MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,955 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Стоит ли заниматься блоггингом?
Да 27 51.92%
Нет 3 5.77%
Хочу увидеть результаты 22 42.31%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.08.2012, 16:14
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Добрый день, вечер или ночь всем, читающим эту статью!

Заработком в интернете уже никого не удивишь. Даже школьники уже получают прибыль оттуда. Кому-то хватает на пиво, кто-то хочет зарабатывать на хлеб с маслом…

И многие начинают с блоггинга. Они создают блоги (чаще всего о заработке, так как ни в чем другом не разбираются), и продают с них ссылки (а иногда и свои услуги). И из-за этого они гордо именую себя блоггерами. И если лет 5 назад человека можно было удивить самым словом «блоггер», то сейчас это проблематично. Здесь чуть ли не каждый второй ведет свой «дневник».

Но иногда блоги попросту надоедают… Как другим людям так и их владельцам. Вот об этом я бы и хотел сегодня поговорить.



Я хотел Вам поведать некоторые причины, почему не стоит вести свой блог и быть блоггером вообще. Естественно, я не говорю Вам все бросить (что может показаться вполне логичным после прочтения статьи), но поймите: блоггинг подходит далеко не всем, поэтому призадумайтесь над некоторыми тезисами

А мы начинаем Причины, кстати, я брал не «с потолка», а со своего опыта, ведь я уже больше 3-х лет веду блоги, и скажу Вам, что сталкивался со многими негативными моментами, которые меня побуждали «раз и навсегда» завязать с этим делом. Не знаю, почему я это так и не сделал

Еще эти тезисы будут полезны тем, у кого блога нет вообще. Ведь они представляют блоггеров лежащих где-то на берегу океана, попивающего коктейль и параллельно зажимающего нескольких девиц. А все далеко не так (я вообще не понимаю, откуда взялся такой образ)! Я сегодняшней статьей попытаюсь Вас «вогнать мордой в грязь» той реальности, которая, так или иначе, будет у любого блоггера.

Почему не стоит вести свой блог и быть блоггером вообще?

На самом деле причин много, и ниже я попытаюсь указать наиболее основные из них. Если Вы знаете еще какие-то, то скажите мне, думаю будет интересно всем . Так вот, собственно говоря, они:

• Большинство Вашей аудитории - неблагодарные люди. Как ни прискорбно, но так оно и есть. Я не раз наблюдал такую ситуацию: работаешь, вылаживаешься в постах, а на выходе получаешь «дырку из-под бублика». Здесь что-то есть схожее с профессией учителя: он вроде как детям все объясняет, «лезет из кожи вон», а отдачи нет никакой. Если хотя бы один ученик из класса как-то старается, то это очень хорошо. Возвращаясь к блоггингу: все из-за того, что большинству аудитории глубоко насрать на автора блога. Конечно, приятно, если во всем этом есть несколько хороших людей, но это бывает далеко не всегда. Поэтому, если Вы надумали вести свой блог, будьте готовы к этому моменту.

• Вы будете тратить свое время на написание никому не нужных постов. Это немного связанно с предыдущим пунктом. Я часто наблюдал такую ситуацию на себе: пишешь какой-то пост, тратишь на него 5 часов, параллельно себе приговаривая: «Ну все, Димон, этот выстрелит! », а на выходе – н-и-ч-е-г-о. И вроде тема интересная, и факты подобраны хорошо, а все не «выстреливает». А время-то потрачено . А представьте, что это делается на протяжении не одного месяца? Думаю, смысл уловили Кстати, по этой причине я «забил» на свой блог о заработке и начал писать подобную информацию сюда. Здесь и аудитория больше, да и платят лучше

• Ради денег Вы будете пытаться «лизать задницу» рекламодателям. Не факт, что с Вами такое произойдет, но все-таки. Рано или поздно Вам просто надоест вести блог без какого-либо материального подкрепления. Да, да Вам захочется денег! И это нормально. Но только здесь есть «мелкий» нюанс: мало кто хочет размещать свою рекламу у «зеленых» блоггеров, поэтому Вам придется идти на компромисс со своей совестью и своей аудиторией, «подстраиваясь» под требования рекламодателя. И хорошо если они адекватны и его оффер (рекламное предложение) очень хорошо и гармонично вливается в концепцию проекта. А бывает, что все не так . Поэтому будучи блоггером, Вам иногда придется «лизать задницу» Вашим рекламодателям, имейте это ввиду!

• Не факт что Вы что-то заработаете вообще. Большинство приходит в блоггинг для того, чтобы заработать (давайте будем честными: здесь все свои ). Так вот, поймите, что заработать здесь (я имею ввиду более или менее существенные деньги) получается далеко не у всех (точнее сказать, что практически ни у кого), поэтому имейте это ввиду. Естественно, если Вы являетесь специалистом в какой-то отрасли, то шансы что-то получить наличность возрастают, но являетесь ли Вы таковым? Не факт. Ведь, если у Вас нет каких-то глубоких знаний по какому-то конкретному предмету, то лучше попробовать что-то другое (проекты «все обо всем» мало кому интересны). Благо интернет дает нам уйму возможностей для заработка. На блогах свет клином не сошелся, поверьте мне! Пробуйте что-то другое!

