MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Результаты опроса: Зарабатываете ли вы на e-mail маркетинге?
Да 16 16.84%
Пока нет, но планирую 43 45.26%
Нет 36 37.89%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.08.2009, 17:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
E-mail маркетинг - путь к успеху

Многие пользователи всего лишь читатели других e-mail рассылок, наверно, даже не представляют, что автор рассылки делает деньги на этом.

Один из вариантов привлечения потенциальных клиентов для предпринимателей и заработок, для обычных пользователей сети, является e-mail маркетинг, проще говоря, e-mail рассылка.

Для многих компаний e-mail рассылка принесла уйму клиентов, следовательно, большой потоку прибыли, а для обычных пользователей, которые ведут свою рассылку, монетизировали ее и получают прибыль с этого.

Вести рассылку может каждый, начиная, от обычного юзера интернета, заканчивая, крупными компаниями, которые, что-то продают через интернет. Создание своей e-mail рассылки, тоже не требует особых усилий и создается за пять минут.


Что такое e-mail маркетинг?

Как я уже говорил, e-mail маркетинг – это ведение своей e-mail рассылки. Цель у e-mail маркетинга – получение читателей, которые в будущем перерастут в потенциальных клиентов.


Плюсы и минусы e-mail маркетинга.

Плюсы e-mail маркетинга.

Лёгкое, создание своей e-mail рассылки.

Действительно, чтобы создать свою e-mail рассылку, нужно всего пару минут. Это куда легче, в отличие от получения потенциальных клиентов через блог или сайт.

Минимальные требования.

Для ведения рассылки, ненужно обладать большим умом и разбираться в программирование или в других тонкостях. Если вы разбираетесь в чем-то, например, в растениях, то спокойно можете писать посты, сложности в этом у вас не возникнет. Так же рассылка не нуждается в больших затратах.

Лёгкая монетизация.

Заработать с e-mail рассылки, большого опыта не требует, нужно только иметь большое кол-во подписчиков, тогда заработок действительно будет ощутимым. Некоторые даже зарабатывают с чужых e-mail рассылок (позже я расскажу, как это делается).

Любой, может заработать с e-mail рассылки.

Многие думают, что заработать с рассылки можно, если вести её на тему заработка в интернете, нет. Если, вы профи в Photoshop , Microsoft Excel, CorelDraw или в починке компьютера, то с этих ниш тоже можно заработать.

Так же не обязательно, чтобы ниша была связанна с компьютерами, вы можете вести рассылку про растения, где тоже найдете своих потенциальных клиентов.

Минусы e-mail-маркетинга.

Рассылка – это СПАМ!

Из-за того, что многие боятся получать на свой ящик спам, следовательно, не доверяют e-mail рассылкам. E-mail рассылка – это не спам! Чтобы, избежать, такой проблемы, напоминайте, пользователям, что в любое время они могут с лёгкостью отписаться от вашей рассылки.
Раскрутка рассылки.

Еще один минус, в сложности раскрутки рассылки. Если вы имеете свой блог, форум или сайт, то вам будьте намного легче набрать подписчиков, нежели тем, кто не имеет своих проектов в интернете. Это вам не сайт, где дал ссылку, человек, зашел, понравился, остался. Поэтому вам придется всячески заманивать их (пользователей) всякими бонусными подарками.


Выбираем нишу.

Для того чтобы начать вести свою e-mail рассылку, вам надо выбрать нишу, то есть тему о которой вы будете повествовать вашим читателям.

Для начала, что такое ниша? Ниша - это небольшой сегмент рынка. В данном, случае, ниша – это то, в чем вы разбираетесь лучше других.
Очень важно правильно выбрать нишу, иначе вы рискуете провалить весь ваш мини-бизнес.

Если вы ни в чем не разбираетесь, то тогда найдите, что вам интересно и начинайте обучаться этому. Не обязательно быть в своей ниши профи, надо просто знать чуть-чуть больше других.

Для эффективности вашей e-mail рассылки, лучше выбирать узкую нишу.
Например, если вы дизайнер, но большую часть времени проводите, рисуя на CorelDraw, то лучше выбрать тему вашей рассылки не веб-дизайн, а CorelDraw, таким образом, мы сужаем нишу и почти что избавляемся от конкуренции. Не надо думать, что с такой узкой нишей, у вас не будет читателей. К вам будут идти те же веб-дизайнеры, которые обязаны знать, как работать с этой программой.


