MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2016, 12:54
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

У каждого человека все равно рано или поздно, наступает лень и естественно не все могут с ней бороться. Для себя надо четко поставить вопрос, что будет если я и дальше буду ленится? Смогу ли я сделать то, что хочу из за того, что у меня лень, это первое правило и задача для человека который не может побороть лень.
z1973z вне форума
Старый 19.12.2016, 02:33
#62
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Как побороть свою лень

Иногда мне лень даже читать статью о том, как побороть лень. Но в отдельные моменты, вспоминая подобные уловки действительно встаешь и начинаешь что-то делать
ceeds вне форума
Старый 19.12.2016, 10:12
#63
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Как побороть свою лень

Лень может быть вызвана заболеванием или банально нехваткой витаминов и свежего воздуха. Поэтому для начала я бы советовала поправить здоровье: начать делать зарядку, почаще проветривать помещение, меньше кушать. Замечено, что на голодный желудок работается гораздо эффективнее.
Софочка вне форума
Старый 19.12.2016, 15:19
#64
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Лень может быть вызвана заболеванием или банально нехваткой витаминов и свежего воздуха. Поэтому для начала я бы советовала поправить здоровье: начать делать зарядку, почаще проветривать помещение, меньше кушать. Замечено, что на голодный желудок работается гораздо эффективнее.
Это уже не лень, а упадок жизненных сил. Конечное то что вы описали делать нужно, тогда и активность будет. Но к лени это все же не относится. Человек от природы или ленится или нет. Кто-то любит спать по пол дня, а кто-то встает с петухами и все дела делает!
Mulia вне форума
Старый 19.12.2016, 15:23
#65
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
придумать себе жесткую мотивацию - например если не сделаю то или то к такому времени - сломаю себе палец.
Ну нет, такая мотивация не всем подойдет.
А вообще апатия и лень-это не совсем одно и то же. Лень побороть можно, а апатию не всегда.
Но, действительно, без мотивации лень вообще не побороть. Бесполезно.
zlata777 вне форума
Старый 21.12.2016, 23:03
#66
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Лень побороть можно, а апатию не всегда
С апатией сложно бороться из-за отсутствия эмоций, которые есть если вам просто лень. При апатии стоит обратиться за помощью к специалисту, либо же просто попробовать самому найти вкус к жизни
ceeds вне форума
Старый 27.12.2016, 14:21
#67
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Лень - это когда натыкаешься на статью "Как побороть свою лень" и понимаешь, что тебе лень её прочитать

Копипаст, написано, на мой взгляд не очень интересно, однако всё же рекомендуется к прочтению "ленивым" людям.


Автор: Олеся Новикова, re-self.ru
Источник: Как побороть свою лень
Если честно, даже не дочитала до конца, слишком много воды. Это все можно было описать в двух предложениях. Слишком все запутанно в тексте, но все же спасибо, много полезного для себя вывела.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Statistik Посмотреть сообщение
Лень- это отсутствие достаточной мотивации.
Почему-то резко пропадает любая лень, когда бежишь в туалет.
Вы же не скажете себе - начну ходить в туалет с понедельника.
Вы просто - берете и идете.

Или человек - которому сказали, что у него горит дом - он вряд ли побежит его тушить
после того, как досмотрит серию мыльной оперы или доест пончик.

Весь вопрос в достаточной мотивации. Поэтому чтобы решить вопрос с ленью, нужно
придумать себе жесткую мотивацию - например если не сделаю то или то к такому времени - сломаю себе палец. И нужно будет ломать - если не будет очень уважительных причин к невыполнению.

А остальное - это все пустые рассуждения.
Очень тонко подмечено , кратко и по делу и прямо в точку.
Ksunchik вне форума
Старый 27.12.2016, 14:34
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Если честно, даже не дочитала до конца, слишком много воды. Это все можно было описать в двух предложениях. Слишком все запутанно в тексте, но все же спасибо, много полезного для себя вывела.
Лень у нас возникает по многим причинам:
- хроническая усталость;
- недосыпание;
- частые стрессы;
- период неудач.
Все это морально нас до такой степени изнуряет, что нам уже ничего не хочется. Но мы это воспринимаем за банальную лень.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Ksunchik (27.12.2016)
Старый 27.12.2016, 15:55
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