• Вам нужно будет постоянно развиваться. Тоже немаловажная причина. Я ее испытал на себе, когда навел свой первый блог о заработке. Это было 3 года назад. Я узнал, что на подобных проектах неплохо зарабатывают и решил попробовать. Я создал блог на сервисе Гугла - Blogger.com, и ринулся в путь! На тот момент у меня в голове была такая схема заработка: напишу-ка я 20-30 статей (у меня был материал для них), повешу Адсенс, и буду иметь пассивно денежки! Я так и сделал, но вот трафика на блоге не было . Ища причину я понял, что здесь не все так просто, и .т.д. Я пришел к тому, что для того, чтобы что-то иметь нужно постоянно развиваться! А концепция постоянного развития принимается далеко не всеми людьми. Поэтому, если желания развиваться у Вас нет («зачем же я тогда в школе учился?!»), то лучше займитесь какими-то другими, более подходящими вещами для Вас.

• Блоггинг – занятие, подходящее далеко не всем! Так уж сложилось, что в нашем мире практически нет универсальных вещей, которые бы подходили всем и каждому. Что хорошо и комфортно одному, то будет очень сложно другому. Блоггинг – не исключение. Этот вид деятельности подходит далеко не всем. Ведь для того, чтобы быть блоггером надо писать с завидной систематичностью, общаться с аудиторией, совершенствовать свои навыки в письме, и .т.д. А это могут делать далеко не все. Другим может быть проще клепать доры, или сайты, или просто кодить (да и офисы с заводами никто не отменял ). Каждому - свое, примите это Но это совсем не означает то, что не надо пробовать!



Заключение

На просторах интернетов Вы встретите сотни статей, восхваляющих блоггинг. Но практически не встретите «обратных» статей. И я решил одну из таких сделать

Я описал здесь негативные моменты с моей практики ведения проектов. Естественно, Вам стоит попробовать себя в блоггинге, но я решил этими материалом попытаться снять с Вас «розовые очки» (у самого были такие!), и дать Вам глоток реальности.

А у Вас какое мнение по этому поводу?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
crazyraper (19.06.2013), Meggido (18.09.2012), timurinvest (09.08.2012), Илья Зайцев (04.03.2014)
Старый 09.08.2012, 13:07
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Рожденный в СССР
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 408
Благодарностей: 541
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

не помнню кто сказал: "лучше сделать и жалеть чем жалеть что не сделал".
__________________
ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ.
EB7EH вне форума
Старый 09.08.2012, 13:21
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Не многие могут зарабатывать на блогах, это, действительно, очень тяжелый труд. Но есть же примеры успешных блоггеров. Это везде так - 5-10% преуспевает, а остальные массовка, но ведь нужно стараться попасть в эти 5-10%.
Demonjak вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
crazyraper (19.06.2013), ГУФ (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 17:19
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

На блоге, сейчас может заработать абсолютно каждый человек. Ссылки пока покупают, это востребованный товар. Поэтому если есть блог, то без денег ВЫ точно не останетесь.
ГУФ вне форума
Старый 09.08.2012, 19:36
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Ссылки пока покупают, это востребованный товар. Поэтому если есть блог, то без денег ВЫ точно не останетесь.
Только деньги эти будут на пиво. Нормальные деньги на 1 блоге не заработаешь ни на эдсенсе , ни на ссылках, даже если посещалка будет несколько кило уников, все равно это будет мало денег.
capitalistas вне форума
Старый 09.08.2012, 20:13
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение

Блоггинг – занятие, подходящее далеко не всем! [/B]Так уж сложилось, что в нашем мире практически нет универсальных вещей, которые бы подходили всем и каждому. Что хорошо и комфортно одному, то будет очень сложно другому. Блоггинг – не исключение. Этот вид деятельности подходит далеко не всем. Ведь для того, чтобы быть блоггером надо писать с завидной систематичностью, общаться с аудиторией, совершенствовать свои навыки в письме, и .т.д. А это могут делать далеко не все. Другим может быть проще клепать доры, или сайты, или просто кодить (да и офисы с заводами никто не отменял ). Каждому - свое, примите это Но это совсем не означает то, что не надо пробовать!
Хоть кто-то правду написал. На сегодня в сети миллионы ужасных блогов. Все пишут одно и то же, оригинальных мыслей нет. Блог должен быть интересным, а не только приносить деньги - об этом блоггеры стали забывать.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (18.09.2012)
Старый 10.08.2012, 02:31
#7
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 106
Благодарностей: 158
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

