MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.09.2015, 19:32
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Bright box и «Билайн» стали партнерами



Компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») и российский стартап Bright box стали партнерами в создании промышленных решений в области Connected Car, или «умных» автомобилей.

Созданная компанией Bright box в 2013 году платформа Remoto - Connected Car позволяет удаленно управлять автомобилем из любой точки мира с помощью приложения на смартфоне – к примеру, запускать двигатель, открывать и закрывать двери, багажник, включать свет, получать автоматическое информирование о техническом состоянии машины.

Система Remoto включает в себя специальный блок с SIM-картой, передающий информацию по GPRS-каналу, «облачный» сервер и мобильное приложение с поддержкой iOS, Android и Windows Phone.

В день Remoto получает более 30 миллионов сообщений от подключенных автомобилей. Bright box необходимо обрабатывать весь этот объем данных, поэтому стартап обратился к «Билайн», и компания предоставила Bright box доступ к вычислительным ресурсам своего «Центра управления М2М». В частности, «Билайн» обеспечивает для Remoto связь для всех подключенных автомобилей на территории СНГ.

«На данный момент в мире существует два важных фактора, которые влияют на развитие технологий Connected Car. Первый – рост спроса на беспроводные технологии. <…> Второй фактор – регулятивные требования государств (ЭРА-ГЛОНАСС в России, eCall в Европе, SVT в Бразилии), требующие наличия телематического устройства в автомобиле для повышения безопасности. При этом второй фактор является наиболее сильным для создания целой экосистемы, в состав которой входят автопроизводитель, поставщики оборудования и ИТ-платформ, телематические сервис провайдеры и другие участники авторынка», – отметил Григорий Сизов, руководитель направления М2М в «Билайн».

Среди клиентов стартапа – автопроизводитель Infiniti Россия, который использует Remoto во флагманском внедорожнике QX80. Ранее Russian Startup Rating присвоил проекту Remoto оценку «ААА». Bright box также является обладателем статуса Microsoft Partner of the Year.

Источник
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк и Uber стали партнерами chu Новости в мире финансов и инвестиций 4 06.09.2015 23:23
«Яндекс.Деньги» совместно с китайскими партнерами запускают торговую онлайн-площадку kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.03.2015 14:22
Wallet One поделится половиной прибыли с партнерами jansen Новости платежных систем 0 18.08.2014 17:14
Bright Future - Brightfut.com hyip27 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 81 05.10.2011 21:55