Выбираем сервис для открытия своей e-mail рассылок.

Для открытия своей e-mail рассылки, лучше пользоваться не скриптами, а сервисами.

www.smartresponder.ru

Этот сервис, один из популярных в Рунете. Его основатель Макс Хигер, online бизнесмен. Сервис прост и удобен, подойдет как новичку, так и профи. Им пользуются такие известные online бизнесмены как: Азамат Ушанов, Евгений Попов и Юсуф Губайдуллин.

Лучше его использовать тем, у кого есть сайт или блог, на сайт устанавливается форма, где пользователь вносит свои данные и регистрируется у вас.

www.subscribe.ru

Второй сервис, который подойдет, тем, кто не имеет своего проекта в интернете.

Это два сервиса, которые отлично подойдут для открытия вашей e-mail рассылки.


Раскрутка рассылки.

После того как вы выбрали сервис для открытия своей e-mail рассылки.

Следующий шаг, это раскрутка рассылки.

Если вы имеете сайт или блог, то с них будет намного легче пиарить свою рассылку и трафик будет хороший, на данный момент это лучший способ получения читателей, а в будущем потенциальных клиентов, которые будут скупать ваш или любой другой товар который вы рекламируете.

Если у вас нету собственного сайта, то не расстраивайтесь, вы можете сделать одностраничный хтмл сайт через программу Macromedia dreamweaver 8, которая не требует больших знаний.

Всем ясно, что заходя на такой одностраничный сайт, врятли люди будут толпами подписываться, поэтому надо заставить их подписаться на вашу рассылку с помощью красивого зазывающего текста, в котором описывается все то, что будет в вашей e-mail рассылке плюс подарить ему (пользователю), если он подпишется, подарок.

Заранее его предупредите, что его после подписки ожидает маленький подарок. Для примера таких вот одностраничных сайтов, могу предложить посмотреть сайт Азамата Ушанова - https://www.smartinfomarketing.ru/ и Юсуфа Губайдуллина - https://russianmarketing.ru/ .

Как мы видим на этих сайтах, они используют те же методы, о чем я писал немного ранее, это зазывающий текст и бесплатные подарки после пройденного этапа подписки.

Для максимального эффекта, лучше еще написать, что будет после того как вы воспользуетесь этими подарками.

Например, как сделал Юсуф, он написал такое предложение:

После просмотра авторского видеокурса
вы узнаете, как раскрутить любой сайт:

1) С нуля 2) Без специальных знаний 3) Абсолютно бесплатно

Как мы видим внизу красным цветом, он указал, достоинства своего небольшого курса.

Именно эти приемы и созывают пользователей подписываться к вам. Что на счет подарка, то он может быть любым: эл. мини-книга, аудиокаст, видеокаст, полезная инструкция в текстовом формате.

Далее, после создания такой небольшого сайта, вы направляете на него
трафик. Короче говоря, раскручиваете, как обычный сайт.


Монетизация рассылки.

Вот мы и дошли, до монетизации рассылки, то ради чего мы и создавали эту рассылку.

Основная, вид заработка в рассылке будет идти с рекламы нашего товара или партнерских программ.

Реклама вашего продукта или услуги.

Если вы предприниматель, имеющий свой продукт или фрилансер, который распространяет услуги, то вам можно пропиарить свои услуги или товар в рассылке, но обязательно рассылка должна подходить под вашу нишу услуг или продукта. Это является самым важны, иначе вы рискуете не найти в своей рассылки клиентов, которым подойдет ваше предложение.

Реклама чужих продуктов или услуг.

Размещение рекламы в вашей рассылке. Это самый простой способ извлечения немедленной прибыли из использования почтовых рассылок.

В Сети много предпринимателей, которым нужно пропиарить свой товар, поэтому они, активно пользуются такой услугой как размещение рекламы в рассылках.

Цена размещения рекламы в вашей рассылке, в большинстве зависит от кол-ва читателей у вас. Рекламодатель платить только за один выпуск информационного письма.

Так же вы можете, для увеличения прибыли продавать несколько рекламных мест в одном выпуске.
Партнерские программы.

Еще один способов заработка, это партнерские программы. Я имею в виду пиар своих реф.ссылок до продажи чужих товаров и получения с них прибыли, но так, же ниша должна совпадать с вашей темой e-mail рассылки.