В общем-то, все верно написано, но чрезмерно пессимистично, а это очень-очень плохо, на мой взгляд. В любом деле лучше настроиться на благоприятный исход и добиваться его
AntonMTM вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (02.01.2014)
Старый 10.08.2012, 18:20
#8
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Согласен с автором статьи в том, что блог может быстро надоесть и автор забросит его. Заставить вас регулярно писать в блог может две вещи: 1) потребность писать, когда вы это делаете в свое удовольствие, скажем, для души - моральная компенсация и 2) когда блог приносит вам материальный результат. Т.е от блога должна быть отдача. По моему мнению, успешными становятся блоги, созданные первой категорией людей, для которых финансовый интерес вторичен, так как именно они пишут интересно, часто и не бросают блог через пару месяцев. А ведь, что бы на блоге зарабатывать деньги, нужно раскручивать его не один месяц и даже год.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 10.08.2012, 20:17
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

блогинг по сути работа, если развивать его, для получения средств. И хобби, если доход с блога не особо интересует, соответственно забирает не так много времени.
А дальше каждый выбирает для себя, что ему ближе, делится мыслями с окружающими, или отслеживать конкурентов, следить за тенденциями и прочая..))
Klod вне форума
Старый 21.08.2012, 01:30
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 1
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

как вы надоели со своими блогами
делайте нормальные полезные ресурсы, новые идеи, новые дизайны и исполнения!
кто то 1 придумал делать так, теперь каждый повторяет пи...ц...
grantgaranto вне форума
Старый 26.08.2012, 14:19
#11
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 152
Благодарностей: 19
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

сколько англоязычных блогов с виду "тупых" а имеют большую популярность.
Ведёшь блог не для заработка, а чисто ради души будет хоть высказатться если к врачу идти не хочешь
__________________
Сергей Карабанов вне форума
Старый 18.09.2012, 22:34
#12
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Автору за статью огромное спасибо! Статья наверное одна из самых честных. Я когда-то давно сидел на blogspot, мучился, писал, страдал, причем вовсе не из-за заработка, я блог вообще вел для себя, но толку от этого ноль. Блог был по тематике-философия, который оказался никому не интересен.
Meggido вне форума
Старый 14.10.2012, 19:09
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

ну и правильно хватит одно и тоже в блогах копировать друг у друга
Roman Timoshenko вне форума
Старый 17.10.2012, 16:56
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Не забывайте, что некоторые не используют блоги в коммерческих целях
Pront0 вне форума
Старый 31.10.2012, 15:22
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Попробовать в любом случае стоит.
infinitymlm вне форума
Старый 08.11.2012, 13:18
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Кто-то просто пишет для себя, не для заработка. Таким пессимистичным не надо быть
ibzy вне форума
Старый 08.11.2012, 13:38
#17
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 670
Благодарностей: 415
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Было как-то и у меня несколько блогов, за год на адсенсе 100 баксов, а сколько было вложено сил и времени, так,что я теперь мимо.
__________________
goga17 вне форума
Старый 09.11.2012, 19:35
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Возможно я не прав, относя публичные странички к данном разделу, но, все-таки хочу написать.
Публичная страничка может быть блогом (по сути, для известных людей она таковой иногда и является, и они не брезгуют продавать там рекламу). Так же можно отнести к ним тематические странички, например, с юмором (которые Вконтакте очень популярны). Социальная же составляющая дает хороший бонус владельцам таких страничек:
1. Аудитория соц. сетей значительно выше обычных блог-порталов.
2. Их активность и желание обмениваться интересными записями очень велика.
Т.е. если Вы добавляете на свою страничку интересный контент, то пользователи сами разрекламируют его (размещая на своих страничках). Главное понимать, что у каждой категории есть своя Целевая Аудитория и у обычной свалки смешных картинок популярность будет выше, чем у какой-нибудь странички с новостями из мира кулинарии. Но, все-таки, если Вам за хобби будут приплачивать - почему бы и нет?
Сейчас странички с аудиторией 10-20к участников Вконтакте просят за пост на стену от 100-200 рублей (минимум). Представьте, что у Вас набралось 100-200к участников (причем определенной аудитории) - цена за обычный пост на стену значительно возрастает. При этом, чем выше аудитория паблика - тем больше рекламных предложений.
Так что, заработать можно (а при серьезном подходе - это может стать основным источником заработка) - главное знать как и где. Это мое сугубо личное мнение
Freddie вне форума
Старый 21.11.2012, 15:57
#19
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 15
Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Вести блог с целью заработка можно и нужно. Статья полная фигня
Nub777 вне форума
Старый 22.11.2012, 13:30
#20
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Почему не стоит вести блог и быть блоггером вообще?

Цитата:
Сообщение от Nub777 Посмотреть сообщение
Вести блог с целью заработка можно и нужно. Статья полная фигня
Можно и нужно - да. Но стоит ли?...
Dimoni4e вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
5 причин, почему новичкам не стоит открывать блог на тему SEO Кочнев Илья Дайджест блогосферы 1 13.04.2016 06:19
Почему лучше быть женщиной mtombo Юмор 8 05.03.2013 04:51
Как вести SEO-блог, не зная SEO? Практическое руководство! slaid89 Дайджест блогосферы 0 02.10.2009 13:38
Почему лучше быть мужчиной DaTre Юмор 9 09.08.2008 17:09