Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,832 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Вам приходилось отказываться от заказа?
Да. И не один раз 3 33.33%
Нет. Еще не приходилось. 3 33.33%
Всякое бывало. 3 33.33%
Постараюсь этого избежать. 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:06
Старый 19.08.2016, 21:40
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 25
КП: 0.327
Re: 1000 исправлений или когда от выгодного заказа стоит отказаться

Цитата:
Сообщение от Никуся88 Посмотреть сообщение
А как нравится условие "будет одна ошибка - оплаты не будет?" И главное, что все без ошибок, но к чему-то да придерется.
Так иногда заказчики пишут, чтобы отпугнуть неопытных неграмотных авторов. Если текст классно написан, то на бирже за него полюбому заплатят.
Alex172328 вне форума  
Старый 20.08.2016, 17:24
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 448
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Так иногда заказчики пишут, чтобы отпугнуть неопытных неграмотных авторов. Если текст классно написан, то на бирже за него полюбому заплатят.
Как раз многие заказчики, которые пишут подобные угрозы, довольно либерально относятся к ошибкам. На мой взгляд, больше к ним цепляются "добряки" которые обещают несложную, и хорошо оплачиваемую роботу.
ktulhuF вне форума  
Старый 02.09.2016, 00:54
Любитель

Благодарностей: 21
КП: 0.162

Была у меня ситуация с заказом, оплата 7 у.е. за 1500 символов, вроде и тематика несложная, но как взялась...В общем, на 1500 символов 20 обязательных ключевиков, да не простых, а словосочетаний, да еще и нельзя их склонять. То есть вы представляете, самим ключей символов на 500, и помимо этих еще были одиночные ключевые слова. Я мучилась с этим текстом часа 4, не меньше, в итоге получила отказ с формулировкой "Слишком шаблонный текст". Честно, стало смешно, но и плакать хотелось. Оказалось потом, что я не одна такая была с этим текстом, кому отказали.
korotkuscha вне форума  
Старый 02.09.2016, 23:15
Профессионал

Благодарностей: 287
КП: 0.484

Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
Я мучилась с этим текстом часа 4, не меньше, в итоге получила отказ с формулировкой "Слишком шаблонный текст"
Вот горе то...
4 часа на то, чтобы понять, что арбуз гнилой.
Достаточно было "понюхать" а "не есть целиком".

Обычный приём таких заказчиков - заманить на тендер (исходное значение слова тендер - специальный вагон для топлива, например угля или дров. Прицепляется к паровозу) обещанием высокой оплаты, а затем практически всех кинуть "фтопку" - правда знакомо?
Rubin21 вне форума  
Старый 03.09.2016, 01:11
Любитель

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Вот горе то...
4 часа на то, чтобы понять, что арбуз гнилой.
Достаточно было "понюхать" а "не есть целиком".

Обычный приём таких заказчиков - заманить на тендер (исходное значение слова тендер - специальный вагон для топлива, например угля или дров. Прицепляется к паровозу) обещанием высокой оплаты, а затем практически всех кинуть "фтопку" - правда знакомо?
Задание было в свободном доступе, а у заказчика минимум отказов и доработок, хотя если учитывать на 5000 общих заказов это много, наверное. Но именно с этим заказом намучились многие авторы.
korotkuscha вне форума  
Старый 03.09.2016, 23:56
Ecu
Любитель

Благодарностей: 49
КП: 0.187

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не ведитесь и на такое, казалось бы, заманчивое предложение. Цена 1000 символов стоит копейки, но благодаря большому объему на выходе получается кругленькая сумма.
О-хо-хо, однажды я попалась на такой крючок. Мне нужны были деньги, а заказчик предлагал сразу крупную сумму, предоплатой. Где-то с половину моего месячного заработка на тот момент. Но цена за килознак была вдвое ниже моей планки (не 5 и не 50 рублей, конечно, но невысокой). Я согласилась, решив, что темы лёгкие, быстро отработаю.