Использования чужой рассылки.

Следующий, способ заработка с e-mail рассылки, немного отличается, тем, что вы используете чужую рассылку, размещая там свою рекламу за определенное кол-во денег, потом пиарите свой продукт, услуги или участвовать в партнерской программе.

Для примера приведем ситуацию:

Вы регистрируетесь, например, в партнерской программе курса Азамата Ушанова “Золотой Актив” где за каждую продажу, вы будете получать 1000 рублей, потом ищете подходящую e-mail рассылку, её можно найти в каталогах рассылок, которых в интернете полно, когда вы нашли подходящую рассылку под диск, то есть, которая связанна с темой диска, маркетингом в интернете или заработком в интернете.

Потом связываетесь с тем, кто ведет рассылку, и договариваетесь о цене, предположим в 600рублей.

Вам остается только составить рекламное сообщение и отослать автору рассылки, следовательно, автор получит его и вставит в свой пост, потом разошлет этот пост 3000 читателям.

Если подсчитать, то вам достаточно, чтобы купили этот курс всего один человек.

Вы, наверно, думаете, что это спам, и никто не будет покупать рекламируемый вам продукт, то вы глубоко ошибаетесь. Читатели получат, не просто ваш рекламный текст, но и статью.

Практика показывает, что при правильном составлении рекламного текста, читатели нормально реагируют на рекламу и репутация рекламируемого вами товара или услуги совсем не пострадает.


Заключение.

Е-mail маркетинг, при правильном использование, заключает в себе большую силу, и многие люди уже заработали немаленькую.

-----------------------------------------------------------------
Автор: igor-blog

Все права на статью принадлежат форуму www.mmgp.ru

Последний раз редактировалось igor-blog; 07.08.2009 в 19:21.
igor-blog вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
Aisller (08.08.2009), ANTURAZH (29.03.2010), buyUkash (02.12.2010), lgray2009 (28.10.2009), mysilver (08.08.2009), Niveus (12.09.2009), simple (08.08.2009), winter-cherry (12.08.2009), Сергей Бабичев (13.12.2012), скорость (01.10.2012)
Старый 08.08.2009, 12:57
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 22
Благодарностей: 4
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Спасибо за статью
simple вне форума
Сказали спасибо:
igor-blog (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 13:00
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Не плохая статья.
Но всеже нет ли каких то цифр?
Пробовали ли Вы рассылку, как результаты?
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
buyUkash (02.12.2010), igor-blog (08.08.2009)
Старый 08.08.2009, 16:01
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
Автор темы Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Aisller, спасибо. Имею несколько рассылок, в основном заработок идет, с партнерских программ.
igor-blog вне форума
Старый 09.08.2009, 10:41
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Цитата:
Aisller, спасибо. Имею несколько рассылок, в основном заработок идет, с партнерских программ.
Тоесть в рассылках оставляете свои реф ссылки? Или у Вас тематика такая, что напрямую рекламите в рассылках проекты?
Aisller вне форума
Старый 09.08.2009, 14:21
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
Автор темы Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Тоесть в рассылках оставляете свои реф ссылки? Или у Вас тематика такая, что напрямую рекламите в рассылках проекты?
Да, на прямую рекламирую, инфопродукты.
igor-blog вне форума
Старый 09.08.2009, 19:19
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Очень интересная статья)
taekwonboy вне форума
Сказали спасибо:
igor-blog (09.08.2009)
Старый 12.08.2009, 15:37
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

все больше и больше склоняюсь к тому что маркетинг емаил - бомба
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.
winter-cherry вне форума
Старый 22.08.2009, 00:38
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Статья хорошая и информативная. Автор полностью раскрыл смысл. Сам пользуюсь рассылкой как способом раскрутки своих товаров и услуг.
overpro888 вне форума
Старый 30.08.2009, 23:37
#10
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Кишинёв
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Статья в высшей степени информативная. Я получаю рассылку Азамата Ушанова и воочию вижу все преимущества e-mail рассылки. Всё-таки самая важная и основная проблема - это тема(инфо-ниша) для будущей серии писем. И желательно, чтобы общение с аудиторией подписчиков продолжалось и после основной серии(5-6) писем.
nadin57 вне форума
Старый 08.09.2009, 16:10
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 76
Благодарностей: 20
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Статья супер, но я выскажу свое мнение.
Цитата:
Сообщение от igor-blog Посмотреть сообщение
Выбираем сервис для открытия своей e-mail рассылок.