Лень может быть у каждого и скорее всего, все наверное испытывали такое чувство, что бы ее побороть надо осознать то, что когда лень что либо делать, это приводит к рушению, планов и прочее.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 16:50
#70
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лень у нас возникает по многим причинам:
- хроническая усталость;
- недосыпание;
- частые стрессы;
- период неудач.
Все это морально нас до такой степени изнуряет, что нам уже ничего не хочется. Но мы это воспринимаем за банальную лень.
Верно, особенно период неудач, может поспособствовать всем этим пунктам. Из-за постоянных неудач , люди перестают верить в себя и расслабляются и тогда , нами "овладевает лень".
Ksunchik вне форума
Старый 27.12.2016, 16:52
#71
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от LittleZloy Посмотреть сообщение
Блин, вот реально лень читать)
Как я вас понимаю )))
The Flash вне форума
Старый 28.12.2016, 11:50
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Верно, особенно период неудач, может поспособствовать всем этим пунктам. Из-за постоянных неудач , люди перестают верить в себя и расслабляются и тогда , нами "овладевает лень".
Я с восхищением читала интервью одной успешной женщины. Когда у нее начиналась полоса неудач, она сразу же отправлялась в тренажерный зал, и ежедневно посещала его до тех пор, пока все в ее жизни снова не улучшалось. Вот это сила воли!
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:56
#73
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я с восхищением читала интервью одной успешной женщины. Когда у нее начиналась полоса неудач, она сразу же отправлялась в тренажерный зал, и ежедневно посещала его до тех пор, пока все в ее жизни снова не улучшалось. Вот это сила воли!
Она большая молодец! Она очень сильная, с таких людей нужно брать пример, таких к сожалению очень мало, которые способны бороться несмотря ни что!
Ksunchik вне форума
Старый 28.12.2016, 16:02
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Как побороть свою лень

Мне кажется от лени ни куда не спрятотся.Она внутри нас и всегда там будит
west8914 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:33
#75
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лень у нас возникает по многим причинам:
- хроническая усталость;
- недосыпание;
- частые стрессы;
- период неудач.
Все это морально нас до такой степени изнуряет, что нам уже ничего не хочется. Но мы это воспринимаем за банальную лень.
Мне кажется, вы все-таки немножко путаете понятия. Происходит подмена понятий. Все что вы описали действительно часто бывает, но это не лень, а усталость, апатия, упадок жизненных сил, но не лень. Ленивый человек не устает.
Mulia вне форума
Старый 29.12.2016, 14:09
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от west8914 Посмотреть сообщение
Мне кажется от лени ни куда не спрятотся.Она внутри нас и всегда там будит
тут все просто, если надо - делаешь ив се, не оглядываясь.
Если не надо то разумеется не станешь ничего делать. в этом то и соль работы. Никуда не денешься если от этого зависит затрашний день.
ТатьянаЯ вне форума
Старый 30.12.2016, 19:14
#77
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы все-таки немножко путаете понятия. Происходит подмена понятий. Все что вы описали действительно часто бывает, но это не лень, а усталость, апатия, упадок жизненных сил, но не лень. Ленивый человек не устает.
Да и ленивый человек устает уж поверьте, а вы попробуйте полежать на диване целый день, от этого устанете еще больше, чем от того, что целый день пашете.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 01:37
#78
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от west8914 Посмотреть сообщение
Мне кажется от лени ни куда не спрятотся.Она внутри нас и всегда там будит
Иногда денек , другой если полениться (конечно, если до этого много работали), это придает своего рода не плохой заряд бодрости, что может поспособствовать нам на пользу.
Ksunchik вне форума
Старый 31.12.2016, 12:56
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как побороть свою лень

Побороть свою же, лень как оказалось все так сложно, здесь главное все зависит от самого человека, если человеку так удобно и ему проще лежать и ничего не делать, он бороться с этим не будет.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 15:50
#80
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как побороть свою лень

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и ленивый человек устает уж поверьте, а вы попробуйте полежать на диване целый день, от этого устанете еще больше, чем от того, что целый день пашете.
)) К сожалению мне просто никто не даст просто так полежать на диване, даже если бы я и захотела. Дети, муж и домашние дела не дают мне покоя! Да я и сама человек деятельный, поэтому никогда не понимала лежебок.
Mulia вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Как Победить Лень? tiu-bik Личный рост: обсуждение видео 48 07.05.2017 01:44
Лень krut66 Игра 'Демотивируй меня' 62 04.02.2015 23:40
Чтобы побороть инфляцию, центробанк утопит рубль? Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 12 30.09.2014 22:21
Для тех кому лень делать самому leonoff HTML & Веб-Дизайн 42 11.02.2014 22:15
Побеседуйте немного с новичком :) или Мне лень искать ответ Mr.Shaggy Псевдоинвестиции: общий форум 203 27.11.2011 00:17