MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 19.09.2015, 18:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Беженцев из Сирии в ЕС будут регистрировать в блокчейне и выдавать им биткойны


Децентрализованный благотворительный проект Bitnation запустил “Программу чрезвычайного реагирования на проблему беженцев” (Bitnation Refugee Emergency Response, BRER) в качестве ответа на миграционный кризис, возникший в ЕС осенью 2015 года.

Идеолог Bitnation Сьюзан Тарковски Темплхоф ищет дипломатические пути для построения сотрудничества со структурами ООН и властями стран, принимающих беженцев из Сирии и других регионов, где идут военные действия.

Новый проект гуманитарной помощи предлагает использовать для идентификации личности специальную систему Blockchain Emergency ID (BE-ID), которая уже доступна и работает в сети Интернет.

Этот идентификатор на основе блокчейна выдается лицам, которые не могут получить другие документы, удостоверяющие личность. В дальнейшем, на основе этого документа люди могут получать социальную помощь и пользоваться финансовыми услугами.

Более того, уже сегодня беженцы могут получить пластиковую Bitnation Bitcoin Visa Debit Cards (BVDC), и использовать её для получения пожертвований или расплачиваться за услуги, минуя контакты с банками. Пожертвования принимаются на сайте проекта.

Bitnation развивает сотрудничество с УВКБ (Агентство ООН по делам беженцев), УВКПЧ (Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека) и ОНН (Организация непредставленных наций и народов).

Проект Bitnation называется некоторыми экспертами Государство 2.0. Он строит все свои проекты на основе технологии блокчейна, что позволяет записывать личные данные, имущественные договоры и многое другое, используя уникальные “подписи” для идентификации людей. Для таких сделок или регистраций теперь не нужен посредник — чиновник-нотариус, блокчейн берет эту роль на себя, исключая собственный коррупционный интерес, которому всегда подвержен государственный служащий.

Сегодня Европейский Союз нуждается в любой помощи по размещению уже имеющихся 120 тысяч беженцев. По данным европейского агентства по контролю за границами Фронтекс, более 500 000 беженцев въехали в ЕС с начала 2015 года по сентябрь. Для сравнения, за весь 2014 год в ЕС прибыли 280 тысяч беженцев.

Тем временем, миграционный поток только растет, а власти стран ЕС не выработали единой позиции по решению данной проблемы.

Источник: bits.media
pilot10 вне форума
Метки
visa, биткоин, карты, программа, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительный матч для беженцев mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 5 21.09.2015 19:30
В Башкирии молодёжи будут выдавать гранты в 300 тысяч рублей. Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.08.2015 10:17
Глобальная система B2B-платежей основана на блокчейне pilot10 Новости криптовалют 0 03.05.2015 10:58
Банкам РФ запретили выдавать деньги украинцам по справкам беженцев kingcasha Новости в банковской сфере и страховании 3 12.03.2015 13:56
Власти Сирии подтвердили готовность встретиться с оппозицией в Москве Пенс Политика и экономика 0 28.12.2014 10:56