MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2015, 20:31
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Intel вложит $50 млн в разгадку государственных тайн



Интел будет вкладывать деньги в разгадывание гос. тайн. Производитель процессоров INTEL хочет вложить 50 млн долларов в разработку квантового компьютера. В сотрудничестве с международным альянсом, в который входит университет в Делфте (Голландия) и ТНО (организация прикладных исследований), американский производитель надеется в течении десяти лет создать квантовый компьютер.

Эти компьютеры могут значительно ускорить вычисления. Их быстродействие будут намного превосходить нынешние «суперкомпьтеры». Сложные вычисления и декодирование шифров, может занять считанные дни вместо огромного срока в миллиарды лет. И раскодировка шифров государственных секретов превратится в легкую задачу.

В июле 2015 года, компании INTEL и MICRON сделали совместное заявление о разработке новой архитектуры памяти и хранения данных. Она нацелена на замену, как оперативной памяти, так и на замену жестких дисков компьютеров. Эта архитектура получила название 3D XPoint. По утверждению компаний – изготовителей, она в тысячу раз быстрее систем на NAND, и является революционным прорывом в технологии обработки информации и хранения данных.

Впервые с 1989 года появляется новая категория хранения данных. Это весьма важный прорыв, учитывая замедление в развитии памяти DRAM и то, что этот тип памяти уперся в свой технологический потолок. Цены также снижаются очень медленно, особенно на твердотельные накопители SSD.

3D XPoint представляет собой конструкцию из элементов, которые размещены в трехмерном пространстве. Это позволяет «упаковать» чипы гораздо плотнее, практически в десять раз. А работают эти элементы в тысячу раз быстрее, чем NAND – память. В архитектуре 3D XPoint также отсутствуют транзисторы.

INTEL имеет противоречивые финансовые показатели во втором квартале 2015 года. С одной стороны опубликованная статистика лучше ожиданий финансовых аналитиков, с другой – падение выручки у подразделения, выпускающего процессоры для персональных компьютеров и мобильных устройств.

2,71 млрд. долларов составляет чистая прибыль корпорации за апрель – июнь текущего года. Падение составило 3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Прибыль на акцию составила 55 центов. Стабильную и растущую прибыль для компании приносит производство памяти и процессоров для интернета вещей и дата – центров. Их доля достигла 70% в общей прибыли корпорации. Но сама операционная прибыль снизилась на 25%.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь Форексу обучают и в государственных университетах! Очередной развод? Bestlive08 Forex: общий форум 107 09.02.2016 01:26
Intel вложит $125 млн в стартапы под руководством женщин Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.06.2015 01:39
Имущество государственных чиновников России за границей Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 0 01.06.2015 15:33
Китай вложит 400 млн рублей в освоение Колымы. Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.05.2015 12:17
IKEA вложит в Россию 2 млрд. долларов Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 2 20.09.2014 10:18