно это не мало важно.
А вообще, сама так не люблю тех, кто ленится с ними не интересно.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (01.01.2017)
Старый 04.01.2017, 12:20
#93
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
К сожалению мне просто никто не даст просто так полежать на диване, даже если бы я и захотела. Дети, муж и домашние дела не дают мне покоя! Да я и сама человек деятельный, поэтому никогда не понимала лежебок
Я знаю очень много подруг моей жены, которые вообще во всем запрягают мужей. В кухне, уборке, во всем Да-да, это действительно так! Вопрос только, как мужья к этому относятся...увы с ними не знаком
Alcest вне форума
Старый 04.01.2017, 12:52
#94
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаю очень много подруг моей жены, которые вообще во всем запрягают мужей. В кухне, уборке, во всем Да-да, это действительно так! Вопрос только, как мужья к этому относятся...увы с ними не знаком
Да, наверное и такое бывает, но лично я считаю, что это не правильно, когда муж будет работать на кухне. А я что буду делать? Дом строить? У каждого в семье должны быть свои обязанности. Я - хозяйничаю на кухне. Мне это делать совершенно не лень, потому что мне муж постарался так обустроить кухню, чтоб все было удобно и чтоб все по максимуму упрощало мою работу. Есть для этого много приспособлений, кухонных приборов. Так и лениться ни к чему.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 22:01
#95
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы все-таки немножко путаете понятия. Происходит подмена понятий. Все что вы описали действительно часто бывает, но это не лень, а усталость, апатия, упадок жизненных сил, но не лень. Ленивый человек не устает.
Нет, просто многие свою медлительность приписывают к лени. Но на самом деле они просто нуждаются в смене обстановки или полноценном отдыхе. Самое интересное, что когда долго не отдыхаешь, а потом организовываешь себе отдых, то в первые часы толком не понимаешь, чем себя занять.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 08:55
#96
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, просто многие свою медлительность приписывают к лени. Но на самом деле они просто нуждаются в смене обстановки или полноценном отдыхе. Самое интересное, что когда долго не отдыхаешь, а потом организовываешь себе отдых, то в первые часы толком не понимаешь, чем себя занять.
У меня раньше такое было, когда я только начала принудительно устраивать себе выходные дни. Так и хотелось подойти к компьютеру или что-то поделать Но я быстро себя приучила - отдых, значит отдыхаем. Я в дни отдыха стараюсь больше с детьми гулять. Даже на кухне по минимуму хозяйничаю. Только я ленью это не считаю - просто отдых.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 12:28
#97
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Лень - это когда натыкаешься на статью "Как побороть свою лень" и понимаешь, что тебе лень её прочитать
И лень одолела бы мир, но ей тоже — лень.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 13:16
#98
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
У меня раньше такое было, когда я только начала принудительно устраивать себе выходные дни. Так и хотелось подойти к компьютеру или что-то поделать Но я быстро себя приучила - отдых, значит отдыхаем. Я в дни отдыха стараюсь больше с детьми гулять. Даже на кухне по минимуму хозяйничаю. Только я ленью это не считаю - просто отдых.
А еще лень у нас появляется, когда хочется сделать что-то новое. В физике это явление называют квантовым скачком. В этот момент реальная лень возникает. Просто таким образом наше подсознание пытается оградить нас от непривычного и не допустить выхода из зоны комфорта.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 13:19
#99
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще лень у нас появляется, когда хочется сделать что-то новое. В физике это явление называют квантовым скачком. В этот момент реальная лень возникает. Просто таким образом наше подсознание пытается оградить нас от непривычного и не допустить выхода из зоны комфорта.
Ну даже не знаю... наверное смотря что это новое. Я, если что-то новое задумала, то стараюсь как можно скорее это реализовать - долго не засиживаюсь, так что во многом это от человека зависит, от его характера.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 13:38
#100
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну даже не знаю... наверное смотря что это новое. Я, если что-то новое задумала, то стараюсь как можно скорее это реализовать - долго не засиживаюсь, так что во многом это от человека зависит, от его характера.
То, что я описала в предыдущем посте, происходит только тогда, когда обычный труженик пожелает сделать что-то новое в своей жизни. Если он до этого все свободное время проводил на диване, то лень обязательно даст о себе знать, когда человек пожелает все же проявить активность.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Как Победить Лень? tiu-bik Личный рост: обсуждение видео 48 07.05.2017 01:44
Лень krut66 Игра 'Демотивируй меня' 62 04.02.2015 23:40
Чтобы побороть инфляцию, центробанк утопит рубль? Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 12 30.09.2014 22:21
Для тех кому лень делать самому leonoff HTML & Веб-Дизайн 42 11.02.2014 22:15
Побеседуйте немного с новичком :) или Мне лень искать ответ Mr.Shaggy Псевдоинвестиции: общий форум 203 27.11.2011 00:17