MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2015, 21:38
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Ольгино детектед:
Цитата:
Сообщение от Timmy1715 Посмотреть сообщение
В России отлично налажено производство своих товаров
assss вне форума
Старый 22.09.2015, 13:36
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Все стараются продать побольше. Те, кто без ГМО продают вынуждены более высокие цены устанавливать и продают мало, а те, кто ГМО -- более низкие цены могут себе позволить и будут их устанавливать и получать прибыль от объёма, если с ними не бороться административно, в чём и причина этого, что мы тут обсуждаем. Если без ГМО, вдруг станет ещё в два раза дороже -- его производство просто закроется потому, что платёжеспосбность покупателей не беспредельна, особенно в России.
Владельцы торговых сетей посмеются с этого текста. Это в идеале такое невозможно. В реальности возможно все. Может производитель так и не будет делать. Но торговые сети все равно поставят все с ног на голову. За примерами далеко ходить не надо: переклейка этикеток с новыми сроками годности.
silv33 вне форума
Старый 22.09.2015, 14:10
#23
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
В реальности возможно все.
Абсолютно не согласен с вашим философским постулатом.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Может производитель так и не будет делать.
Не понял, что именно не будет делать? Не будет не писать ГМО? Будет. И не пишет, потому что государство не контролирует.
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Но торговые сети все равно поставят все с ног на голову. За примерами далеко ходить не надо: переклейка этикеток с новыми сроками годности.
О чём вы вообще?
Это всё у вас жалобы на отсутствие госконтроля, правильно я понимаю?
А при чём тут рыночные механизмы, о которых я говорил и которые вы, вдруг, объявили не существующими, на том основании, что, якобы, "возможно всё"?
Если-бы в экономике было возможно всё, то вы бы сейчас видели условные упаковки, на которых большими буквами написано ГМО, по 1000 руб и упаковки с тем же товаром, на которых ГМО не написано, по 10 руб.
assss вне форума
Старый 22.09.2015, 15:31
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 152
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

А интересно с чем будет?
__________________
Лучшие Инвестиционные проекты! - (Реф Бек До 150%)
P.S - Профит ближе чем вам кажется!
Vit-Kor вне форума
Старый 22.09.2015, 20:30
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

assss, у вас смешались в кучу кони, люди. Нет желания разбирать что вы в своем посте наворотили.
silv33 вне форума
Старый 22.09.2015, 22:46
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Владельцы торговых сетей посмеются с этого текста.
Ну так чего ж вы мне пишете про владельцев российских торговых сетей, о которых вы понятия, как выяснилось, не имеете?
Еслиб вы были из России, может и поняли бы.
assss вне форума
Старый 22.09.2015, 23:29
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну так чего ж вы мне пишете про владельцев российских торговых сетей, о которых вы понятия, как выяснилось, не имеете?
Еслиб вы были из России, может и поняли бы.
А что, владельцы торговых сетей на Украине и в России чем-то друг от друга отличаются? Они одинаковые как братья близнецы
silv33 вне форума
Старый 23.09.2015, 00:21
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
А что, владельцы торговых сетей на Украине и в России чем-то друг от друга отличаются?
Владельцы во всём мире ничем не отличаются. У них бизнес только разный, поскольку государства разные.
У вас, я так понял, на упаковке пишут ГМО?
assss вне форума
Старый 23.09.2015, 01:20
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Владельцы во всём мире ничем не отличаются. У них бизнес только разный, поскольку государства разные.
Один и тот же бизнес. В России этикетки не переклеивают? Курей в фурацилине не полощут? сахар рядом с ведром воды не ставят? Помидоры антибиотиками не обкалывают?
Все одно и то же
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
У вас, я так понял, на упаковке пишут ГМО?
Пишут. Но это совершенно не значит, ГМО его там нет. Более того: читая состав чаще всего видишь, что ГМО там есть.
Просто положено на этикетке писать "без ГМО", потому что запрещено. Но поймать на этом почти нереально. Поэтому просто пишут и на том все кончается
silv33 вне форума
Старый 23.09.2015, 17:35
#30
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
В России этикетки не переклеивают? Курей в фурацилине не полощут? сахар рядом с ведром воды не ставят? Помидоры антибиотиками не обкалывают?
Обкалывают, но при чём тут, фантазируемое вами, 2-х кратное повышение цен на "чистую" продукцию?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Пишут. Но это совершенно не значит, ГМО его там нет. Более того: читая состав чаще всего видишь, что ГМО там есть.
Непонятно выразились. Ещё раз: у вас на продуктах, содержащих ГМО пишут надпись про то, что в них есть ГМО?
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
росто положено на этикетке писать "без ГМО", потому что запрещено.
У вас запрещёно ГМО?
assss вне форума
Старый 25.09.2015, 13:52
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ещё раз: у вас на продуктах, содержащих ГМО пишут надпись про то, что в них есть ГМО?
Нет, пишут, что там ГМО не присутствует

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
У вас запрещёно ГМО?
Да, запрещено
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Обкалывают, но при чём тут, фантазируемое вами, 2-х кратное повышение цен на "чистую" продукцию?
При том, что стиль, методы, психология, мотивы ведения бизнеса - один-в-один. Поэетому и результаты будут оддинаковыми
silv33 вне форума
Старый 25.09.2015, 15:06
#32
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

А что вы собсна пытаетесь доказать?
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
результаты будут оддинаковыми
Это что, вы хотите сказать, что можно в 2 раза повысить цену на часть товаров и на все остальные товары тогда то же повысится, независимо от платёжеспособности спроса (внезапно).
А почему на реальных рынках такое не происходит?
assss вне форума
Старый 25.09.2015, 15:44
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это что, вы хотите сказать, что можно в 2 раза повысить цену на часть товаров и на все остальные товары тогда то же повысится, независимо от платёжеспособности спроса (внезапно).
А почему на реальных рынках такое не происходит?
Ничерта не понял фразы. Напишите высказывание понятнее, чтобы не только вы его понимали
silv33 вне форума
Старый 25.09.2015, 22:39
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Ничерта не понял фразы.
Вы, видимо, забыли своё высказывание, с которого начался разговор. Прочтите его. (Насчёт, если повысить цену в 2 раза на продукцию без ГМО и вся остальная прод. тоже так подорожает.)
Или просто скажите:
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
что вы собсна пытаетесь доказать?
assss вне форума
Старый 28.09.2015, 05:46
#35
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Такое на рынке не возможно.
Все стараются продать побольше. Те, кто без ГМО продают вынуждены более высокие цены устанавливать и продают мало, а те, кто ГМО -- более низкие цены могут себе позволить и будут их устанавливать и получать прибыль от объёма, если с ними не бороться административно, в чём и причина этого, что мы тут обсуждаем. Если без ГМО, вдруг станет ещё в два раза дороже -- его производство просто закроется потому, что платёжеспосбность покупателей не беспредельна, особенно в России.
При этом, пишут на упаковке "ГМО" или не пишут -- никак от цен не зависит. Это только от госконтроля зависит. (Можно подумать, сейчас в России кто-то это пишет )
Зайди assss в " Азбуку вкуса " , в "Глобус ..." , даже в Х5 . ПИШУТ . Зайди , когда неожиданно в России окажешься .

добавлено через 15 минут
А в целом тема кривая . ГМО - биологическое оружие замедленного действия . Если ВЫ бедны - вы принимаете в пищу Г... Если беден и ВАШ сын ( сыновья - если генетика крепкая ) - он ( они ) делают то же самое . Внуков - может уже и не быть . Но если внуки родились и имеют аналогичные гастраномические пристрастия - правнуков НЕ будет с ОЧЕНЬ высокой вероятностью . Не имеют значения ваши способности и таланты - ВЫ должны уметь превращать ИХ - в деньги , что позволит ВАМ не есть Г... Не кормить этим Г... своих детей ...

добавлено через 36 минут
Это просто вопрос желания правящей элиты того или иного нац . тер . образования способствовать увеличению ( сохранению ) генофонда нации ( совокупности народов ) , численности популяции таковых ; вопрос готовности тратиться на удовлетворение этого желания . Если правящая элита относительно спокойна за свое будущее НА РОДИНЕ - она будет думать о ... налогоплательщиках для своих ПРАВНУКОВ . Если элита такова , какова она была в Хазарском Каганате последних его лет , в . . . Да мало ли где еще - на род сократится в численности , рассеется , объевшись Г...

Последний раз редактировалось Кукан; 28.09.2015 в 06:23. Причина: Добавлено сообщение
Кукан вне форума
Старый 28.09.2015, 06:51
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Зайди assss в " Азбуку вкуса " , в "Глобус ..." , даже в Х5
Я не знаю таких магазов, уважаемый Кукан.

Что ник то себе хазарский придумал?
Или что, мы не филологи, мы биологи?

Последний раз редактировалось assss; 28.09.2015 в 08:32.
assss вне форума
Старый 29.09.2015, 02:17
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я не знаю таких магазов, уважаемый Кукан.

Что ник то себе хазарский придумал?
Или что, мы не филологи, мы биологи?
Мы физики , ну и еще кое - что читали ( букварь , зеленую и еще одну ) , так сказать . А ВЫ assss , видимо издалека о Россее - матушке печалитесь , коль не знакомы с этими сетями , а мо быть меня , грешного , в рекламной деятельности заподозрили и решили - не потакать ? Ник - " квазихазарский " , если о филологии . Если о биологии - надеюсь , ВЫ assssss.

Последний раз редактировалось Кукан; 29.09.2015 в 02:34.
Кукан вне форума
Старый 29.09.2015, 02:50
#38
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
А ВЫ assss , видимо издалека о Россее - матушке печалитесь , коль не знакомы с этими сетями ,
Кретинизм жителей МКАДА просто бесподобен.
Это вы чёрте знает где живёте, а я в России, поэтому магазы ваши поганые знать не знаю, как всю вашу богопротивную жизнь.

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Ник - " квазихазарский " , если о филологии .
Что это значит такое?

Последний раз редактировалось assss; 29.09.2015 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 29.09.2015, 03:30
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Кретинизм жителей МКАДА просто бесподобен.
Это вы чёрте знает где живёте, а я в России, поэтому магазы ваши поганые знать не знаю, как всю вашу богопротивную жизнь.
Быстро теряешь равновесие , asssss , богоизбранный ВЫ наш . А так же сообщаю - на клавише " кретин " у меня контакт отсутствует очень давно ( еще до написания первого дисера - пропал ) . На клавише " богопротивный " контакта не может быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ . А так же сообщаю " русский " ВЫ наш : X5 - сеть федерального масштаба , Самарского происхождения . Продолжать скучно .

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Кретинизм жителей МКАДА просто бесподобен.
Это вы чёрте знает где живёте, а я в России, поэтому магазы ваши поганые знать не знаю, как всю вашу богопротивную жизнь.

добавлено через 31 минуту

Что это значит такое?
" История Хазарского Каганата " , " Хазарско - еврейская переписка " . Терпеливо , по христиански , отвечу : начинать изучение вопроса следует с прочтения трудов Л . Н . Гумилева .

Последний раз редактировалось Кукан; 29.09.2015 в 03:45. Причина: Добавлено сообщение
Кукан вне форума
Старый 29.09.2015, 05:42
#40
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия не будет производить продукты с ГМО

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
X5 - сеть федерального масштаба , Самарского происхождения .
У нас её нет. это повод, что-бы считать, что мы не в России?
Зато это ваше мнение, что те, кто не знает, что там у вас во МКАДЕ, не в России живут -- это очень узнаваемо и сразу показывает: где вы живёте.
Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
" История Хазарского Каганата " , " Хазарско - еврейская переписка " . Терпеливо , по христиански , отвечу : начинать изучение вопроса следует с прочтения трудов Л . Н . Гумилева .
Я вас всего лишь спросил: что значит ваш термин. зачем вы мне труды Гумелёва суёте?

Последний раз редактировалось assss; 29.09.2015 в 05:45.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия пьет и будет пить The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 79 02.12.2016 21:47
Россия не будет прощать долги Украине O.Andru Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.05.2015 13:58
Россия будет банкротить по-американски lomobodo Новости в мире финансов и инвестиций 0 03.03.2015 12:01
Украина будет поставлять в Евросоюз рыбу, мед и продукты птицеводства Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 4 01.02.2015 17:06
Будет ли Россия продавать золото? Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 3 22.12.2014 18:07