MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.09.2015, 21:17
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Венчурные селебритиз: куда инвестируют Джаред Лето, Мадонна и Джастин Тимберлейк

Вкладывать деньги в стартапы не всегда умно и весьма рисково, но это не останавливает многих звезд от модного занятия. Брать в этом плане пример со знаменитостей – не лучшее решение.

Не все звезды инвестируют в IT хорошо продумав вложение и проанализировав рынок – иногда они просто полагаются на свой вкус. Например, знания Эштона Кутчера в технологиях весьма неплохи, и поэтому он успел основать пять своих компаний и инвестировать еще в 40. В то же время, Мадонна вкладывает деньги в кокосовую воду просто потому, что считает ее очень вкусной. О том, куда инвестировали известные личности, об их успехах и провалах читайте в нашей подборке.

Джаред Лето



Многим и понемногу: Лето инвестировал уже в более чем 40 компаний. Среди них социальный новостной сайт Reddit и приложение потокового видео Meerkat. Джаред считает своей лучшей инвестицией, как финансовой, так и креативной, вклад в Nest Labs, которую Google приобрела за $3,2 млрд в прошлом году. Неплохой выбор, не так ли?

Эштон Кутчер



Кутчер инвестировал более чем в 40 компаний, причем пять из них он основал самостоятельно. Деньги от Эштона получили Foursquare, GroupMe, Hipmunk, Chegg, Flipboard, TinyChat, Fab.com, Airbnb, Optimizely, Blekko, WarbyParker и много других. Кутчер также является сооснователем венчурного фонда A-Grade Investments и Sound Ventures. Он был одним из вложивших $1,5 млн в основанный украинцем стартап GitLab. В одном из перечней лучших ангельских инвесторов мира Кутчер даже обогнал Макса Левчина. Попасть в топ-20 ангельских инвесторов – это успех.

Леонардо ДиКаприо



В 2011 году Ди Каприо стал одним из вложивших $4 млн в израильский стартап Mobli – сервис для мобильного фото и видео-обмена. Позже в проект инвестировали также Тоби Магуайр, Лэнс Армстронг и Серена Уильямс. Сейчас у Mobli более 22 млн пользователей и Business Insider включил проект в топ-20 израильских стартапов. Итого, Лео неплохо вложился, хотя и совершенным успехом проект не назовешь.

Мадонна



Певица не просто вложила $1,5 млн в компанию Vita Coco, занимающуюся производством кокосового сока, а также привлекла к инвестированию других знаменитостей: Мэтью Макконахи, Деми Мур и Энтони Кидис из группы Red Hot Chili Peppers. И дело не в расчетах: все из-за того, что Мадонне очень понравился вкус кокосовой воды. Сегодня компания Vita Coco продает свою продукцию в более чем 30 странах, включая США, Канаду, Китай, Японию, Новую Зеландию и многие страны Европы.

Джастин Бибер



Молодой певец инвестировал в платформу обмена сообщениями Tinychat, социальное приложение Stamped, музыкальный сервис Spotify и еще несколько стартапов. Как правило, Бибер инвестирует около $250 000 и получает долю по цене для инвесторов на ранних стадиях, сотрудничество с которыми может помочь стартапу в долгосрочной перспективе. Вложения в стартапы обычно составляют от 2% до 5% его капитала. Stamped, к слову, в 2012 году приобрела компания Yahoo. Неплохо, не так ли?

Джастин Тимберлейк



Джастин – один из владельцев маркетинговой компании Specific Media, приобретшей MySpacе в 2011 году. В результате, сервис превратили в музыкальную социальную сеть, но он так и не «выстрелил». Певец и актер также инвестировал в стартап Stipple, который позволяет людям ставить лейблы, делиться и ставить рекламу на изображения и парочку других компаний. Итог: Джастину все-таки лучше зарабатывать на жизнь пением и актерской деятельностью.

Lady Gaga



Lady Gaga инвестировала в нью-йоркский стартап Turntable.fm — сайт, который позволяет поделиться в онлайне своей оценкой музыки и присоединяться к разным комнатам, где посетители по очереди становятся диджеями. Но в ноябре 2013 года сервис закрыли. Также певица является одной из основателей стартапа Backplane, который изначально занимался созданием сообществ для брендов и знаменитостей. Летом 2014 года компания сменила бизнес-модель и теперь предоставляет инструменты для запуска собственного сообщества, проведения различных маркетинговых кампаний и аналитические средства.

Источник
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
VESTAXXX (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 22:28
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Венчурные селебритиз: куда инвестируют Джаред Лето, Мадонна и Джастин Тимберлейк

CashToday где расположен Vita Coco
Lukashkakaka вне форума
Старый 22.09.2015, 22:37
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Венчурные селебритиз: куда инвестируют Джаред Лето, Мадонна и Джастин Тимберлейк

Цитата:
Сообщение от Lukashkakaka Посмотреть сообщение
где расположен Vita Coco
На сайте компании в контактах указан New York, а в FAQ написано, что в 30-ти странах продается их продукция.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 23.09.2015, 07:17
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 567
Благодарностей: 241
Re: Венчурные селебритиз: куда инвестируют Джаред Лето, Мадонна и Джастин Тимберлейк

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Молодой певец инвестировал в платформу обмена сообщениями Tinychat
Не думаю, что он сделал это своей головой. С такой плотностью концертного графика и не прекращающимся потоком малолетних фанаток, не думаю что было время на обдумку стартапов.
AndrewMaker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в венчурные фонды. Angelika78 Прочие виды инвестиций 3 07.01.2016 16:07
Венчурные инвестиции снизились на 26% Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.03.2015 19:02
Куда сетевики инвестируют свои доходы? Гуляев Александр Сетевой маркетинг - MLM 120 13.01.2015 10:23
Джаред Поллис: «Я буду защищать Bitcoin в американском Конгрессе» Roman101 Новости криптовалют 0 22.06.2014 23:52
Необходимы венчурные инвестиции для стартапа Neval Архив: Инвестирование в стартапы 0 19.02.2009 10:29