Что получилось на деле. Деньги потрачены, мотивации нет Но это ладно, взял себя в руки и пиши, что делать. Но этот "висяк" начал блокировать мне нормальную работу. Пошли заказы по приличным ценам, а у меня эти "многатыщ", как дамоклов меч. Такой вот невесёлый опыт.
Ecu вне форума  
Старый 04.09.2016, 00:54
Специалист

Благодарностей: 180
КП: 0.232

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Что получилось на деле. Деньги потрачены, мотивации нет
Нужно работать не по предоплате, а по факту. Мотивации в таком случае хоть отбавляй! Понятно, что когда деньги платят сразу, работать спокойнее. Но я лично по такой схеме никогда не могла спокойно работать. Меня напрягало, что я кому-то что-то должна. Понятно, что я и так была должна - раз уж дал слово написать, значит писать надо, но... хотя бы деньги над душой не висели.

В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума  
Старый 04.09.2016, 01:03
Профессионал

Благодарностей: 287
КП: 0.484

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Нужно работать не по предоплате, а по факту
Худшего совета не придумать.
Я работал по предоплате и по факту.
Как правило, при предоплате заказчик более "отзывчив" на вопросы и дополнительную информацию по заказу.
Если оплата "по факту", то даже хорошие заказчики пропадают, иногда надолго - никак не "достучишься".
В итоге много тратится лишнего времени и нервов, поэтому лучший вариант - работа по предоплате.
И, при этом можно ведь и не тратить предоплату до окончания работы, тем более может быть ситуация, когда её нужно вернуть, хоть это исключительно редкая ситуация, но мало ли.
Так можно легко решить вопрос.
Предоплата с заказчика, а "себе-оплата" - по факту. и никаких заморочек!
Rubin21 вне форума  
Старый 04.09.2016, 18:41
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,461
КП: 0.295
Автор темы Re: 1000 исправлений или когда от выгодного заказа стоит отказаться

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Что получилось на деле. Деньги потрачены, мотивации нет Но это ладно, взял себя в руки и пиши, что делать. Но этот "висяк" начал блокировать мне нормальную работу. Пошли заказы по приличным ценам, а у меня эти "многатыщ", как дамоклов меч. Такой вот невесёлый опыт.
Я так два раза попадала. Первый раз решила, что это совпадение: устала. А заказчики проявили активность и выложили много заказов по соблазнительной цене. Но когда во второй раз все полностью повторилось, решила на большой объем не покупаться, когда за него платят не мою цену.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 06.10.2016, 22:24
Специалист

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Как правило, при предоплате заказчик более "отзывчив" на вопросы и дополнительную информацию по заказу.
Если оплата "по факту", то даже хорошие заказчики пропадают, иногда надолго - никак не "достучишься".
У меня строго противоположный опыт работы, а работаю я уже давно... С людьми, которые не идут на контакт, я предпочитаю никаких дел не иметь. Дополнительная информация мне обычно не нужна - всё, что надо дают, а чего не надо, того и не надо. К тому же, раз все у меня на связи, то и думать об этом как-то не приходится. С деньгами ни разу никто не исчезал в неизвестном направлении, а если бы и исчез, я бы не очень пожалела.

Жасмин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.10.2016, 11:33
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
У меня строго противоположный опыт работы, а работаю я уже давно... С людьми, которые не идут на контакт, я предпочитаю никаких дел не иметь. Дополнительная информация мне обычно не нужна - всё, что надо дают, а чего не надо, того и не надо. К тому же, раз все у меня на связи, то и думать об этом как-то не приходится. С деньгами ни разу никто не исчезал в неизвестном направлении, а если бы и исчез, я бы не очень пожалела.
Я только по знакомству работаю напрямую с заказчиками. То проблем никаких не возникало. Если нужно было что-то уточнить, переписывались в скайпе, так как у нас разные часовые пояса были. Да и "кидать" друг друга было бессмысленно.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 07.10.2016, 14:11
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Вообще спасибо большое за информацию,довольно полезно
Ольга0101 вне форума  
Старый 13.10.2016, 17:46
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 73
КП: 0.152

