MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2015, 18:56
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
IBM открывает Blockchain-лабораторию



Американский производитель аппаратного и программного обеспечения всерьез задумался о потенциале Blockchain, технологии, на которой был построен Bitcoin.

Совместно с британской неприбыльной организацией Innovate Finance, которая занимается поддержкой британского FinTech-сообщества, IBM открывает blockchain-лабораторию. Для определения потенциала в исследовательском центре будут использованы высокоэффективные вычислительные и аналитические мощности.

Blockchain является одним из самых обсуждаемых нововведений в области финансов. Крупнейшие банки мира создают собственные экспериментальные центры и инвестируют крупные суммы в перспективные стартапы.

Банки – участники Innovate Finance смогут использовать в лаборатории высокопроизводительные компьютеры, чтобы оценить потенциал Blockchain в финансах.

Генеральный директор Innovate Finance, Лоуренс Винтмэйер, отметил: «Если мы сможем использовать лабораторию для разработки открытых стандартов для blockchain в сфере финансовых услуг, мы станем на один шаг ближе к ускорению массового внедрения этой революционной технологии».

В лаборатории будут разрабатываться практические случаи использования технологии, начиная от платежных приложений, которые могут быть использованы внутри одной компании, до новых способов применения в сфере криптовалют, борьбы с отмыванием денег и практики «знай своего клиента», направленной на идентификацию личности.

Запуск лаборатории должен состояться в октябре.

Источник
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Intel открыла лабораторию интернета вещей в Москве Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 2 07.07.2015 15:47
Ebay.com открывает склад в Риге.. friendlyriga Покупки в интернете 3 05.05.2014 17:35