MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2015, 20:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
МЭР: торговля между РФ и Беларусью в долларах вредна



Минэкономразвития заявляет, о вредности долларов в торговле между Россией и Белоруссией. Торговый оборот между двумя странами сократился на 27% за последние семь месяцев. Это если считать в долларах, но если считать в валюте двух стран, то он увеличился. Рост курса доллара негативно влияет на товарооборот между партнерами.

Глава министерства экономического развития России, выступая в Сочи, заявил, что физический объем товарооборота не упал. Торговля осталась примерно на том же уровне, а стоимость в национальной валюте даже выросла. Улюкаев выразил мнение, что высокая долларизация торговых отношений между Россией и Беларуссией носит негативный характер. Соотношения курсов находится вне зоны влияния двух государств. Министр призвал к форимированию производственных отношений и связей не только для развития двухсторонних связей, но и для совместного выхода на рынки других стран.

Условиями для плодотворного сотрудничества может стать координация работы над бюджетами двух стран, синхронизация кредитно-денежных отношений. Это позволит повысить прозрачность экономических отношений, снизит риски и повысит устойчивость как экономических отношений двух стран, так и экономик в целом. Скооперированное участие в проектах облегчит выход на международные рынки, сделает товарооборот более гибким, и усилит динамику развития как России, так и Белоруссии.

Россия удовлетворена тем, что возобновились переговоры о вступлении Белоруссии в ВТО. Министр отметил, что имеет большое значение совместное участие стран в международном разделении труда. Прозвучало обещание поспособствовать тому, чтобы вступление Белоруссии в ВТО прошло на выгодных, для этой страны, условиях. Улюкаев, рассказал о своей встрече с Сесилией Мальстрен, занимающей пост еврокомиссара по торговле. На ней обсуждался в том числе и вопрос присоединения Белоруссии к ВТО. И российский министр твердо назвал условия для такого шага.

Российская сторона будет при помощи консультаций и организационных мероприятий поддерживать возможности для белорусской стороны выходить на международные рынки и успешно там торговать.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биржа c-cex.com - торговля более 100 криптовалют между собой и USD c-cex Биржи криптовалют 23 27.04.2018 21:12
Выдаю кредиты в долларах на бирже PM BiG Investor Частные кредиторы 132 27.08.2015 03:01