Заказчики, как инопланетяне - никогда не знаешь чего от них ожидать.
Автор хорошую статью написал!
На счет туманной деятельности - полностью согласна. Никогда не стоит браться за какую-либо работу (проект), если тебе не разъясняют полностью её суть и игнорируют вопросы или продолжают также невнятно отвечать.
KIRA1990 вне форума  
Старый 29.10.2016, 20:37
Специалист

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я только по знакомству работаю напрямую с заказчиками. То проблем никаких не возникало. Если нужно было что-то уточнить, переписывались в скайпе, так как у нас разные часовые пояса были. Да и "кидать" друг друга было бессмысленно.
"Кидать" друг друга в принципе бессмысленно, если одному нужна выполненная работа, а второму деньги. Причём большинство сейчас хочет работать постоянно, с уже проверенными людьми, а значит смысл кидка вообще перестаёт иметь какое-либо значение.

Жасмин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 31.10.2016, 13:29
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
"Кидать" друг друга в принципе бессмысленно, если одному нужна выполненная работа, а второму деньги. Причём большинство сейчас хочет работать постоянно, с уже проверенными людьми, а значит смысл кидка вообще перестаёт иметь какое-либо значение.
Кто понимает, тот мошенничеством в сети не занимается. Кому же хочется на "халяву" получить хорошую статью, тем долго улыбаться удача не будет. Об этом надлежит полнить всегда.

Александра 81 вне форума  
Старый 31.10.2016, 13:51
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 84
КП: 0.183

думаю что данную работу стоит оплачивать по факту, потому как так можно будет переделывать заказ несколько раз и все может свестись даже до того, что заказчик согласится на что нибудь.
Золотая вне форума  
Старый 03.11.2016, 19:57
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 420
КП: 0.068

Цитата:
Была у меня ситуация с заказом, оплата 7 у.е. за 1500 символов, вроде и тематика несложная, но как взялась...В общем, на 1500 символов 20 обязательных ключевиков, да не простых, а словосочетаний, да еще и нельзя их склонять. То есть вы представляете, самим ключей символов на 500, и помимо этих еще были одиночные ключевые слова. Я мучилась с этим текстом часа 4, не меньше, в итоге получила отказ с формулировкой "Слишком шаблонный текст". Честно, стало смешно, но и плакать хотелось. Оказалось потом, что я не одна такая была с этим текстом, кому отказали.
понятно, что уникальность текста вы вряд ли получите с такими условиями, нужно было сразу отказаться от такой работы, только время зря потратили.
inik1080 вне форума  
Старый 03.11.2016, 20:17
Профессионал

Благодарностей: 513
КП: 0.381

У меня тоже разные ситуации были, и нечестные заказчики попадались, которые именно искали поводы отказать в оплате. Но для меня самые нелепые поводы - по стечению ситуаций. Например так было, сдала работу на Адвего, уехала на выходные на дачу. А заказчик вернул на доработку вдруг ...В итоге проходят сутки, я не в интернете, и система автоматически ставит отказ от доработки.
MelodyA вне форума  
Старый 04.11.2016, 00:27
Любитель

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
понятно, что уникальность текста вы вряд ли получите с такими условиями, нужно было сразу отказаться от такой работы, только время зря потратили.
Я тогда только начинала работу на бирже, и всех этих нюансов не знала. Тем более думала, что заказчик и не ждет чего-то необычного, ограничивая автора 1500 символами и миллионом ключевых слов.
korotkuscha вне форума  
Старый 04.11.2016, 00:52
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 420
КП: 0.068

Цитата:
Я тогда только начинала работу на бирже, и всех этих нюансов не знала. Тем более думала, что заказчик и не ждет чего-то необычного, ограничивая автора 1500 символами и миллионом ключевых слов.
зато получили ценный опыт, хоть и неприятный осадок остался наверное. надеюсь, больше не попадались на подобные уловки заказчиков?
inik1080 вне форума  
Ответить
Метки
копирайтинг отзывы, новичок в копирайтинге, советы копирайтеру, старт в копирайтинге, фриланс заработок
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:06
Опции темы