Для открытия своей e-mail рассылки, лучше пользоваться не скриптами, а сервисами.
Не всегда сервисы работают нормально. У меня были несколько раз проблемы с SmartResponderom.

Цитата:
Сообщение от igor-blog Посмотреть сообщение
www.smartresponder.ru

Этот сервис, один из популярных в Рунете. Его основатель Макс Хигер, online бизнесмен. Сервис прост и удобен, подойдет как новичку, так и профи. Им пользуются такие известные online бизнесмены как: Азамат Ушанов, Евгений Попов и Юсуф Губайдуллин.

Лучше его использовать тем, у кого есть сайт или блог, на сайт устанавливается форма, где пользователь вносит свои данные и регистрируется у вас.
Конечно сервис SmartResponder.Ru очень хороший, но если его использовать в бесплатном режиме, то там ограничения мешают работать... А не каждый может производить оплату ежемесячно. Это не есть гуд.

Я лично пользуюсь программой MailTux 2.0 раз заплатил за скрипт и пользуйся без ограничений.

Купить можно здесь: MailTux 2.0

~ Единоразовые рассылки.
~ Курсы писем
~ Управление подписчиками.
~ Контролирование нагрузки.
~ Никакой рекламы в рассылаемых письмах.
__________________
Собираю команду для бизнеса. Писать в ЛС!
EclipseTeam вне форума
Старый 12.09.2009, 14:00
#12
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Да статья неплохая, но я лично никогда не читаю почту от посторонних адресов.
Cempion вне форума
Старый 12.09.2009, 23:17
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Статья хорошая и полная! +1

Только вот, что, скажем так, смутило:
Цитата:
Рассылка – это СПАМ!
Если Вы рассылаете насильно, то - да, это спам.
Но, обычно, на рассылку подписываются сами пользователи, либо они получают рассылку от тех проектов, на которых они зарегистрированы (обычно в правилах прописывается этот пункт про рассылку, а, чаще всего, пользователю дается свободный выбор - получать рассылку или нет).
Niveus вне форума
Старый 29.09.2009, 15:14
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Статья действительно хорошая, но не раскрыта тема раскрутки рассылки, я так и не увидел как наполнять подписной лист.

Могу ещё добавить такой сервис рассылки как profi-post.org. Самое главное его достоинство по сравнению смартреспондера это то, что он не глючный.
__________________
Бесплатная информация на тему построения своего бизнеса в сети и немного информации о партнерском маркетинге. перейти на сайт
<alex> вне форума
Старый 03.10.2009, 16:37
#15
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Статья отличная, но я никогда не читаю СПАМ приходящий на почту. И большинство поступает также.
kovalsky вне форума
Старый 28.10.2009, 13:07
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Воронеж
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Отличная статья, спасибо автору. E-mail маркетинг только набирает обороты и мало кто ещё понимает его силу. Главное, действовать, как Ушанов или Губайдулин, давать полезную информацию подписчикам и между делом продвигать свой продукт или партнёрский. Самая большая проблема - это создать большую базу подписчиков, а потом грамотно работать с ней. Это и будет ваша целевая аудитория.
lgray2009 вне форума
Старый 29.10.2009, 01:49
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Интернет маркетинг
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Цитата:
Сообщение от lgray2009 Посмотреть сообщение
Самая большая проблема - это создать большую базу подписчиков
Простейший способ - бесплатная раздача качественной, востребованной, уникальной информации в обмен на email адрес.
Виктор Лавренко вне форума
Старый 29.10.2009, 19:34
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 435
Благодарностей: 96
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Цитата:
Сообщение от Виктор Лавренко Посмотреть сообщение
Простейший способ - бесплатная раздача качественной, востребованной, уникальной информации в обмен на email адрес.
Дать инфу взамен на емейл дело не хитрое. Вот получить этот емейл в знак благодарности за инфу, в надежде что будет еще что нибудь полезное, это уже другая опера.
Paramount вне форума
Старый 07.11.2009, 23:21
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

я думаю спамом заниматься не стоит лишняя трата времени, ни кто его не читает
Baks09 вне форума
Старый 26.11.2009, 08:46
#20
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Ответ: E-mail маркетинг - путь к успеху

Спасибо за информацию
Марина71 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход