MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2015, 17:37
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 9
Велосипедистам фрукт, уникальный день


Сегодня тем, кто выбрал для передвижения по городу экологичный транспорт – велосипед, раздавали бананы, апельсины и яблоки. Подобная акция проводится в Минске впервые.


– Идею подсказали наши друзья из Украины, – рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» координатор проектов Минского велосипедного общества, сотрудник энергетической программы Центра экологических решений Павел Горбунов. – Мы подумали, что хотим сделать позитивное мероприятие, потому что велосипедисты воспринимаются сейчас в основном как источники конфликтов. Идут постоянные споры между ними и пешеходами, автомобилистами. Считаю, велосипед – отличный вид транспорта, ведь он не загрязняет воздух, которым мы дышим. Сегодня поощрили всех, кто выбрал такой экологичный транспорт.








С 8.30 до 9.30 активисты в 4 точках города, где большой велотрафик (проспект Дзержинского недалеко от ул. Розы Люксембург, Севастопольский парк, Ботанический сад, стела «Минск – город-герой»), раздали проезжающим мимо на двухколесном около 100 кг фруктов.

На остановку реагировали по-разному: кто-то испуганно проезжал мимо, кто-то говорил, что очень спешит на работу, а кто-то с улыбкой останавливался, с удовольствием фотографировался и брал небольшую ссобойку. Последних было большинство.




– Я как раз сегодня не успел позавтракать, – с улыбкой сказал Михаил. – В теплое время года постоянно езжу на велосипеде на работу и по делам. Дорога занимает не больше часа. Тут тебе и свежий воздух, и зарядка, да и не нужно толпиться в душном транспорте.

Одновременно с фруктами раздавали буклеты с полезной информацией.

Сегодняшняя акция прошла в рамках Недели европейской мобильности. В нынешнем году в ней принимают участие 1.500 европейских городов. Кульминацией Недели станет Всемирный день без автомобиля. В Минске основные мероприятия этого дня пройдут в Лошицком парке. Прокат велосипедов, велоэкскурсии, фигурное вождение велосипедов, бесплатный ремонт двухколесных, лекция о проблемах городского пространства… Самым незабываемым обещает стать шоу-конкурс светящихся велосипедов и финальный велопробег.

Источник
Lux-profit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за фрукт Skype Magic? DrWhite Сетевой маркетинг - MLM 7 07.02.2015 06:15
День святого Валентина… или день шоколадных королей? radomir Курилка 1 26.06.2012 19:20
privat-invest.biz-Вместо 2,5% в день Вы будете получать 3% в день Железячник Архив: Реферальные и страховые предложения 127 30.01.2010 22:16
privat-invest.biz Вместо 2,5% в день Вы будете получать 3.15 % в день. mihailro Архив: Реферальные и страховые предложения 115 30.01.2010 10:41
insaid.biz Вместо 3% в день Вы будете получать 3.5 % в день. mihailro Архив: Реферальные и страховые предложения 8 22.01.2010 13:36