MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2015, 22:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Канадские нефтяники: перерождение или смерть



Канадская нефть - прогнозы и реальность. Канадские операторы вынуждены терпеть значительный крах в связи с резко сниженными ценами на нефть. Примечательным является то, что добыча на нефтеносных песках в Канаде не прекращается, а наоборот набирает все больший оборот.

Несмотря на то, что перспектива месторождения Калгари мрачнеет при цене 45-65$ за баррель, местные работы продолжаются и более того, они увеличиваются. Оказалось, что прекратить работу на этом объекте требует немалых капиталовложений. Операторы вынужденно надеются на повышение цен в пользу будущей стабильности.

В 2014 году Канадские специалисты в области нефтедобычи прогнозировали добычу 6,3 млн баррелей в сутки к 2030, вопреки тому, что на этот год реальная производительность составляла 3,6 млн баррелей. Исходя из этого, уже в июне 2015 года прогнозы были понижены до 5,4 млн баррелей в сутки к 2030 году.
Нефтеносные пески обеспечивают 90% от общего количества нефти в стране, которое составляет 340 млрд баррелей.

Фактор, который смягчает состояние экспортеров на данный период, является канадский доллар, ведь он упал на 10-летний минимум. Однако никаких долгосрочных перспектив это не обеспечивает.

Национальное энергетическое управления сообщает, что нефть и битумы в 2014 году пополнили бюджет Канады на 70$ млрд. Несмотря на это, некоторые планы откладываются. Вероятно, они все же будут выполнены, но только после корректировки, которая позволит концентрироваться на качестве.

Нефтяной экспорт Канады в данный момент сосредоточен на США. 99% добытой нефти поступает на северо-восток страны в нефтеперерабатывающие компании, и в район Мексиканского залива. Тем временем в США добыча нефти постепенно слабеет в связи с обилием на рынке. Выходом может послужить отмена закона о запрете экспорта.

Это дало бы возможность США выводить нефть на мировой рынок, что позитивно отразилось бы на экономическом состоянии страны. В любом случае, это потребовало немалых усилий и временных трат, что и затрудняет положение. Канада же ограничена нехваткой нефтяных трубопроводов. Keystone XL, все равно не справился бы с количеством сырья на нефтеносных песках. Страна делает акцент на транспортную инфраструктуру и транспортирует добычу по железной дороге, что в последние годы стало не совсем безопасно.Неоспоримым фактом является отсутствие перспектив для канадских операторов. Однако работа на нефтеносных песках не прекращается.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нефтяники в отчаянии The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 09.08.2015 15:53
Канадские операторы SaskTel и MTS внедряют мобильные платежи The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.05.2015 19:10
ГМО — полезно или смерть? behoofnow Курилка 13 10.07.2013 17:12
LibertyReserve - смерть близка??? timoha71 Liberty Reserve 26 10.09.2008 19:50